Хочу на новый год в Омск.

  • Хочу на новый год в Омск. Давно не был. Хочу зимой. Думал туда прямым рейсом,а обратно через Москву .В Москве побыть два дня. (Можно так вообще сделать ???) Кто,что посоветует ? Где билеты куплять? Жеву на севере Фатерланда, но подоидёт в принципе любой аэропорт,кроме Мюнхена.

  • Прошлым летом летал в Омск с Hanofer прямым рейсом.Вообще без проблем.А вот с пересадкой через Москву не советую.Проблемно очень.Начиная с таможни и кончая всем остальным.Пару раз так ездил.Потому,что дешевле.Только намучился.

  • Друг в прошлом году летал
    Дрезден-Москва-Омск
    Туда-обратно 370€
    В Москве сидел 3 и 5 часов
    Правда у него теща в Reisen Büro работает.

  • Да дело не в том ,что через Москву дёшево или нет. Мне хочется в Москве 2 дня пожить. Брата навестить. Вопрос в том,что если я в Омске отмечусь ( у меня нет русского гражданства),то могу ли я в Москве задержаться ?

  • Прошлым летом летал в Омск с Hanofer прямым рейсом.Вообще без проблем.А вот с пересадкой через Москву не советую.Проблемно очень.Начиная с таможни и кончая всем остальным.Пару раз так ездил.Потому,что дешевле.Только намучился.

    Вот не придумывай пожалста, а?
    Прямых рейсов остались слезы, весь поток идет через Нерезиновск.
    3 часа до него, часа 2 на земле, 4 до Омска.


    Вариантов других-едва.


    Давеча так летал через Маскву, но не в Омск.
    И на след неделе полечу. Через Питер в Сибирь.
    Да, долго, да далеко. Но вполне реально.

  • Да дело не в том ,что через Москву дёшево или нет. Мне хочется в Москве 2 дня пожить. Брата навестить. Вопрос в том,что если я в Омске отмечусь ( у меня нет русского гражданства),то могу ли я в Москве задержаться ?


    Привет. В отметке ставится день прибытия и день убытия, всё. Можешь находиться где угодно, но в пределах России.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • А зайти в любое райзе бюро не пытался ? По поводу оренбургских зимой на Оренбург не летеют прямые рейся только через москву . Да и на омск тоже думаю не будет прямых рейсов ,но утверждать не буду . Если только до омска с Москвы . Но это легче всего узнать все через русское райзе бюро и все там тебе подберут . Можно сходить в два для сравненияи выбора . В течении 7 дней ты должен встать на учет и сниматься должен в том месте где была постановка на учет . Озночает что прилетел в омск пробыл там встал -снялся с учета полетел на москву побыл там и вылетел домой . Но все это еще раз гооворю можно узнать в руском райзе бюро .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cinderella ().

  • По поводу оренбургских зимой на Оренбург не летеют прямые рейся только через москву


    ты о чем ? зачем ему оренбург он в омск хочет , и я по русский написал что летом летают отвечая на пост сверху .
    лишь бы что то написать?

  • В течении 7 дней ты должен встать на учет и сниматься должен в том месте где была постановка на учет


    Привет. Что в течении 7 дней встать на учёт, это правильно. Но мне лично отметили сразу и снятие с учёта. (видать везде по разному)

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Летали этим летом в Омск через Москву (Шереметьево). Нам очень понравилось. Все быстро прошли. Аэропорт очень большой, но не заблудишься...везде шильды, указатели, поймет и ребенок. Таможню прошли быстро, ни каких заморочек... надо было ждать 5 часов до отлета в Омск, тоже нет проблем. Через каждые 20 метров кафе, вайфай бесплатный... телевизоры, климы...
    И вроде как зимой нет прямых рейсов до Омска. Могу и ошибаться.

  • отвечаю на твое отккоректированное сообщение -человек хочет лететь на Новый год при чем тут Летом ?


    где и кто и что корректировал ?
    про лето я отвечал Владу , просто нужно читать всю тему а не писать что в голову взбредёт , да и по пимо того что на новый год человек ещё и в омск летит а не в оренбург

  • привет летая каждый год через москву дешево и хорошо выбирай аерофлот дешевле нет сервис отличный .пересадка 1,40 минут,т.е чуть отдохнул и дальше .вылетаешь вечером ,утром в омске. в москве тоже без заморочек,багаж идет транзитом.есть еще вопросы задавай

  • Летаю каждый год в Омск с Франкфурта, последний раз был в июне этого года! Проблем с пересадкой последние лет 8 никаких, даже таможню проходишь пять сек! Чемоданы летят сами до Омска! :thumbsup: Билеты с автомата забрал сам, то и к шальтерам идти ненадо, только если багаж здавать!


  • Даже не знаю,как ответить тебе,что-бы не обидеть.Ведь написал же.Последний раз летал прошлым летом.Из Ганновера в Омск прямым.И как тут добавил denuz Оренбургскими авиа.Как они сейчас летают зимой незнаю.Через Москву с пересадкой летел три раза.Правда последний раз лет 5 назад.Может,что-то и изменилось к лучшему.Но в те времена это было настолько плохо,что у меня больше нет желания летать,через Москву.Больше нечего добавить.Пускай каждый выбирает как ему нравиться.

  • Правда последний раз лет 5 назад.Может,что-то и изменилось к лучшему.Но в те времена это было настолько плохо,что у меня больше нет желания летать,через Москву.Больше нечего добавить.

    Я не обижусь. Ты оперируешь данными пятилетней давности.
    Не сочти за труд конкретезировать что ты вложил в фразу "настолько плохо, что..."


    Села птичка, вышел, прошел снова в чистую зону и ждешь посадки на рейс. Чемодан летит транзитом.
    Я не увидел проблемы, если честно.
    Летаю не за свои деньги в том числе, но никогда не заостяюсь на прямом рейсе.
    Аэрофлот удовлетворяет качеством услуг.


    Тебе куча народу написала, что сегодня-все хорошо. Тебе этого недостаточно? Твое мнение услышали и оставили неск. хороших рецензий на полеты с пересадкой.
    Летай ты хоть PrivatJet, коль тебе с пересадкой в Москве худо.

  • про лето я отвечал Владу , просто нужно читать всю тему а не писать что в голову взбредёт

    Откуда знаешь ? Сам надумал сам и обидеся ))


    Цитата

    да и по пимо того что на новый год человек ещё и в омск летит а не в оренбург


    Оренбургские авиалинии летают с Германии только летом !! Зимой они только с Москвы !! речь шла на примере Оренбургских авиалиний .. конкретно на примере Оренбург !!
    По теме пересадка .......перелет проходит быстро,есть куда сходить выйти на улицу погулять ,кафешки внутри здания .

  • Привет. Что в течении 7 дней встать на учёт, это правильно. Но мне лично отметили сразу и снятие с учёта. (видать везде по разному)


    Я всегда вставала на учет по месту жительства родителей . Когда улетала назад не снималась с учета, было сказано что отец сам может это сделать не обязательно личное присутствие .