Rauchmelder

  • а фиг его знает :D может нас на курсах по энтим новым пожарным правилам просто надули, нам рассказали, а мы им и поверили... во блин гады :D
    кодга будем проходить какиее-нить курсы, обязательно спрошу про связь DIN на датчики дыма с пожарной страховкой .

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Месяца три назад, был страховщик у меня. Я его спрашивал насчёт Rauchmelder(имею страховку). Так вот он мне сказал, что если не будет Rauchmelder в наличии, то страховка не выплатит ущерб. Не какие DIN он не упоминал. Но я на своих посмотрел, стоит DIN EN 14604. На счёт батареек не знаю на сколько хватит. Когда покупал, батарейки были в наличии. Да и ещё. Кто то здесь уже писал, где должны висеть Rauchmelder, могу только подтвердить, во всех спальнях и коридоры. Про это я его экстра спросил. Всем удачи.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • а фиг его знает :D может нас на курсах по энтим новым пожарным правилам просто надули, нам рассказали, а мы им и поверили... во блин гады :D
    кодга будем проходить какиее-нить курсы, обязательно спрошу про связь DIN на датчики дыма с пожарной страховкой .


    А что DIN -что не DIN - страховка может попытатся теоретически прикрепить это к одному нелепому пункту , который в рамках рекламы распостроняется в СМИ и опровергается всеми другими источниками...
    Чисто для собственной безопасности непомешает установить эти приборы в домах и квартирах - не из-за страховок !

  • baron32, оно то понятно, просто щас это входит в обязаловку, причём довольно жёсткую, по определённым нормативам...


    так что на DIN посмотреть хуже никому не станет... а так, на что обращать внимание при покупке, я уже написал выше. Не гонитесь за дешевизной, чтайте тесты, отзывы.
    У меня всё, всем приятных сновидений...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • DIN EN 14604 это Норма по которой дымовые сенсоры изготавливаются и тестируются, в инете стоит что с 2008 только такие можно продавать.

  • Что скажите про этот Rauchwarnmelder VDS 3131 , и что это за новый норм aktuelle VdS-Norm 3131
    fotoelektronisch,
    Rauchentwicklung löst Alarm aus,
    einfache drahtlose Aufputz-Montage,
    LED-Funktionsanzeige,
    Testknopf zur Funktionsprüfung inkl. Stummschaltfunktion
    Alarmsignal: ca. 85 dB,
    Spannungsversorgung: 1 x Lithiumbatterie ((fest verbaut; nicht austauschbar))
    10 Jahre Batterielebenszeit
    aktuelle VdS-Norm 3131
    weiß, 1 Stück
    CE, VdS
    Цена в баумаркте 14.50


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем belij76 ().

  • Сегодня приклеил вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    С ними шли пластины ,одна клеится на rauchmelder ,а вторая на потолок.Сверлить ничего не нужно

  • Прочитал всю тему. Многое чего нового узнал.
    Тоже думаю себе поставить но как тут описано по нормам так в трубу можно вылететь. Уменя в доме 3 этажа - это больше 10 штук получится.
    У родственница в квартире тоже хаусмастер поставил, так пришлось на второй день снять уже. Один постоянно пищит даже с новой батарейкой. Хаусмастер не захотел менять его на другой. Другой в спальне постоянно моргает, тоже нервирует- сняли.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • В Баден Вюртенбег нужно ставить в спальнях и в коридорах.У родителей хозяйка квартиры навтыкала их и в кухню и в бад и в зале тоже.Если в зале не спишь то тоже вроде не надо ставить (BW)


    Мои на 10 лет и Led спрятана

  • Отпишись пожалуйста через пару месяцев как они себя поведут - со следующего года и у нас в обязанность их ставить

  • поставил лет 5 назад митерам мертен 20 штук,ни одного ложного срабатывания,умные суки на сковородку и зажгалку не реагируют а на горящую ёлку сразу все 20 (радио)....

  • Мои не сильно убогие,видел страшнее уже ,плюс в том что магнитные пластины были с мельдером.Если не попал в нужноего место то всегда можешь подкоректировать.В ссылке что я выставил там пластинок нет.
    Электрикер объяснил мне ,что их(rauchmelder) должен устанавливать фахман(стоит в AGB)и выдать сертификат на случай пожара, это уже для страховки.У меня стоят 6 штук.

  • Электрикер объяснил мне ,что их(rauchmelder) должен устанавливать фахман(стоит в AGB)и выдать сертификат на случай пожара, это уже для страховки.У меня стоят 6 штук.


    Да , так надо еще электрика звать.


    А вот не подскажите, что вот это за зверь- Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    Это, что батарейка. Так они без них что-ли продаются. Посмотрел такой вариант - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .
    Думаю, что оптимально только функ. Так как 3 этажа и келер и если где задымит надо будет услышать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S