Rauchmelder

  • Я полтлра года назад поставил Ei Electronics Ei 650 10-Jahres-Rauchwarnmelder


    думаю, чё название такое знакомое, ща загуглил, а вон оно что: именно их, наш шеф последнее время для установки и закупает, просто не запоминал название, что мне дали, то и ставлю :D . У этих мельдеров мне нравится магнитик, крепишь к потолку железячку из комплекта, а к ней примагничиваешь мельдер. А если надо мельдер снять, то не надо ничё крутить-мудрить, отлепил и всё...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • У них нет магнитика, магнитик можно наверное докупить, но оригинально датчик крепится так: сначала к потолку крепится пластмассовая "тарелка", потом в тарелку с поворотом защёлкивается сам датчик. Когда он закреплён подобным способом происходят две вещи:


    1. при повороте чёрный выключатель попадает между двух выступов, они его сдвигают и таким образом датчик включается (с этого момента пошли 10 лет...)


    2. в конце поворота защёлкивается пластмассовый рычажок, таким образом что снять датчик просто так, крутанув его назад, уже не возможно. На самом деле рычажок можно отжать отвёрткой, если знать где он, чтобы не отломать. Ave novie-nostra ales - Что один человек сделал, то другой завсегда разобрать сможет :D

  • а фиг его знает, мож и не они, но на вид 1:1, а мож просто новая комплектация, уже больше года прошло : ты 1,5 года назад покупал, а я в сентябре-октябре устанавливал, у производителей много чего меняется за такой период...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • А как проверить раухмелдер?
    Что нибудь возле него поджешь?
    Спички хватит?
    Мои в квартире ни разу не алармировали, хотя на кухне (в самой кухне не стоит) иногда кое что подгорало и дым выходил в другие комнаты (где стоят), но видно не настолько сильно.

  • Британские учёные эксперты в тырнетах утверждают, что обычными спичками и горящими бумажками нельзя проверять - загрязняется сенсорная камера. Есть специальные сферические спички в вакууме и аэрозольные баллончики. Но первое, что можно сделать - это нажать на кнопку и проверить, заверещит, или нет. Этот способ проверяет всё, кроме самой камеры.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • А как проверить раухмелдер?
    Что нибудь возле него поджешь?
    Спички хватит?
    Мои в квартире ни разу не алармировали, хотя на кухне (в самой кухне не стоит) иногда кое что подгорало и дым выходил в другие комнаты (где стоят), но видно не настолько сильно.


    Я свой над грильницей ( когда дровишки разжигал )пронёс и он запищал.

  • Не прошло и года, как все раухмелдеры "запели", повизгивают каждые пару минут - типа надо батарейки менять.
    Заглянул - стоит марочные 9 Volt блок батарейка, теперь нужно поменять 6 шутк, не продержались и года (точно не помню, но может 7-8 месяцев).
    Вопрос - если марочные не держат и года, то не стоит марочные покупать (если не ошибаюсь сотят 3-7 евро одна), а можно купить самые дешевые и менять каждые полгода?


    Что можете посоветовать?


    тут вообще ужастики расписывают, типа не все батарейки подходят.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я в свои старые датчики ставил обычные батарейки 9V из лидла. Хватало на год +/- 2 месяца. Были ещё литиевые батареи, которых хватало бы якобы на два-три года, но стоили они не в 2-3 раза дороже, а очень дофига, поэтому я их не пользовал. Сейчас перешёл на 10летние без возможности смены батарейки.

  • датчики с не соответствующими DIN не признаются пожарной страховкой и поэтому сами понимаете, к каким проблемам это может привести .


    Не понятно, подробнее о последствиях со стороны страховки пожолуйста ...
    Обычные 08/15 мелдеры с bauhausa стоят с 07-го года, посаженные батареи мельдуют сами, менял уже раз - хватает на 4 года примерно...
    Проверяю работоспособность раз в 2-3 года ( летом , проверить легче) - пока сбоев небыло с срабатыванием ... :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().

  • Не понятно, подробнее о последствиях со стороны страховки пожолуйста ..


    при страховом случае могут урезать сумму компенсации.



    наши клиенты часто разные вопросы задают, типа зачем, почему в этой комнате, а если я не хочу..... а мой коллега сразу им встречный вопрос:
    - вы свой автомобиль на тюф раз в 2 года возите?
    - кунды - ну да, разумеется...
    - а коллега им в ответ: а нафига?...
    :D

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().


  • На каком основании могут урезать ?
    И какой страховки идёт речь ?

  • На каком основании могут урезать ?


    потому что этот DIN обязаны соблюдать все домовладелцы. ну примерно так же как и с зимней резиной на автомобиле, пока всё нормально, то всем пофиг, а как что случись, а у тебя летняя резина, то ты виноват... вот примерно такие у них основания...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • потому что этот DIN обязаны соблюдать все домовладелцы. ну примерно так же как и с зимней резиной на автомобиле, пока всё нормально, то всем пофиг, а как что случись, а у тебя летняя резина, то ты виноват... вот примерно такие у них основания...


    Надеялся на более исчерпывающий ответ, однако .....
    Такие ответы вы даёте вашим клиентам ?

  • мне нет необходимости разбираться в тонкостях страховок, я электрик а не страховщик и на разведение дискуссий у нас просто нет на работе времени, либо мы делаем всё по форшрифтам, либо не делаем совсем...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • мне нет необходимости разбираться в тонкостях страховок, я электрик а не страховщик и на разведение дискуссий у нас просто нет на работе времени, либо мы делаем всё по форшрифтам, либо не делаем совсем...


    Зачем тогда "бросатся" высказываниями о влиянии Rauchmelder на выплаты в страховых случаях если по вашим же словам вы не разбираетесь в страховках !?


    Rauchmelder - ist lebensrettende Einheit !!!! Предназначен для спасения жизни людей при возгорании но не для предотвращения самого возгорания !!!!!!