Kraftfahrt-Versicherung. 100 Mio Euro Pauschaldeckung.

  • Сегодня письмецом "порадовали" из страховой компании.
    Проценты снизили(стало 30%), регионал-класс подняли. Стало дороже, чем в текущем году.
    Обратил внимание на Pauschaldeckung: 100 лимонов евро!
    Эти твари видно издеваются? Это что нужно утварить, что бы убытков автомобилем на такую сумму причинить?
    Это они всех так осчастливливают?
    У кого какая сумма? Может это я один такой лох?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем _serge ().

  • Посмотрел, у меня тоже сумма увеличилась прим. на 20 евро в год.
    Буду менять.
    А 100 лимонов это для глаз :P
    Но при желании можно и на сотку накрутить..

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Мой ферсихер ещё месяца два назад говорил. Готовся, на следующий год байтраг будет немного больше.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Мой ферсихер ещё месяца два назад говорил....


    В периодике тоже слышал о повышении страховок.
    Посмотрел на чек24. Нашёл подходяшую, получится на 50 евро меньше.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Сегодня письмецом "порадовали" из страховой компании.
    Проценты снизили(стало 30%), регионал-класс подняли. Стало дороже, чем в текущем году.
    Обратил внимание на Pauschaldeckung: 100 лимонов евро!
    Эти твари видно издеваются? Это что нужно утварить, что бы убытков автомобилем на такую сумму причинить?


    Страховки научились поднимать свою стоимость.
    Какая-то общегерманская контора (название нужно смотреть) все время проводит статистику и повышает, то регионал-класс, то тип-класс автомобиля.
    Иногда один из них опускают, другой поднимают.
    В итоге рехзультат один -все становится дороже.


    Pauschaldeckung: 100 лимонов евро -это очень немного.
    Во-первых это не на все действует, во-вторых такую сумму не так уж сложно набрать.


    Например, если выехать на переполненный автобан и протаранить райзебус, да еще где-нибудь на мосту да в тумане, в присутствии бензовоза (чтоб потом обгоревший мост перестраивать).
    Тогда тебе и 100 лимонов не хватит.
    Поэтому фербраухерцентрале настойчиво советует заключать страховки без ограничения лимита.
    Такая страховка евро на 10 дороже, но тогда ты лучше защищен.
    Ну а чтобы ты поберег свои нервы, добавлю.
    Т.к. аварии на много миллионов евро случаются крайне редко, то и стоит такая высокая защита незначительно дороже (пара евро), чем например страховка на 20 лимонов.


    (не помню какая минимальная страховая сумма прописана законом, при желании это можно быстро глянуть на википедии)

    Мы все умрем. Но это не точно.