кто где и как учит английский?

  • Пробовал сам - сложно и нужна железная дисциплина, знания на уровне начинающего.
    Желательно на курсы ходить.
    В крупных городах есть разные курсы, правда за деньги..

  • в Бремене тоже курсы есть, я как то ходил, один оплачивал сам, один оплачивала фирма. Но толку мало, если после курса общения на английском нет, то многое скоро забывается.


    Была у меня ещё где то CD для самостоятельного изучения, несколько раз начинал но ни разу до последней страницы не добрался.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • да это понятно, что курсы есть. у нас тут их куча разных только времени туда пока ходить нет.


    вот и ещу другую возможность, десцеплина у меня храмает конечно- но желание есть и нужно становиться.
    а шлола это определенное время всегда, а у меня день очень охотично после работы проходит. так что школа пока отпадает.

  • курсы - неплохо. Все зависит от учителя. У меня были разные учителя. Некоторые делают это за деньги в прямом смысле. Никакого интереса на их занятиях. Ошибки не поправляют, чувствуется, что им хочется от бестолковых учеников избавиться побыстрее.
    Приват отлично. Но не всегда дешево.У одной брал уроки на дому, англичанка чистой воды. Но она не учитель. Объяснить правила не могла. по черному ей 15 платил. Но бросил, т.к. не продуктивно было.
    Из 6 учителей только одна была действительно супер. Она прямо переживала за твои успехи, давала доп.задания если видела гдето слабину у тебя в определенных местах. Платил ей 30 за 45 мин. И одна была неплоха, но не больше. Все остальные были ни рыба ни мясо...

  • заведите дружбу с кем-нить англоязычным, хотяб в интернете и в общении намного легче учить будет

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • хотяб в интернете и в общении намного легче учить будет


    по работе мне может скоро надо будет, перед тем как с кем то даже переписку завести,
    надо вспомнить что раньше знал, вот ищу что не буть. есть какие то курсы на дисках.
    я только сегодня этой идей занялся, так как мне только сегодня сказали что меня может в будущим ожидать.

  • Короче я для себя решил, что мне проще читать что-то для эффективного изучения языка (когда в Германию приехал, читал русские сказки на немецком). Потом в старших классах школы читал ГарриПоттера (советую) на английском, тоже чтоб подтянуть грамматику и увеличить словарный запас.



    "Listening" можно подтянуть смотря английские фильмы с субтитрами. RTL Nitro вроде постоянно показывает фильмы/сериалы на английском, но с немецкими субтитрами. Seasonvar тоже для этого хорошая страничка.


    Ну а разговорную речь лучше практиковать с носителями этого языка. Где их взять? Когда я ещё был юнцом, заходил в онлайн звонилку и тупо через фильтр выбирал себе собеседни/цу/ка англичан/ку/ина или америк/анку/оса. Просто звонил и пытался общаться. Глупо конечно, но чтоб в себе начальный страх побороть само то! :D


    Сам недавно столкнулся с недостаточным знанием английского языка. Пишу/дописываю дипломную работу магистра. Вся литература на английском языке. Первые пару месяцев просто вешался. Каждый день составлял списки незнакомых слов и по возможности просматривал свой "словарик". Потом стало немного легче.



    Короче только арбайтен, арбайтен и арбайтен! Других способов выучить нет... Ну и пока каждый день с носителями языка не начнёшь общаться, то скорее всего никогда и не заговоришь как следует :) .


  • например?


    да находишь человека, через сети инета и спрашиваешь есть у него желание или нет общаться.
    так делают многие.


    для меня эта стадия пока не доступна, но думаю в будущим иммено так и буду учить. так как уже писали без общения можно про язык забыть.

  • Когда-то учил по методу Драгункина: закинул на аудиоплеер и в наушниках где только можно - в машине, в свободное время, даже на работе, если это возможно. До сих пор этот аудиокурс можно скачать в инете. Как один из способов.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Spieler ().

  • Когда-то учил по методу Драгункина: закинул на аудиоплеер и в наушниках где только можно - в машине, в свободное время, даже на работе, если это возможно


    Результат?

  • Для меня это был больше эксперимент. Острой необходимости не было. Но сам по себе метод доступный, за ноль копеек почти. А результат будет, если только сильно захотеть, как и в любом деле.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Я изучаю по методу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Результат:когда начинаю говорить - дочь порывается убиться головой об стену, поэтому по-английски в основном молчу... :(

  • Я изучаю по методу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Результат:когда начинаю говорить - дочь порывается убиться головой об стену, поэтому по-английски в основном молчу... :(


    Мутко убил))))) Ржал аки конь :D:D:D


  • например?


    Дим, ну facebook например или другие сети. найти друзей по интересам всегда можно. у меня сын таким макаром английский на 1цу вытащил. Я сам как-то, заказывая пару ресиверов у китайцев, тоже немного на английском переписывался даже просто так помимо заказов, просто из интересу, о погоде и всякой чепухе, даж маленько чтот усваивать начал, а как перестал общаться , тут evgen66 прав, оч быстро всё забывается...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Унай у работодателя, не оплатит ли он тебе курсы.
    Если не оплатит - в Volkshochschule недорогие курсы.
    Берёшь у работодателя справку, что англ. яз. тебе нужен для работы и списываешь с налогов
    Для общения - набери в гугле English conversation groups или English-speaking clubs + название твоего города и выбирай.