Abmahnung: Daniel Sebastian

  • В последнее время активно рассылает серийные абманунги.
    Представляет интересы многих правообладателей на музыку, программы, игры.


    Некоторые мои знакомые получили абманунг за фильм Fast Five с требованием подписать УЕ и заплатить 850е.


    Пишу для того, чтобы предостеречь народ от возможной ошибки.
    На первый взгляд абманунг за фильм.
    На самом деле, при внимательном изучении текста абманунга, становится ясно, что на самом деле абманунг не за фильм, а за одну песню "Danza Kuduro" звучащую в этом фильме.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Можно предположить, что завтра вы получите абманунги и за другие песни из этого фильма, а также за использование всех маркенартикель (товаров) показанных в этом фильме, за сценарий, за тексты, за распространение изображений показанных там актеров.
    Требуемые добровольно заплатить 850е -это уже не наглость, а вызов и надсмешка над немецким бюргером и немецкой правовой системой.
    Т.к. "уважаемому" Daniel Sebastian должно быть известно, что стоимость абманунга за одну песню прописана законом и равна 100е.
    (при первом нарушении)


    Судя по всему, ставка делается на неопытность получателя абманунга.
    И если получатель абманунга не заплатит сразу, то потом снизить свой фордерунг и согласиться на половину.
    ----------------
    ЗЫ.
    Ютубе переполнено роликами с этой песней :thumbdown:

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Те не менее проблема есть.
    Т.к. каждый получатель конфронтирует с двумя наиболее вероятными вариантами реакции на абманунг.
    Отправить модУЕ или не реагировать (у немцев называется - "прикинуться мертвым").
    На это к сожалению у меня пока нет определенного мнения.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Rechtsanwalt Daniel Sebastian родился в 1978 году.
    Закончил бильдунг и зарегистрирован адвокатом в 2009 году.
    С 2009 до 2010 года работал freiberuflich für die Kanzlei Denecke, von Haxthausen & Partner in Berlin.
    Где и получил основные познания в авторском праве.
    С 15 октября 2010 года работает самостоятельно.
    (информация с его сайта)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • а можно узнать адрес его...тех кто получал письма от него
    у меня например два письма от него и не один адрес не совпадает с тем что дан на его странице как и телефоны.

  • Обладателем которого являюсь и я.
    Как было написанно его отправили в Чт надеясь что получу его я на выходные. Пришло почему то в Пн от ДАНИЕЛЯ СЕБАСТЬЯНА, на сумму 600 €. Скажу сразу что качал в этот день альбом русской эстрады, а платить просят за одну зарубежную песню которой в альбоме нет.
    Прочитав Памятку на первой странице, решил для себя выбрать 1 из 3 вариантов:
    1. Игнорировать до Жёлтого письма, после - несогласен подписать и отправить сразу..( риск благородное дело но не всегда бывает оправданным.)
    2. Послать мод. UE и не платить. И опять до получения Жёлтого конверта.( и ждать местного суда и после объяснять почему признал вину и неплачу абманеру)
    3. Отпрпвить мод.UE и заплатить и спать спокойно.( хотя нам это только будет сниться если за все скачаные 100 песен придут абманунги)
    . После 25 стр чтения начало клонить к 2 варианту. написаннию мод.UE. Но время потерянно на написание пока читал и принимал решение. Сегодня последний день. Даже заказное не успеет.
    Вопрос:
    1. могу я послать с опозданием письмо с мод. UE или уже ждать повторное письмо с абманунгом или придет сразу EV?


    Я так понял что много людей попали в таку ситуацию, и прочитав все 40 страниц так и не увидил конкретных результатов из 3 вариантов выхода из этой ситуации. Только были вопросы и все исчезали....

  • Было тоже письмо от Себастьяна,выбрал второй вариант,после
    жёлтого письма тишина уже пару лет.......



    Спасибо за быстрый ответ. Я после прочитки всего инета по этому вопросу тоже выбрал 2 вариант. Значит попробую написать и отправить заказным. Может успею.

  • andrej75
    спешка в таких делах плохой советчик.
    Выбор реакции на абманунг зависит от твоей подкованности, готовности осознанно рисковать, иметь финансовую поддержку на отстаивание своих прав.
    Если сложные правовые ситуации для кого-то как книга за 7 печатями, то мало что можно советовать таким людям.
    Т.е. совет может заключаться только в том, как минизировать свои риски, понизить штрайтверт, при этом обойтись без дорогого адвоката.
    Т.е. тогда стоит отдать модУЕ, т.к. это меньшее из всех зол.
    Это стоит также сделать, если человек сам для себя знает, что подобный факт имел место или мог быть.
    Т.е. у абманера могут быть какие-то реальные доказательства.


    Если же строго по закону, (а также как бы сделал я для себя, будь я в твоей ситуации)
    то исходя из твоих исходных данных, отдавать модУЕ нет необходимости, т.к. указанную песню ты не скачивал и не раздавал.
    Абманер должен будет предоставить данные файла, который ты раздавал.
    В этом файле указанной песни нет и ты это сможешь доказать, если сам не удалишь доказательства.
    Я бы еще и сам подумал, отправить абманеру гегенабманунг.
    Придерживаться такой линии я бы стал, только будучи уверенным, что смогу достойно отреагировать на все возможные последующие ситуации.


    Мой внутренний голос шепчет мне, что ДАНИЕЛЯ СЕБАСТЬЯНА не стоит воспринимать серьезно.
    Замечен в разных дешевых аферах с абманунгами.
    Не верится мне что этот чел способен на что-то серьезное.
    Но, чем бог не шутит.
    Решать тебе самому

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо tronik за ответ. Послать мод.UE я не успел. Нашёл я трэк из русского сборника, совпадает только время, а по дате нет. Днем позже был скачан альбом.
    Себастьн уже почти 4 года отстаивает правообладателя ДигиРигтс. В принципе это не много и не мало.
    Буду ждать дальше писем.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем andrej75 ().

  • Мой сосед за 10лет в Германии получал 3раза абманунги от разных фирм все полученные письма ушли в мусорку последнее письмо было получено 2года назад и до сегоднешнего дня тишина.
    Так что полный игнор это тоже вариант.

  • Спасибо tronik за ответ. Послать мод.UE я не успел. Нашёл я трэк из русского сборника, совпадает только время, а по дате нет. Днем позже был скачан альбом.
    Себастьн уже почти 4 года отстаивает правообладателя ДигиРигтс. В принципе это не много и не мало.
    Буду ждать дальше писем.


    И ещё задам личный вопрос!Зачем музыку качать через уторент?Лично я невижу ни кокого смысла рисковать когда тоже самое можно скачать воспользовашсись Google или на кройняк через однокласники!


  • И ещё задам личный вопрос!Зачем музыку качать через уторент?Лично я невижу ни кокого смысла рисковать когда тоже самое можно скачать воспользовашсись Google или на кройняк через однокласники!



    Немогу сказать зачем...... Наверно удобно для обновления своей музыкальной флешки. Скачал целый аоьбом, прслушал, выбрал 2-3 трэка и удалил.

  • выбрал 2-3 трэка и удалил.


    Вот и я о том же зачем качать весь альбом из за 2-3 песен если их можно качьнуть без всяких рисков через Google и там же можно прослушать весь альбом без всякого скачивания
    Лично я уже лет пять непользуюсь торрент трекерами просто логически не вижу смысла

  • Хочу просто дать один совет прежде чем спрашивать что делать?... Делайте запрос на подтверждение IP адресса у своего интернетпровайдера той даты и времени за которую подучен абманунг.... В больших случаях он не совпадает и это будет основной удар по врагу.