Семейный адвокат

  • Ктонибудь знает хорошего адвоката по семейным делам в районе Кайзерслаутерн-Маннхайм-Майнц?
    По возможности русскоговорящего!


    Знакомые решили разводиться, вот требуется помощь.

  • к сожалению "с трениями"!
    вот где его найти только?
    немецких то много, но сами понимаете... по русски внятнее обьяснит.

  • Кому внятнее? На суде все будет по немецки Самое главное, чтобы адвокат был компетентен. А объяснять- объяснит. Тем более , что действовать будет в интересах своего манданта. Среди немцев тоже хорошего найти не так легко.
    Могу посоветовать немецкого адвоката в Wiesbaden.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо, передам!


    надеюсь до суда у них не дойдёт, но миром тоже не закончится, как я понимаю...
    Просто как снег на голову получилось. Пришла одним днём и "Всё, не люблю тебя, люблю другого. Давай всё продадим, поделим, а я с ним буду жить у него."
    Он теперь не знает что делать, я ему сразу сказал, иди к адвокату, пусть посоветует как себя вести, чтобы потом ошибок не наделать. Здесь трезвая голова сейчас нужна.

  • пусть раздельно проживут время. А там война план покажет.
    если она хочет развода, то пусть ставит заявление на развод. Все равно это дело не быстрое- тянется годами. Но гемморно это все. :thumbdown:

  • мои слова!!!
    но она хочет дом и имущество продавать!


    ну тогда это радость и находка для адвоката. Т.к. Streitwert получается немаленький и он с него урвет куш. Пусть твой друг запасается терпением, корвалолом и готовится к худшему. Но лучший вариант- чтобы он ее уговорил пожить просто раздельно.

  • При разводе в германии нужно прожить год раздельно, так называемый trennungsjahr. Этим дается шанс переосмыслить свое положение...
    А раздел имущества zugewinnausgleich, это другая тема

  • допустим она согласится... а что это даст?


    Это даст время на размышление. Если все таки по происшествии определенного времени она все еще захочет развестись, тогда поставят заявление на треннунг и это время могут им засчитать. А если одумается и захoчет жить с ним снова- тогда все обойдется одними нервами.

  • но стоит ли ему сейчас уже обращаться к адвокату или всё таки "официально" подать на развод, а потом уже разбираться.
    Может какие "козыри" перепадут, если сейчас уже будет готов?

  • зачем ему подавать на развод? тот кто подает заявление- тот и платит за это недешевое удовольствие.
    NRGizer я тебе телегу послал.

  • но стоит ли ему сейчас уже обращаться к адвокату или всё таки "официально" подать на развод,


    добавлю к прозвучавшим мнениям.
    Если у твоего друга деньги кошелек растягивают, некуда их девать.
    Тогда адвокат ему поможет с ними расстаться.


    Жене надо, пусть и поадет на развод.
    А вот конфликт по дележке имущетсва, нужно сделать все возможное, чтобы избежать такого конфликта.
    Пусть договаривается с женой по мирному, без помощи адвоката.
    Развод делает ( если до этого дойдет) без раздела имущества.
    Т.к. адвокат будет рассчитывать свой гонорар исходя от стоимости разделяемого имущества.
    А это ( с учетом имеющейся недвижимости) будет стоить не одна тыща.


    Пусть не торопится, хорошо подумает, делят имушество сами без адвоката.
    Пусть продают дом и т.д.
    Все-равно все совместно нажитое имущество делится пополам.
    Если есть кредиты, то они уменьшают стоимость имушества.
    Только нужно считать не сумму кредита, а всю минимальную сумму платежа, которую придется заплатить при преждевременном расторжении кредита.


    Другу желаю сил справиться с его ситуацией и начать новую жизнь.
    Для этого нужно время.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ребята, всем большое спасибо за советы!
    Всё передал товарищу, надеюсь мирно уладят.