Plugins for Dream-различные "примочки" для Дрима

  • А для этого плагина нужен инет или на спутнике есть спец. дата канал что он его считывает??? вот у меня виден только хотбирд и только широкий луч.... Барнаул однако... хоть и тазин 2х метровый.
    Ну не могу я понять, хоть убей, ОТКУДА он возьмет ПОГОДУ..... :-(

  • Цитата

    Со слов пользователя aai11
    А для этого плагина нужен инет или на спутнике есть спец. дата канал что он его считывает??? вот у меня виден только хотбирд и только широкий луч.... Барнаул однако... хоть и тазин 2х метровый.
    Ну не могу я понять, хоть убей, ОТКУДА он возьмет ПОГОДУ..... :-(


    для плугина погоды - нужен интернет

  • to all!
    Подскажите, можно чем-то разархивировать .rar или .zip файлы на дриме???
    При помощи броузера Links захожу на Allrussian.de, узнаю все новости, потом на аплоады - скачиваю новые файлы ( падают в папку Log)! При помощи TuxBoxCommander их можно перемещать в нужные папки ( var/scce, var/key, var/bin), просматривать и редактировать - но если файлы заархивированы, то замкнутый цикл нарушается - нужен комп. :(
    Может есть какой-нибудь ресурс в инете? ( типа переводчика языка?) ?(

  • Ребюят! я неврубился чтото с погодой..
    установил как AlexXF написал..
    а в списке плюгинов его не вижу..
    ..мож что нетак делаю ?(
    с дримом в последний раз в 2003м году эксперементировал..
    щас установлен 109 рудрим


  • Хм... А права доступа к бинарнику и конфигу дал?

  • фигню написал :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем hotrest ().

  • Приветствую всех,


    сегодня на ваше внимание представляется настройка и запуск emule клиента на дримбоксе. Зачем, спросите вы ?! А затем, что у многих дримбокс постоянно включен в интернет и почти все знают, что такое файло-обменные системы, такие как e-mule. А так же, энергопотребление работаещего компьютера гораздо больше дрима. Экономия электроэнергии очевидная.


    ПРЕДИСЛОВИЕ:
    ВСЁ НАПИСАННОЕ НИЖЕ Я ПИШУ ИСХОДЯ ИЗ СВОЕГО СКРОМНОГО ОПЫТА И ЗНАНИЯ ЛИНУКСА (И ДРИМА). ПОЭТОМУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЫСЛУШАЮ ЗАМЕЧАНИЯ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО НИЖЕНАПИСАННОМУ :)


    Итак, по-шагам (лично проверено на последней бете 05052005):
    0. Необходимо активировать свап-файл (посколько mldonkey достаточно требователен к ресурсам). Это делается через меню дримбокса. Размер свап-файла мег 128
    1. скачиваем с офиц. форума dream-multimedia инсталляционный файл mldonkey (_http://www.dream-multimedia-tv.de/board/thread.php?threadid=9100&sid=&threadview=0&hilight=mldonkey&hilightuser=0&page=2)
    2. Извлекаем из 2х-томного архива (mldonkey.tar.partx.rar) файл mldonkey.tar (извлекается, например Тотал Коммандером)
    3. На HDD дрима создаём директорию /hdd/mldonkey (к примеру). Название роли не играет, это уж сами решайте. Копируете через фтп файл mldonkey.tar в эту директорию.
    4. телнетом заходите в дрим
    cd /hdd/mldonkey
    tar -xvf mldonkey.tar
    export HOME=/hdd
    ./mldonkey
    после запуска (uvidite "Disabling output to console, to enable: stdout true") подождите полного запуска и нажмите ctrl-C
    5. По фтп возьмите файл downloads.ini, его надо будет немного отредактировать (редактором, который "совместим" с линуксом).
    Найдите строку с allowed_ips = ["127.0.0.1";], и замените на allowed_ips = ["127.0.0.1"; "192.168.255.255";] где "255.255" значит любые адреса с подсетки 192.168.*.* (или поставьте 255.255.255.255 - можно "зайти" отовсюду).
    Ещё замените ED2K-force_high_id=true
    Это было сделано для того, чтобы можно было связаться с работающим mldonkey
    6. Запишите этот файл обратно в директорию /hdd/mldonkey и запустите
    cd /hdd/mldonkey
    export HOME=/hdd (если дримбокс перезапускался)
    ./mldonkey
    после запуска mldonkey закройте окно телнета (но на набираёте ctrl-C, просто закройте ваш телнет)


    Теперь, если всё прошло благополучно (по-крайней мере у меня всё ОК) то наберите _адрес_вашего_дрима:4080 это веб-интерфейс mldonkey.


    Если вы уже раньше "работали" с е-мулом и ему подобными программами, то всё будет более-менее понятно.


    У меня, за пару дней функционирования уже скачалось более 2х гигов. Единственно, ограничтесь числом одновременно закачиваемых файлом (на первое время) не более 10. Также, к сожалению переключение каналов и реакция на пульт дист. управления будет немного тормозить (но это зависит от кол-ва файлов, наверно). Также рекомендуется оставить только e-donkey, а все остальные протоколы выключить.


    P.S. если у вас появится желание, то я могу подсказать как установить и настроить клиент sancho для windows (позволяет удалённо управлять mldonkey)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем pavelbor ().

  • КТО знает плуиgн мозаик и как он каботает на дреаме. Ска4ал засунул куда надо права на 755 jelлтаиа кнопка jму поевлеаетсеа моsаик jmu ок dream oschibka libss..so.5.not load polugin can not such fail or direktory

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем moldowan ().

  • Courage писал
    =======================================
    У чехов занятный плагин для сканирования диапазона
    частот feedshunter Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -
    задаешь начальную и конечную частоты,
    скорость потока шаг сканировования и поляризацию -
    и он тебе рисует весьма интересную картинку


    Еще по поводу feedshunter.
    К сожалению он не умеет подбирать Скорость потока, но
    по картинке все же видно наличие транспондера.
    При сканировании Thor 1W и задании скорости 27500
    захватов частоты не происходит (на Торе в-основном
    24500, 27800,28000), но их можно различить по характерному
    колоколо-образному виду.
    А аналоговые сигналы с того же спутника
    рисуют несколько другую картинку (прямоугольную).
    В-общем что это я распинаюсь - см. рисунок.
    ========================================


    Очень заинтересовал данный плагин, есть ли полное описание данного плагина, обновления, кто его автор и домашняя страница??? есть ли еще "плагины-спектроанализаторы"????

  • Вынел новый
    Universal DreamUP (beta) 1.0.2.5


    Neue (Beta) Version von DMM fьr die Boxen
    500
    5620
    7000
    7020
    один для всех боксов кроме 5600!
    h*tp://database.dreambox.info/index.php?action=list&id=312&sid=#1421

  • PREDATOR
    Привет!
    Поясни, плиз, чем отличается порядок установки имеджа прогой Universal DreamUP (beta) 1.0.2.5 в Dreambox 7000S от установки прогой DreamUP 214b? Какой прогой посоветуешь пользоваться (Универсал все же beta)?

  • есть ли plugin для Dream7000S для декодирования ТВ вместо stream decodera?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем evgene ().

  • Romaryo
    по какой-то причине письмо тебе не отправить - отвечаю здесь
    ------------------------------------
    привет! к сожалению этот плагин больше не развивается, а та версия с
    новыми имиджами не работает - автора найти тож сложно - он итальянец и
    счас не объявляется нигде ((( а дрим - дрим все одно бери - он сейчас
    все умеет и работает довольно устойчиво.... если ты еще дружишь с
    компом то , создав связку из дрима+комп+инет сделаешь отличный
    аппарат! таких возможностей как у дрима нет у других аппаратов...
    в-общем, рекомендую. будут вопросы - пиши - попробую ответить
    ---------------------------

  • Народ напишите как настроить плагин для просмотра субтитров bullz_text
    у меня дрим бокс 500s
    программа стоит джемени 1.0.5
    напишите по пунктам кто знает плиз! Возможно ли на нем смотреть субтитры в принципе?
    Люблю субтитры на канале ббс прайм учу английский


    еще скажите можно ли настроить мо жеский диск на компе для дайнлоуда и установки плагинов для дрима, а то мой дрим пишет что вар диск дрима полон и нет места, как настроить , спасибо.
    если есть знающие напишите мне на мыло.

  • Hi,
    subj.
    т.е. image и plugin я на винт могу записать, но как это все установить? Ну клаву может, если в mini DIN засунуть, то может она и заработает. Но вот где консоль взять? Все это нужно, чтобы wifi lugin поставить и поиметь наконец сеть. Но вручную предлагается только из /tmp ставить, что на флэше.
    Стоит ruDream с Kernel 2.6.8.1, enigma 1.08.1

  • и эти каталоги появятся автоматически при выборе: Установки->Расширенные установки->Установление програмного обеспечения->Ручное обновление? Сейчас там только /tmp, что на flash. Или как-то по-другому?


    P.S. to admins/moderators: а слабо скрипт накидать, который бы оповещал автора топика, куда его тема перенесена была?