Как подключить домашний сервер к итернет сети?

  • А если подключить просто Fritz.box 7490 к кабельному модему ( Bridge Mode)?


    Попробую этот вариант


    Хотя было в начале темы сообщение от ув. Kamen987

    Цитата

    Bridge Mode для чего вам не знаю, не совсем понимаю, но достаточно просто открывать нужные порты (Portfreigabe) и перепнаправлять на комп.


    В режиме моста вся ваша домашняя сеть открыта для интернета, а это ни в какие ворота не лезет.


    Спасибо за подсказку.

  • Не получается такой вариант.
    Сделал настройки для fritz.box 7320 так что его можно подключать к кабельному модему.
    Инструкцию нашёл на оф.сайте . Подключил к кабельному модему интернет появился раздаётся по Wi-Fi
    Свободный lan 2 подключил к компу, всё работает.
    Далее делаю настройки в DynDns для моего сервера, вношу все данные что получил от selfhost
    Подключаю сервер, смотрю в панеле управления фрицем статус
    Dynamic DNS aktiviert. Status: Account temporär deaktiviert.
    Там же на оф.сайте фритцбокса написано что для подключения фрица к кабельному модему рекомендуется настроить модем в режим
    Bridge-Modus. Теперь нахожу инструкцию у Vodafone как активировать тот самый режим моста на модеме марки
    CBN CH6640E тут я понял что надо поменять ip в меню Gataway в примере стоит с 192.168.0.1 на 192.168.44.1
    А вот какой ip вводить для моего случая не понял. Ещё там же на сайте в моём кабинете можно посмотреть статус модема, там стоит
    Bridge Mode: ausgeschaltet.
    Я так предпологаю что модем стоит не в режиме моста и по этой причине извне не видно моего фрица с настройками для DynDNS.

  • Ещё там же на сайте в моём кабинете можно посмотреть статус модема, там стоит
    Bridge Mode: ausgeschaltet.
    Я так предпологаю что модем стоит не в режиме моста и по этой причине извне не видно моего фрица с настройками для DynDNS.


    Ну так активируй его там же...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Попробовал я сегодня вариант с установкой ddclient на дебиана, не сработало.
    Придётся менять модем у КД на Fritz Box 6490
    И такой вопрос ещё, если я куплю Fritz Box 6490 в медиамаркте а не у кабеля возможно с ним подключиться к интернету?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дипломат ().

  • Не торопись. У тебя же есть хороший фритц (7490).
    В ММ Fritz!box 6490 не купишь.


    Ты включил bridge modus или нет? В гугле полно тем о том как включить.

  • Нет у меня не получается.
    Инфы полно да, но я не понял на какой IP менять настройки. До менялся до того что войти в него не мог благо резет есть.

  • Кстати у тебя Homespot-Service в настройках на сайте активен? Может он мешает?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спроси у I.R.A 938 как он активировал:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    По идее, если ты включаешь bridge modus и перестартовываешь кабельный модем, то там никаких настроек делать нельзя будет.



    Пс. в соседней теме многие хвастаются как у них работает фритц за кабельным модемом, а здесь не могут помочь...

  • По идее, если ты включаешь bridge modus и перестартовываешь кабельный модем, то там никаких настроек делать нельзя будет.


    Включается этот модус не на странице КД а в настройках самого модема. Там у них можно посмотреть статус его.
    У меня сейчас так.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    там же на сайте есть инструкция как это сделать.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    глядя на картинки у меня слегка отличается интерфейс моего модема там где стоит галка на деактивации на картинках 4 и 5.


  • Включается этот модус не на странице КД а в настройках самого модема.


    На странице KD/Vodafone...!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Нажми на Bride Mode anpassen

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Нажми на Bride Mode anpassen


    Открывается страница с мануалами в pdf формате для трёх устройств то что у меня я давал выше постом ссылку на него. Активации на сайте нет.
    По крайней мере я не нашёл ещё.

  • Странно. Он должен быть в Interneteinstellungen.


    Остаётся звонить в KD либо спросить на форуме КD. У меня вообще ничего нет о Bridge Mode, так как установлен fritz.box 6490.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • Вот они золотые слова спасибо за ссылку

    Цитата

    Du musst im Kunden-Portal alle drei Fragen mit "Nein" beantworten, damit du dann dort den Bridge-Mode aktivieren kannst. Auf "kabel.box" kann dieser nicht aktiviert werden…


    Включил режим этот "трудный"

  • Он автоматом перегрузился а вот фрица вручную стартанул и вот оно счастье всё заработало настройки подхватились теперь сервер стал доступен.
    Спасибо за помощь. Проблема подключения решена. :walklike: