Plugins for Dream-различные "примочки" для Дрима

  • Едит тhе филе /hдд/линкс/елинкс то усе анотhер стартпаге
    енв ЛД_ЛИБРАРЫ_ПАТH="/hдд/линкс/либ" ./елинкс1 -г Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. заменить на свою страничку



    Х(



    Но поцему, когда ставлиу русскиэ саиты, они не открываютсиа, а заграница нормално работает??? Цто делаю не так !!! ?(?(?(

  • Существует плагин аналог программки ListTV, чтобы грузить с инета программу ТВ, а потом ее на экране показывать. Потому как на не на всех российских каналах есть EPG...

  • 2 Чиж


    Ага, было бы не плохо сидя на диване смотреть и программу ТВ. Но вроде, что то такое существует, даже есть отдельная тема. Это MultiView.
    Вот сижу и зазбераюсь с этим делом :-)

  • Можно ли подключить к Dreambox 7000s сотовый телефон напрямую через com.
    У меня сотовый simens s45, хочу напрямую подключить его по com чтобы GPRS работал чтоб без компа шара работала.
    И можно ли инфакрасное устройство irmate 210 подключить к дриму через com что бы сотик работаль по инфакрасному порту-это чтоб батарейка не садилась и можно былобы подключить зарядку.
    Если это не с области фантастики дайте ссылку где и как можно настроить.
    Только сильно не ругайте

  • у меня так работало - на олми есть плугин - eznet он понадобится


    насчет ирпорта не знаю - работало через ком кабель - ериксон р600 - там есть возможность и зарядку сунуть - не сядет.


    не забудь прописать сроку инициализации модема.


    ps для других телефонов - не эрик или нокиа - могут потребоваться их дрова - как их запихать в Дрим могут знать только их криворукие производители


  • Скажи, а как ты прописал строку ининстализации на ериксон р600
    Я скачал программу eZnet-0.13 все понял, но где там прописывать строку ининстализации непонял, если ты прописывал скажи как и куда

  • Да не помню уже - там же какой то конфиг файл - в нем ставишь строку инициализации и номер дозвона пароль и лоджин - вроде и все

  • Вот
    Как подключить:
    1.дрим к интернету через модем (без компьютера)
    2.компьютер к интернету через дрим


    A: Для этого требуется:
    -руки растущие из нужного места
    -дримбокс с винчестером
    -компьютер
    -модем(КОМ)
    -плагин eZnet (можно взять с омни)


    Решение:
    1. Узнаем ДНС сервер провайдера
    Для этого подключаемся к интернету и набираем в командной строке nslookup. Записваем ИП сервера.
    2. Закидваем на винчестер дрима плугин. Распаковваем его и запускаем установку.
    tar zxf eZnet-0.12.tar.gz
    ./install.sh
    3. Редактируем файл eznet.conf
    0 chat yes
    0 nameserver 213.184.225.1 <-- сюда записваем ДНС сервер
    0 password ХХХХХХ <-- пароль
    0 phone p2092676 <-- телефон (для импульсного набора надо поставить латинскую p перед номером)
    0 service eZnet
    0 user ХХХХХ <-- юзернэйм
    3. Подключаем модем
    4. Запускаем плугин. Жмем "Dial the ISP" и наслаждаемся =)
    -----------------------------------------------------------
    А где строку ининстализации ставить фиг его знаит, кто сталкивался опишите!

  • Помогите настроить VLC - прочитал x How To by Klona, попробовал настроить - ничего не получилось. Есть следующие вопросы по настройке:
    1. в файле vlc.xml - server ip - указывать ip компа ?
    2. user и admin - указывать user и admin администратора на компе?
    3. что - то нужно еще настраиватьна дриме?
    4. на компе поставил VLC, настроил порт 8080, дописал к ярлыку VLC --extaintf=http - что еще нужно?


    Как запускать? - сначала плагин на dream а потом VLC или на оборот?


    Заране спасибо, за помощь!

  • шттп://dreambox.ingmar.dk/vlcdbcl.htm
    Этот чудесный сайт кое что прояснит.Но...
    Я,на пример, не могу открыть 127.0.0.1:8080.
    Тоже жду подсказок :(

  • Разобрался с настройкой ВЛЦ - все просто:


    1) Настройка компа:
    - устанавливаем ВЛЦ влц-0.7.1-вин32 (другие версии не подходят)
    - запускаем ВЛЦ и захомим в меню сеттингс\преференцес\ и ставим курсор на пункт инпут, затем устанавливаем значение Сервер порт 8080. Жмем саве и ок.
    - закрываем ВЛЦ
    - нажимаем правую кнопку мыши на ярлыке ВЛЦ (этот ярлык мы будем использовать в последствии для запуска ВЛЦ для совместной работы с дримом) и выбираем меню Пропертиес
    - в окне Таргет дописываем в конце --ехтраинтф=hттп, должна получится следующая строка в окне "Ц:\Програм Филес\ВидеоЛАН\ВЛЦ\влц.ехе" --интф вхвин --ехтраинтф=hттп
    - жмем Ок.
    Все компьютер настроен! Для проверки наших настроек запускаем ВЛЦ ярлыком который мы редактировали, открываем интернет экспорер и набираем адрес h--п://127.0.0.1:8080/ - откроется окно управления ВЛЦ - мы его тут же закрываем :Д


    Далее настройка дрима (предполагается, что плугин ВЛЦ уже установлен):
    - ФАР-ром заходим на дрим в папку вар/тухбох/цонфиг и откраваем файл влк.хмл для редактирования (Ф4).
    - в строке <сервер ип="ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ" порт="8080" усер="админ" пасс="админ" /> , на место ХХХ.ХХХ.ХХХ.ХХХ вписываем ип вашего компа.
    - в строке <цонфиг стартдир="Х:/мовие" цддриве="Х:/" юмпминутес="2" /> вместо Х:/мовие - вписываем путь к диску или папке на котором вы храните файлы для проигрывания (например я вписал Д:/ - что дает возможность зайти в любую папку на этом диске). Вместо Х:/ вписываем имя ЦД-ДВД привода. ВНИМАНИЕ - черта должна быть именно "/" иначе ничего работать не будет!
    - сохраняем измениня и закрывеем ФАР.


    Теперь можно запускать проигрывание файлов!
    1) запускаем ВЛЦ с помощью ярлыка, который мы редактировали
    2) запускаем ВЛЦ-плагин на дриме
    3) идем в меню файл и по меню выбираем файл для проигрывания -нажимем Ок на пульте и змотрим фильм!


    У меня проигрывание файлов ДВХ, ДВД дисков идет без замираний и со звуком - компьютер ноут бук 1,6 Центрино. С пульто фильм можно перематывать, правда при этом проигрывание немного тормозит.


    Все! :спорт:

  • VLC
    To Kapec
    ----------------------
    Все делаю так же,однако 127.0.0.1:8080 не открываеться, Дрим не видит VLC на компе. Что предпринять?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Antas ().

  • Спасибо kapec, получилось. Правда изображение постояно останавливается, "задумывается", да и комп уходит в состояние нирваны. Комп у меня старенький, 667МГц, поэтому наверное не тянет. Конечно на ДВД-плеере гораздо удобнее смотреть, но для экспериментов и общего развития - полезно.