Совет у коллекционеров Шлем, Stahlhelm

  • Может есть у нас коллекционеры?помогите определить что это за шлемы и сколько примерно стоят.



    1.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    3
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    4


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    5


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alchamy ().

  • Я не коллекционер, могу только национальную принадлежность определить.
    Первый шлем - это французский, так называемый Hadrian Helm.
    Второй похож на итальянский шлем.
    Третий - британский.
    Четвёртый - немецкий либо австрийский.
    Пятый - американский.


    Сколько стоят не знаю.
    Загляни на аукционы, может сориентируешься по цене. Например, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • На ебае пару дней полазил так и не понял в чем их ценость ?( ,цены от и до .
    Мне бы хоть ихние названия точные а то не знаю что писать

  • на райберте или копал в инете поспрошай. Там народ в этих делах подкованный, много чего уже подняли с земли подняли.

  • четвертый,это ГДР_овский DDR пожарный шлем,да и остальные скорее всего пожарные,а цена ....как продашь,,,первый по моему ,самый ценный

  • 4 - очень похож на этот:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На ебае пару дней полазил так и не понял в чем их ценость ?( ,цены от и до


    Самые ценные - это оригиналы. Если шлем действительно времён первой или второй Мировой войны, то действительно может и пару сотен потянуть. Проблема в том, что есть откровенные подделки, есть официальные репликаты. Как их отличить друг от друга - вот проблема для специалиста.


    Насчёт пожарных шлемов, по-моему всё-таки нет. Мало ли что пожарники носят. Я вот у нас в Niedersachsen видел пожарников в шлемах, ну точно с экрана фильмов о второй Мировой. Только жёлтого цвета. Просто война и немцы. Во время войны этих шлемов наверное на складах миллионы остались. Вот и пользуются.