Plugins for Dream-различные "примочки" для Дрима

  • Купил USB-hub, воткнул клаву - как не было видать, так и нет. Попробовал поставить плагин USBKeyboard - те же грабли. Или речь шла только о родной дримовской клаве?

  • Мне удалось запустить moveiplayer, на 7000. Нужно в /var/tuxbox/config/ положить отконфигурированный файл movieplayer.xml. Он точно такой же, как и у VLC.


    Все замечательно работает с билдодм
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    По субъективным ощущениям - даже лучше чем VLC plugin - ничего не сыпется и не тормозит (если вырубить антивирус на компе :P )


    Один недостаток - не умеет ходить по директориям. Какая прописана в xml, там и пытается воспроизвести даже директории как файл (естественно - виснет). И номер порта совершенно не причем. У меня отлично работает с 31550


    А так - очень хорошо воспроизводит. Идаже умеет прокручивать вперед-назад, пауза-воспр..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SerT ().

  • Программа может работать в двух принципиально разных режимах!
    1. VLC 0.8.5 + WEBинтерфейс Дрима : обеспечивает выбор и просмотр программ с дрима на экране монитора ( видеопоток идет с дрима на комп.).
    2. VLC 0.8.5 + плагин VLC 2.3 ( или новый- movieplayer): обеспечивает транскодирование *.avi ( и др.) файлов с комп. "на лету" в *.ts для просмотра на экране TV ( видеопоток идет с компа на дрим).
    Для реализации 1. надо при установке VLC активировать компонент ActivX - тогда WEBинтерфейс Дрима будет АВТОМАТИЧЕСКИ запускать программу и ею управлять. Никакие настройки не делать- все по-умолчанию!!!
    Для реализации 2. необходимо:
    а) прописать в настройках программы VLC 0.8.5 адрес WEBинтерфейса " :8080 " ( как - смотрите в постах выше) и только!!!
    б) модифицировать свойства ярлыка для VLC 0.8.5 добавлением " --extraint=http" - как это описывалось в первых руководствах к VLC 0.7.1!
    в) Запускать прогамму ВРУЧНУЮ при помощи ярлыка б) !!!
    При таких настройках нормально функционируют оба режима ( не одновременно! ). Если же вместо модификации ярлыка и запуска при его помощи программы указать внешний интерфейс программы В НАСТРОЙКАХ как http - начинаются проблемы с управлением через ActivX в режиме1.
    Проверка правильной активации WEBинтерфейса VLC 0.8.5 - через ИнтернетЭксплорер, для работы плагинов его запускать не нужно!
    Rem. Да, с портом 31550 тоже все пашет, видно файервол был "недообучен"! :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем osokorki ().

  • У крота лежит такой вот плагин: "doume_plugin-newcamd -
    AES Autoupdate for newcamd". Может кто-то сможет объяснить подробнее, чем это сделано там - как им пользоваться, куда какой файл ложить и какие атрибуты выставлять. Спасибо. Сейчас TV Cabo у меня работает снова только с отключенным AU на ньюкаме.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DED2000 ().

  • плагин этот по идее должен обновлять файлы camd3.keys и tpscrypt - но инсталляция как там в реадми у меня не идёт , а если файлы в ручную раскидать то он не виден в списке плагинов


    что куда инсталлировать видно из скрипта


    # Script d'installation Doume Manager plugin a partir du fichier tar
    echo ""
    echo "Vous allez installer le plugin Doume Manager sur cette Dreambox"
    if [ -e /usr/lib/tuxbox/plugins ]; then
    type=7020
    target1=/usr/lib/tuxbox/plugins
    target2=/usr/bin
    else
    type=7000
    target1=/var/tuxbox/plugins
    target2=/var/bin
    fi


    echo "Modele detecte = DM $type"
    echo "Taper Entree pour continuer"
    read rep
    mkdir -p /var/keys
    mv ./doume.cfg $target1
    mv ./doume.so $target1
    mv ./doume_panel_$type.xml /etc/doume_panel.xml
    mv ./doume_scripts_$type $target2/doume_scripts
    mv ./aes_camd3.sh /var/keys/aes_camd3.sh
    mv ./aes_tpscrypt.sh /var/keys/aes_tpscrypt.sh

    chmod 644 /etc/doume_panel.xml
    chmod 755 $target2/doume_scripts
    chmod 755 $target1/doume.so
    chmod 444 $target1/doume.cfg
    chmod +x /var/keys/aes_camd3.sh
    chmod +x /var/keys/aes_tpscrypt.sh
    echo "Installation terminee... Merci"
    echo "Pour la mise a jour automatique des clefs AES pour camd3"
    echo "Merci de verifier le parametre PCAMD du fichier /var/keys/aes_camd3.sh"
    echo "Par default il est parametre pour camd3 823 sur gemini 2.4"
    echo "Alex"

  • Плагин встает именно так, как описано в readme! Надо только после копирования файлов в папку /tmp дать install.sh права 755!
    Обновление АЕЗ работает и идет, как я понял, через интернет! :)

  • Ясно, сенкс. Не так уж сложно (для меня, во всяком случае,) забить этот AES ключ с пульта Дрима вручную с помощью встроенного тукскомандера. Другое дело - если бы этот плагин обновлял ключ из потока ...... но это, видимо, совсем другая песня......

  • да после 755 он инсталлировался - но как и откуда его запускать - он у меня не виден в списке остальных плагинов

  • Цитата

    Со слов пользователя osokorki
    Проверял на DB7000 и Gemini 2.5 ( стоит на USB-флэш) - в списке появился как обычно!


    Ну и как он работает?

  • В автомате идет на byksat.kabel1.cz, из его софткама выбирает нужную инфу и корректирует tpscrypt для newcamd ! Показывает старый и новый ключи для любопытных! ;)
    Для camd3 нужно в aes_camd3.sh откорректировать ссылку ( по умолчанию там указан pcamd_3824 ) =)

  • SerT, как добился что movieplayer перематывает, и паузу тоже не нашел. Плиз кгопочки подскажи.

  • В общем поставил gemini 2.50 и появилась трабла - при заходе в меню таймера, нажимаю на кнопку добавить задание, результат - иногда енигма виснет, на пульт не реагирует хотя изображение есть, даже шара продолжает работать. Помогает выкл. дрима из розетки или reboot через telnet. Такое происходит не каждый раз, но часто и так же если и добавил задание может повиснуть в момент начала записи, ну там ngrab или DVR. Опять же не всегда, закономерности не уловил.
    Вернул gemini 2.40 но те же траблы, до этого полгода полёт нормальный, таймером пользуюсь постоянно ни разу зависаний не было.
    Дрим 500s, newcamd6.04, mgcamd1.0
    Сразу говорю - другие имиджи типа рудрим и сф не надо 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя 876
    да после 755 он инсталлировался - но как и откуда его запускать - он у меня не виден в списке остальных плагинов

    Ага, проблема в том, что плагин собран левой задней ногой.
    Файлы aes_camd3.sh и doume.cfg набиты в текстовом редакторе ИЗ-ПОД WINDOWS (CR+LF). Поэтому они некорректно интерпретируются под linux(CR).
    Чтобы все заработало, надо их сконвертить в корректный формат любым доступным способом (dos2unix, набрать через vi, etc).
    После этого будет и отображаться в списке плагинов и запускаться нормально.

  • Цитата

    Со слов пользователя Andi_L
    SerT, как добился что movieplayer перематывает, и паузу тоже не нашел. Плиз кгопочки подскажи.


    Во время проигрывания нажимаем на пульте кнопочку HELP
    и получаем:

  • Цитата

    Файлы aes_camd3.sh и doume.cfg набиты в текстовом редакторе ИЗ-ПОД WINDOWS (CR+LF). Поэтому они некорректно интерпретируются под linux(CR).


    да заработало всё - мерси , вылез правда у меня другой глюк - периодически при выходе из плагинов по красной кнопке дрим ребутится

  • у меня этот Doume периодически валится - притом вместе с дримом - пробовал на 3 имиджах , последний имидж он с собой унёс при перезагрузке

  • проблема такая
    ......при передачи любых avi файлов с компа на дрим с vlc-0.8.4 или vlc-0.8.5 который установлен по полной программе в windows xp
    картинки нет ,но стоит сделать без инсталяции в windows xp (axvlc.dll отсутствует)
    .......vlc-0.8.4 или vlc-0.8.5 они работают ........картинка есть
    ......вот вопрос....... где копать в windows xp ,чтоб всё нормально работало?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ариус ().