Rauchmelder

  • Написано же - Funkmodul.


    Для чего нужен именно электрик, чтобы просверлить две дырки в потолке и прикрутить Rauchmelder, для меня остаётся загадкой. Чего там электрического? Для всего нужен электрик, что на двух шурупах к потолку крепится ?(

  • Цитата

    Другой в спальне постоянно моргает, тоже нервирует- сняли.

    именно по этой причине снял их в том году все 7 штук.дурдом придумывают уже и 'лектрик нужен для какойто бумажки подписанной,иначе страховка фик че заплотит, после сделает страховка пфлихт типа как тюф на авто раз в года три плати комунить чтоб он подтвердил что все ок! в гараже один оставил все снял на гебойдэ ферзихерунг мне они не нужны, хафтлих я кундиговал,так как всеравно хрен что они плотят

  • Сегодня приклеил вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С ними шли пластины ,одна клеится на rauchmelder ,а вторая на потолок.Сверлить ничего не нужно


    Так их (раухмелдеры) через 10 лет нужно менять?


    Technische Merkmale:


    Fest eingebaute 10-Jahres-Lithium-Batterie CR123A


    Или всё-же можно заменить батарейку?

  • При покупки Rauchmelder обращайте внимание на DIN , датчики с не соответствующими DIN не признаются пожарной страховкой и поэтому сами понимаете, к каким проблемам это может привести . Немного о DIN и по этой теме можно прочесть тут . Ещё один практический момент: через 10 лет эксплуатации раухмельдеры в обязательном порядке должны заменяться на новые, поэтому я бы посоветовал покупать со встроеной 10ти летней батареей, они хоть и дороже, но не будет гемороя с ослабщей батареей и пищанием по ночам.


    Сам по себе DIN ни о чем не говорит, нужно чтобы стояло как минимум EN 14604 и CE.
    Но т.к. в настоящий момент все продаваемые в Германии Rauchwarnmelder имеют такие знаки (другие продавать нельзя) , то на этом можно сильно не зацикливаться.
    Насчет 10 летней батареи.
    Универсального совета быть не может. Одно дело, если для себя, другое дело для сдачи жилья в аренду.
    Если ставишь себе, значит исходишь от желания часто менять батарейки.
    Если сдаешь в аренду, значит
    - либо покупаешь дешевые. Тогда можно отказаться от повышения миты, затраты то не большие.
    К тому-же митер сам обязан следить за датчиком и менять батарейки (это правило действует почти во всех землях Германии)


    -л ибо покупаешь дорогие и вынужден повысить величину миты на жилье, т.к. купить (например) 20 датчиков по 20е, уже накладно.
    Законом предусмотрено, что расходы связанные с установкой датчиков, можно переложить на митеров и поднять миту.
    Именно поэтому и возникла "ветка бизнеса", в котором и трудится romantik.
    Где можно заработать, там появляются фирмы, которые предоставляют такие услуги.
    Они и датчики устанавливают и ежегодно за ними следят. Фермитер на этом ничего не теряет, за все платят митеры.


    Цитата со слов пользователя »baron32«
    Не понятно, подробнее о последствиях со стороны страховки пожолуйста ..


    Последствий никаких.
    Если за датчиком следят, меняют раз в 10 лет,проверяют работоспособность(кнопкой и заменой батареек), он честно куплен в Германии -тогда и проблем нет.
    Одно время продавали неработающие( подделки) китайские датчики. Даже в этом случае, от страховок не должно быть проблем, т.к. человек верит продавцу и о подделке не знал.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот, что сегодня получил по Вотсапу от знакомого:
    "Wir bekamen gerade Meldung intern von der Feuerwehr ...es sind Leute unterwegs , die sich von Haus zu Haus durcharbeiten und kontrollieren wollen , ob die jetzt seit Januar gesetzlich vorgeschriebenen Rauchmelder vorhanden sind...nicht rein lassen und Polizei rufen...eine organisierte Verbrecher Bande !!!!!!"


    Weiterposten!!




    Не знаю шутка чья-то или всётаки правда.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Не знаю шутка чья-то или всётаки правда.


    лучше всего дверь не открывать и никого не впускать. Ты же не первый год в Германии, если кто то и придёт с проверкой (что весьма маловероятно) то сначала пришлют письмо где будет стоять кто придёт, когда придёт и с какой целью.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E


  • лучше всего дверь не открывать и никого не впускать. Ты же не первый год в Германии, если кто то и придёт с проверкой (что весьма маловероятно) то сначала пришлют письмо где будет стоять кто придёт, когда придёт и с какой целью.


    В свое время с GEZ приходили и не мельдовались. Да и не все хорошо немецкий понимают.
    А в моем городке на прошлой неделе 2 дома обьчистили.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • В свое время с GEZ приходили и не мельдовались.


    Их можно и не запускать, а сразу посылать.


    Цитата

    Не знаю шутка чья-то или всётаки правда.


    В полне может быть и правда, многие люди доверчивы и могут запустить.



    И еще, если кто то перехал на новое место, может запретить передачу ваших данных (но думаю GEZ исключение) другим лицам.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да и влюбое другое время тоже вроде, не связаное с переездом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Может кто нибудь поставил Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Искал с 10-й батарейкой, вот этих купили много, толи дешёвые, толи хорошие

    VU+ Uno 4K SE OpenATV 7.2

  • какие сейчас [rauchmelder] актуальные, по вменяемой цене?


    Нужны [funk vernetzt]


    ве3де вроде-бы яйцо хвалят[Ei Electronics Ei650W 10-Jahres-Rauchmelder], но там за екземпляр 80 денех хотят. Это много или мало?


    Видел что есть у хом-матик в палете такие [funk], от 50 денех, може кто про них ска3ать, что, как с ложными тревогами, держит ли батарейка 3аявленные 10 лет итд.


    в обшем что брать, хорошие и не дорого :D

    NULL

  • спасибо, но такие веши с дальнего востока я бы не брал. :rolleyes:


    похоже Яйца очень даже хорошие, но не совсем "гладко" интегрируются в хомематик. :S

    NULL