Как подключить домашний сервер к итернет сети?

  • Всем привет. Не знаю туда ли спрашиваю, но если что поправьте.
    Вопрос такой нужно домашний сервер подключить к интернету через модем работающий в режиме моста. Что для этого надо?
    Начал заниматься этим совсем не давно и много ещё не понятного остаётся для меня.
    Имею мини сервер в корпусе ITX установлена система Debian в связке с ISPconfig почта и всё такое.
    Домен взял на Selfhost.de на данный момент устройство подключено к сети через Fritz Box 7490 через Dynamic DNS
    Поменяв провайдера на Kabel Deutschland получил модем у которого нет функции Dynamic DNS но есть возможность использовать модем в режиме Bridge Mode знаю что подключить сервер при таком раскладе можно, но как это сделать не понимаю.
    Буду очень признателен за помощь.

  • В принципе у кабель дойчланд IP практически не меняется и Dynamic DNS не нужен.
    В крайнем случае есть скрипты/софты для Dynamic DNS которые можно запустить на сервере, если надо будет необходимо.


    Непонятна цель вашего сервера.
    Модем вообще трогать не надо.


    Bridge Mode для чего вам не знаю, не совсем понимаю, но достаточно просто открывать нужные порты (Portfreigabe) и перепнаправлять на комп.


    В режиме моста вся ваша домашняя сеть открыта для интернета, а это ни в какие ворота не лезет.

  • Да у кабеля IP не меняется. Я не знаю как теперь мой домен прикрутить к серверу без Fritz Box
    Про скрипты и софты не знал спасибо за подсказку, по гуглю. Про Bridge Mode и сам не знаю думал что в этом направлении надо думать о переносе домена на модем нового провайдера.
    Модем от кабеля марки CH6640E там есть возможность перебрасывать порты но использовать услуги Selfhost нет.
    Как нужно поступить? Возможно есть пошаговая инструкция, последовательный план действий как это сделать.

  • Может быть я не так в тему мне надо было только это ..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сервер выполняет функции страницы сайта на джумла. По Ftp иногда забрасываю туда картинки для Ebay.
    Есть на нём выделеное место для второго пользователя. Как то так.
    Короче сделан сервер для своего сайта.

  • Спасибо за совет. У меня на сервере уже установлен Debian и всё настроено. Openmediavault это как я понял файловый сервер это не то что мне надо.
    Я пытаюсь понять как можно мне прикрутить мой домен к своему домашнему серверу поменяв провайдера с 1+1 на кабель.
    Возможно надо на selfhost.de в личном кабинете что то переключить?

  • На Fritz Box у меня так исделано, в настройках рутера есть возможность выбрать из списка компаний которые работают с домёнами
    Там есть и no.ip и многое другое. Там я выбрал selfhost, прописал в соответствующих местах свои логин и пароль те что выдали мне при покупке домена и
    Перенаправил всё это дела на IP своего домашнего сервера. При наборе имени страници открывается та что лежит у меня на сервере в моём случае джумла. Но вот тот модем что мне дали от кабеля у него нет в настройках DYN Dns а перенапровление портов есть.
    Вопрос в том как сделать что при вводе в боаузере имени моего сайта этот запрос приходил именно на мой сервер?

  • Это где можно посмотреть?
    Дело в том что я подключен к кабельному интернету уже 3 дня всё работает замечательно.
    Ip за это время ни разу не сменился я проверял перезагрузкой модема.
    В настройках модема в графе напротив IPv4 стоят данные а вот IPv6 поле пустое.
    Есть ли это то что называется öffentliche IPv4 Adresse?

  • Да понятно. С IPv4 проблем с открытием портов проблем нет. И далеко не все Dynamic DNS работают с IPv6.


    Tы порт 80 открыл для сервера? По внешнему IP можешь из другой сети заходить на сервер?


    В кабинете selfhost.de нельзя твой IP прописать?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем walser ().

  • После того как порт открыл, можно по "внешнему IP" заходить на сервер?


    Попробуй задать IP в браузер.


    Да, прописать статический IP.

  • Тут такое дело, у меня в доме сейчас два интернета один 1+1 и второй кабель. Обе сети работают. Сервер на данный момент подключен к фритцу.
    Там всё работает у 1+1 статического ip нет и дать они его не могут. Вводить в адресной строке нужно только имя домена.
    Вторая сеть интернета подключена через модем от кабеля к компьютеру и всё. Так как у меня в скором роскошь двух интернет провайдеров закончится мне надо будет интернет кабель своего сервера отключить от лана что в фритце и подключить к модему от кабеля для этого надо настроить его для работы с сервером и доменом.
    Вот тут я понял что сам запутался и тебя запутал порт 80 открыт во фритце в модеме его не открывал.
    Как мне сделать сейчас, подключить сервер по интернет кабелю к лан порту 2 то понятно что работать не будет он, нужно предварительно сделать манипуляции прописки доменного имени в модем от кабеля что б при вводе ip или адреса домена шло перенаправление не к фритцу а к модему от кабеля а там уже перебросить всё это на ip сервера.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дипломат ().

  • А если подключить просто Fritz.box 7490 к кабельному модему ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)?


    Тогда ничего менять не нужно. Переключил модем в Bridge Mode и всё. Все компьютеры и сервер подключаешь только к Fritz.box.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем walser ().


  • Там всё работает у 1+1 статического ip нет и дать они его не могут. Вводить в адресной строке нужно только имя домена.


    По-идее должно входить и по внешнему актуальному IPv4 адресу. Просто он каждый день меняется на 1+1 и для этого как раз нужен dynamic dns.