HD Каналы на Kabel DE квадратит/freezer

  • HD Каналы от "небо" квадратит, ZDF, Das Erste, ... идут без проблем.
    В инете люди пишут, что возможно сигнал настроен не правильно, в распределителе, тот что в подвале находится.
    Какие причины могут быть ещё?
    Тюнер- VU+Solo SE V2

    Das Leben spielt sich offline ab

  • некоторые в инете пишут, что нужно устанавливать Verstärker.
    В инете нашёл вот тaкой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Кто по курсу- он самый?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Могу почти на 100% сказать что он тебе почти ничего не даст.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Могу почти на 100% сказать что он тебе почти ничего не даст.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Hичего не делать - определённно ничего не даст.

  • Типа- von nichts, kommt nichts!
    Что тогда можно предпринять?
    Как я понимаю, дело в самом кабеле? Тюнер тут не причём?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Тогда для начала напиши, кокого года примерно дом, если ниже 2008 мне кажетса будет стоят старый Hausversterker.
    1. Свой дом или нет, если свой, сам меняешь Hausversterker, если нет довиваешся у Vermieter. ( это уже даст тебе нормальное изображение)
    2. Кабеля 70% во всех постройках в германии старый шрот
    3. ТВ резетки такойже старый шрот
    4. Не заню что сказать, попробуй ночью когда не кто не смотрит, отсоеди резетку, и подлючи на премую приходящий кабель и увидешь пропадут квадратики или нет.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Как я понимаю, дело в самом кабеле? Тюнер тут не причём?

    То что касается сигнала в кабельном не так просто как при спутниковом приёме. детально можно определить только замером качественным месгерэтом. От балды менять усилитель, потому что так ктото написал в интеренете не есть разумно. Им не знакомо такое понятие как юберштоерунг!

    • Какой пегель до и после усилителя?


    • Напрямую (до и после...) пробовал подключаться? Какая длинна кабеля после усилителя?


    • Розетки после него в последовательном порядке ещё подключенны?


    • xosajin, а вообще только в закрытых проблема или открытые каналы тоже квадратит? Может вообще зря на анлагу грешим?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Пусть посмотрит (Kabel speist die HD-Sender ab 674MHz , а у них 100% ещё старый 47-450MHz, так что всё ясно должно быть ) Я уже давно этим не занимался но лет 5 назад была таже проблема когда русские каналы подняли на частоту выше 450MHZ начали сыпатса и у многих в многоквартирных дамах вечером особено этот эфект выражался.
    Это у многих проблему решило, но дорого для вермитера, большого дома.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • когда русские каналы подняли на частоту выше

    Я, отслеживая посты ТС понял так, что в анлаге никто ничего не менял. xosajin поставил людям новый рес под шару, а он некорректно работает

  • Было то же самое,но только на 113 и 121 МГЦ...
    Позвонил в кабельБВ,приехал техник,в келлере покрутил,повертел в фертайлере,с тех пор всё нормально...
    Ничего не платил...

  • xosajin, а вообще только в закрытых проблема или открытые каналы тоже квадратит? Может вообще зря на анлагу грешим?


    Ну так конечно

    HD Каналы от "небо" квадратит, ZDF, Das Erste, ... идут без проблем.


    Я, отслеживая посты ТС понял так, что в анлаге никто ничего не менял. xosajin поставил людям новый рес под шару, а он некорректно работает


    С 100% увереностью немогу конечно утверждать, но не в ресе дело полюбому.
    Сёдня, завтра сам наведую родственника и посмотрю, что там могу сделать.
    У меня дочь с другом в этом доме живёт, сватьи, у них правда сателиты, а этот упёрся- не хочет ставить.
    Дому вроде как лет 30.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • У меня рвётся картинка когда включен компьютер - LAN кабель лежит рядом с Antennen-Kabel. Когда компьютер выключен с сети - всё показывает. ARD HD, ZDF HD идут без проблем, а вот такие как RTL, SAT1 нет. Каналов 5-8 не возможно смотреть.

  • xosajin, проверь для начала саму линию. Может есть возможность этот рес в другом месте на пробу поставить? Что показывает шкала качества сигнала на тот момент когда возникают артефакты?

  • Может есть возможность этот рес в другом месте на пробу поставить? Что показывает шкала качества сигнала на тот момент когда возникают артефакты?


    Да конечно, у родителей тоже есть KD, у них раньше подписка на русский пакет даже была.
    У меня вот ещё что за мыслишка появилась-
    ведь у каждого имеджа свои попугаи, показания качества и сила сигнала, а что если заменить имедж
    на другой (сейчас стоит VTI)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Ещё подумал, может есть какой ньюанс в настройке тюнера? именно для KD?
    Люди подкованые наверника по курсу, но такие как я, наверника будут заинтересованы прочитать цытату


    Das Leben spielt sich offline ab

  • Все эти месунген и верте и "чистоту" кабеля можно специальными приборами померять.
    мой знакомый монтёров от КД вызывал ( но у него свой дом).
    А если многоквартирный дом, то хозяин вряд ли будет за пару каналов заморачиваться.
    А если придётся новый кабель от келера до квартиры прокладывать, так это вообще такие заморочки!!!
    Если можно, поставь сат.
    имхо.
    8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • На фото видно, две жилы соединяются между собой- это нормально?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • это же оплётка антенного кабеля, она и должна вместе быть ( как масса или - провод).
    гавное что бы не было контакта с центральным проводом!