Как часто вы меняете машины и причины толкающие вас на это.

  • Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу. За собой заметил какие то всплески автомобильной активности периодические. Ни с того ни с сего приходит мысль в голову -Пора брат менять машину. Причем причину появления этой мысли часто невозможно объяснить. Вот вроде ездишь на машине, все в ней есть ,ну или почти все, что хотел бы. И ездить бы еще да ездить- а хотца новую. Объяснения типа- будет экономичней, в свою уже запарился вкладывать- все фигня. Бывают конечно автомобили, которые сосут деньги из бюджета, но сейчас речь о другом. Вижу людей частенько, они ездят на машинах 10-15 -20 летних и в ус не дуют. Ездит, не ломается зачем менять? Я например выжимаю из машины все возможное. Считаю, что раз за нее заплачены такие деньги- то она должна работать. Но сколько ей еще работать?
    На моем примере
    первая- Мазда 626 лимузин. Продал через год изза дурацкого багажника, который был огромен, но чтото затолкать в него было невозможно по причине маленького проема.
    Вторую взял такую же , но комби. До сих пор вспоминаю с теплом . Продал через 3 года по причине хорошей цены , которую за нее дали.
    Третья- ФВ Венто. После мазды это был удар по яйцам. По всем параметрам. Расход, ломалась, ржавела, короче достала за несколько лет-продал. До сих пор ее ненавижу.
    Четвертая- ФВ Туран. Владел 5 лет , накатал 198.000. Чегото испугался, да и продаван предложил отличную машину (тоже Туран) с суперским аусштаттунгом, которой владею до сих пор. Пробежала 184.000. И опять вроде как хочется чего то другого. А почему? Не знаю. Все работает, все устраивает. Деньги заплаченные за нее вполне оправдала.
    A вас что побуждает искать новое, когда приобретенное еще в отличном состоянии и может служить и служить?

  • Машины покупаю с прицелом на длительный срок - минимум 7-8 лет. Выбираю очень долго - свой настоящий 320d Touring искал почти пол-года. Пока расходы на авто не превышают разумные пределы - не задумываюсь о замене. Слежу очень тщательно за автомобилем - все ТО точно в срок - на запчастях не экономлю. Пока тьфу-тьфу-тьфу всё нормально - взял с пробегом в 92 тыс. - сейчас 231 тыс. Как минимум год ещё собираюсь поездить. А там видно будет. Из крупных расходов за шесть лет - замена турбины и четырёх амортизаторов. Остальное мелочи и расходники. Машиной доволен, может поэтому и менять не хочу пока. :thumbsup:

  • если капусты немерено-можно менять каждый год
    за 21 год-было 7 машин
    самая долгая вольво-10 лет
    последяя пасат 2100 года-езжу на нём уже 4-ый год
    нанёт деньгу просить-поменяю :thumbsup:
    просто с возрастом понимаеш то она нужна для езды-а не для выеб....на
    и бабло на ветер выкидывать-а потом целый год пахать на железо ?(
    прошли те времена когда смртели на соседа и говорилИ----У КАКУЮ ОТХВАТИЛ :thumbsup:

  • С 1995 года в Германии ещё не было ни одной машины у меня. Ездил на отцовской потом на подружкиной .Когда пришло время менять заказ новую и оформил на жену.У нас сначала была Карина Е третья 1.6 107 пс .Взял как оказалось смотаную с 200000 наездил 150000 и продал потому что в ней не было климы.Потом заказал Mazda.6 Sport GY со всем чем только было можно и езжу на ней 12 долгих лет уже на ней 236000. Машиной доволен , но вышла новая Mazda 6 и мне она понравилась.

  • все ТО точно в срок

    за 21 год и 7 машин-не делал ни одного ТО :thumbsup:-бабки на ветер
    меняю тормоза сам
    масло и фильтры тоже
    если на тюфе что накопают-покупаю на ебейке и меняю :D

  • я меняю каждые 1-3 года,когда как... как приглянется чтото другое,то начнинаю для себя взвешивать и потом присматриваюсь...
    стараюсь брать дешевле,и продать подороже чем средняя цена на рынке. но последние года это уже так сильно не работает. к примеру если ещё кто помнит мою серую шкоду суперб,быкла она у меня гдето лет 8-9 назад купил за 17.000€.а через год накатав 44.000км продал за 18.300€ потом была октавиа,ну я её случаянно купил,смотрю стоит за 12.500€, я тутже звякнул,поехал,забрал,старую не мог быстро пихнуть за те деньги что я просил,продал ту которую купил за 14.000€ (1500€ навар за 3-4 недели ).
    ну а вообще я люблю машины,и возможности нет иметь все,стараюсь менять их,и както для себя пробовать их... да и если так каждый год менять,с небольшой доплатой,то всегда ездиеш на свежей машине... к примеру берёш тачку за 20.000 двухгодовалую,она через лет 10 будет пару тысяч стоить... итог,за год теряет около 2.000€ + чем старше,тем больше требует в ремонте,ну если не требует,то вероятность выше,а так через год накинул эти же 2.000€ которые она потеряла,берёш снова за 20.000€ и снова свежак.
    естественно кому то это мелочь 20.000€ а кому то большие деньги,это я сейчас со своим интересо сказал... ;-)


  • Тоже хочу машину из будущего столетия.

  • я меняю каждые 1-3 года,когда как... как приглянется чтото другое,то начнинаю для себя взвешивать и потом присматриваюсь...
    стараюсь брать дешевле,и продать подороже чем средняя цена на рынке. но последние года это уже так сильно не работает. к примеру если ещё кто помнит мою серую шкоду суперб,быкла она у меня гдето лет 8-9 назад купил за 17.000€.а через год накатав 44.000км продал за 18.300€ потом была октавиа,ну я её случаянно купил,смотрю стоит за 12.500€, я тутже звякнул,поехал,забрал,старую не мог быстро пихнуть за те деньги что я просил,продал ту которую купил за 14.000€ (1500€ навар за 3-4 недели ).
    ну а вообще я люблю машины,и возможности нет иметь все,стараюсь менять их,и както для себя пробовать их... да и если так каждый год менять,с небольшой доплатой,то всегда ездиеш на свежей машине... к примеру берёш тачку за 20.000 двухгодовалую,она через лет 10 будет пару тысяч стоить... итог,за год теряет около 2.000€ + чем старше,тем больше требует в ремонте,ну если не требует,то вероятность выше,а так через год накинул эти же 2.000€ которые она потеряла,берёш снова за 20.000€ и снова свежак.
    естественно кому то это мелочь 20.000€ а кому то большие деньги,это я сейчас со своим интересо сказал... ;-)


    вообще ценообразование на машины- вещь интересная. Моя стоила 36.000. Брал ее через три года за 17 тые. То есть за три года упала в цене в два раза. Теперь еще через три года за нее дают 8. Интересна остаточная стоимость через пару лет.. Когда остановится цена? Будет ли она такой, что отдавать вполне рабочую машину за пару сотен будет просто жалко?

  • Я думаю каждый меняет по своим возмажностям + у кого-то машины на первом месте, а у кого путешествия, семья и дети. Каждому свое.


    для меня покупка новой машины это сильная морока, так как в машине знаю куда клуч вставлять, хотя и ездить очень люблю на большие растояния.
    для меня пока в машине мне комфортно, вопрос про новую даже не встает.


    есть ато только на короткие растояния ездиют, на работу и домой, ори наверное вообще на 1 машине всю жизнь ездиют

  • «Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить, и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать» -(Берегись автомобиля). :D

  • Здесь фишка ещё в том, что старые машины, если и меньше ломаются, то за топливо ты платишь больше.
    Хотите ли вы сегодня 9 литров бензина расходовать на 115 кобыл? Я уверен, что врядли. Но владельцы старых авто ездят на них не потому, что от этого тащатся, и не потому, что ремонт дешёвый, а потому, что нет бабок на другую машину. Сколько сейчас стоит гебраухт в хорошем состоянии, нормального класса? Не меньше 10 тысяч, а то и 15. Не у каждого есть эти деньги.

  • Первые две машины брал 6-8-ми летние. Ездил 3-4 года.
    Потом начал брать 1-2-ух годовые.
    Подсчитав расходы, получалось, что на яресваген ездишь 6-8 лет за те же деньги, которые вкладываешь в две более старые.
    И не по теме.. Может кто ездит на Skoda Rapid Spaceback.
    Знаю, что сравнивают с гольфом. Хотел бы от реальных пользователей услышать плюсы и минусы.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Я думаю каждый меняет по своим возмажностям + у кого-то машины на первом месте, а у кого путешествия, семья и дети. Каждому свое.


    вот именно вот это всё у меня на первом месте... машины меняю по возможности.в отпуск стараюсь с семъёй 2 раза в год на море,и разок на лыжи.также почти каждые выходные с семэёй катаемся по паркам,или бассейнам,или ещё чегонибудь.пару раз в год на выходные делаем с женой (без детей) аусфлюги,города посмотреть,австрия,чехия,швейцария,ну всякое такое... ;)

  • У меня знакомый механик говорит, созми лучше машину не много по старше так 10000 вложи 4000-5000 , чем машину по моложе за 15000,
    Так как за 15000 возмешь не известно что с ней, а в которую ты уже вложил будет служить долго так как уже многое поменял.
    Это для тех ато хочнт ездить долго, на одной машине

  • Моя стоила 36.000. Брал ее через три года за 17 тые


    вот в том то и дело,смотря какая машина сколько теряет....чем дороже,естественно тем больше и теряет... берёш сейчас за 200€ катаешся3-4 года,можеш даже ещё за 300€ продать... но риск на поломки велик,да и охото на более свежих кататься..
    нулёвую я тоже не беру,так как цена за 2 года чуть ли не на половину падает.а там уже помедленнее.

  • Если машина мне нравится и не сосёт с меня денег то я езжу на ней до победного .Но бывает так , что политики что нибудь выдумают и хочешь не хочешь приходится менять авто.Так в Германии было всегда.Сначала G kat потом подняли штоер на дизель потом подняли цену на бензин потом ввели плакетки.Мне пришлось в мою мацду russpartikelfilter вставлять чтоб можно было дальше ездить , но не в каждую машину можно было вставить поэтому многим пришлось продавать и покупать другие авто.

  • вот именно вот это всё у меня на первом месте... машины меняю по возможности.в отпуск стараюсь с семъёй 2 раза в год на море,и разок на лыжи.также почти каждые выходные с семэёй катаемся по паркам,или бассейнам,или ещё чегонибудь.пару раз в год на выходные делаем с женой (без детей) аусфлюги,города посмотреть,австрия,чехия,швейцария,ну всякое такое... ;)


    Dennis ну не все же фотографами работают, есть и простые сметные :P . Не у всех так хорошо с е сложилось.


    Я думаю есть те кто хочет, но не может. Так же кто может но не хочет. Каждому свое.

  • Dennis ну не все же фотографами работают,


    дык дело то не в этом...
    зато у меня под подушкой ничего нет... живу одним днём... знаю людей,которые не вылазиют из дому,лиж бы расплатится за него побыстрей... я не тороплюсь... как идёт,так и идёт...
    кстати дома у меня тоже нет,а хотелось бы,есть просто квартира... боюсь что если дом куплю,то тоже буду дома сидеть...если дома буду сидеть,то сдохну нафик... :D