Plugins for Dream-различные "примочки" для Дрима

  • как настроить VLC-Plugin?

    Gibertini 1m->19,2°E, 13°E; 4,9°E / Triax 1.2м->14°W; Dreambox 800HDse (OpenPLI;11.2/flodder 0.7.0 для увеличения памяти); 500HD V2 (Image: Merlin3 OE2.0/GP3); Samsung UE55JS9090; Panasonic plasma; SONY XR-65A80K

  • Weather 1.4 для ruDream 1.09 (русская версия)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    установка:


    weather.so
    weather.cfg


    ---> в папку /var/tuxbox/plugins/


    /icons
    weather.xml


    --> в папку /var/tuxbox/config/weather


    PS. все остальное на офф.сайте плагина
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AlexXF ().

  • А в чем его отличие, от того, что из меню дрима ставится? Было бы интересно, если бы города были российские( по крайней мере для меня).

  • города можно любые ставить в файл weather.xml
    вот здесь прямо берем и пишем нерускими буквами название города
    _хttp://www.undergroundlondon.com/weather/
    полученую строку по образу и подобию вставляем в weather.xml


    а что б не париться с поисками Жмеринки - вот здесь можно быстро проверить возможность качать нужный город _хttp://www.worldweather.org/107/m107.htm


    слева есть ссылки на другие регионы
    инджой :sport:


  • А плугина,например предсказывающего настроения жены,для Дрима еще не придумали?

  • ИМХО софтину написать- не проблема , НО ...


    чтобы определять погоду- по всему миру понатыкали туеву хучу датчиков/метеостанций... прогноз получается +/- лапоть....


    ну и куда на жену целять такую хучу датчиков?
    чтобы получить ессно прогноз +/- лапоть....?
    :D :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    А в чем его отличие, от того, что из меню дрима ставится? Было бы интересно, если бы города были российские( по крайней мере для меня).


    1. Отличие в том, что говорит он по русски, а не по немецки или на голландском.
    2. Российские города прописать в XML не проблема

  • На мой взгляд, полный изврат. А еще можно пристроить пугин который будет показывать курс валют, или расписание поездов, или насторение начальника ...


    Ну нафига??!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя vBoris
    ИМХО софтину написать- не проблема , НО ...


    чтобы определять погоду- по всему миру понатыкали туеву хучу датчиков/метеостанций... прогноз получается +/- лапоть....


    ну и куда на жену целять такую хучу датчиков?
    чтобы получить ессно прогноз +/- лапоть....?
    :D :D


    Хых... как бы это помягче выразиться... Есть один народный способ... С высокой вероятностью - хорошее настроение жене обеспечено... Но датчик нужно как-бы не "на" а "в"...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем FvS ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Serjio
    На мой взгляд, полный изврат. А еще можно пристроить пугин который будет показывать курс валют, или расписание поездов, или насторение начальника ...


    Ну нафига??!!!


    Кому как... лично мне плагин для DivX не нужен - у меня железка для этого есть. А вот погоду на завтра перед сном посмотреть не помешает. Как говорится - не нравится, можно не ставить.

  • To AlexXF


    Согласен, но ради этого целый топик??? Я просто о том, зачем перегружать аппарат всякой всячиной. Например погоду можно и нете посмотреть. У меня вообще кроме цамд3 ничего не установлено и мне этого хватает. Всё остальное я нахожу в нете.

  • Цитата

    Со слов пользователя Serjio
    Согласен, но ради этого целый топик??? Я просто о том, зачем перегружать аппарат всякой всячиной. Например погоду можно и нете посмотреть.


    Ну и что если отдельный топик? Он сам по себе вниз опустится- когда народ все кости обсосет плагину...
    Нужен/не нужен такой плагин и чем его можно заменить... хм.. а на фига заменители если есть плагин, его можно поставить можно не ставить... можно и промолчать, если не нравится фича... вообще пройти мимо...


    Едят ли курицу руками,
    хотят ли русские войны...
    (с) уж не помню чей


    8o
    ИМХО, этот плагин полезнее в 1000 раз, чем дебильные игры типа Удав. Но тоже ведь существуют... даже в офф аплоаде лежат...курям на смех
    ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vBoris ().

  • Надо или не надо, это вопрос каждого. Я вот поставил и мне понравилось. Посему,:sport: спасибки. И еще. Пока новая вещь, пусть топик повисит отдельно. А потом в плугины передвину.

  • Ну ты сам посуди сколько геммороя это включить комп изайти на страничку где погода есть..
    ..и ещё блин город свой найти


    а на дриме тык.. тык.. и готово.. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Serjio
    To AlexXF


    Согласен, но ради этого целый топик??? Я просто о том, зачем перегружать аппарат всякой всячиной. Например погоду можно и нете посмотреть. У меня вообще кроме цамд3 ничего не установлено и мне этого хватает. Всё остальное я нахожу в нете.


    1. Топик для того, чтобы народ заметил, а не потерялось это все в недрах... Не все же постоянно перетирать где ключ свежий взять.


    2. В свое время говорили в фидо - "отучаемся говорить за всех". Мне тоже много чего не нравится и нафиг не нужно, например обсуждение Camd3 который мне не нужен абсолютно, однако его постоянно обсуждают. Вот ворвусь я с шашкой и на белом коне с криком "ньюкамд - рулез, а остальное - лишнее"... Замечаешь аналогию? Терпимее надо быть.


    3. Ну и на кой мне лезти в инет? Здесь кнопку нажал и готово!

  • Цитата

    Со слов пользователя Serjio
    На мой взгляд, полный изврат. А еще можно пристроить пугин который будет показывать курс валют, или расписание поездов, или насторение начальника ...


    Ну нафига??!!!


    Кстати, курс валюты бы тоже не помешал. И биржевые котировки для некоторых. Насчет расписания поездов - да, лишнее. А вот скажем транспондерные новости - очень даже полезно.

  • Кстати- а если б кто подсказал ссылочку на плагин, который курсы валют качает на Дрим- вот бы СПАСИБО сказал... :sport:
    да чтоб его по странам настраивать мона было...


    все по тому же самому принципу- нажал батон = получил инфо.


    Пускай эта Дримовая железяка свои деньги отрабатывает. :D :D