Allsecur Kfz-Versicherung 2016

  • Прислали Rechnung на следующий год. Итоговая сумма поднялась по сравнению с этим годом на 10 евро. В принципе не страшно, но неприятно... Сегодня пересчитываю на их сайте сам со своими же данными . Получается на 20-ку дешевле чем прислали. Как лучше поступить? Kündigen и по новой заключить с ними же, или есть какая возможность онлайн решить? В HUK 24 помню можно было онлайн тариф переставить. Или вообще не голову не забивать из-за 20 евро? ;)


    П.С. Страховки сравнивал. На данный момент ничего дешевле Allsecur для моих данных не нашел...

  • Нет, кюндиговать не надо. Просто заключи страховку заново и укажи прежнюю страховку Allsecur. Я так делал уже.

  • А я написал Kündigung... Я практически каждый год обновляю страховку, и всегда к концу года нахожу интересные предложения со всевозможными плюшками. Решил и в этом году действовать также. А заключить по новой с тем же Allsecur никогда не поздно....

  • со всевозможными плюшками

    надеюсь плюшки не ввиде подводных камней? :) У меня вот страховка подешевела на почти на 100к, первый раз такое за последние 2-3 года. Хотя последние 2-3 автостраховки только дорожали :(

  • Нее... :) Allsecur предположим в том году через payback заключал. Мало того что был самым дешевым, так еще и 50 евро в подарок получил. В этом году не знаю пока, не искал пока особо. Но пока этот же allsecur остается для меня самым дешевым. Хотя до конца года еще есть время на сравнение и выбор...

  • Стоит ли из-за каких то 20-ти евро в год всем этим заниматься, кундиговать потом в новой регистрироватся причем допуская параллельно риск попасть не в лучший вариант уходя от уже проверенного страховщика?

  • риск попасть не в лучший вариант уходя от уже проверенного страховщика?


    куда хуже можно попасть?
    Если речь идет о цезетлихе хафтпфлихт, то все прописано законом.
    Если причинил кому-то ущерб, то страховка должна этот ущерб регулировать.
    Как она этот ущерб регулирует, клиенту страховки должно быть глубоко по барабану.
    Его лично это не касается.


    С Allsecur у меня есть негативный опыт, в том плане, что они рассчитывают страховой взнос с учетом предстоящего годового пробега автомобиля.
    По окончанию года делают запрос о показания спидометра. Если ездил больше , тогда нужно доплачивать.
    Вот в этих расчетах и особенно в учитываемых сроках (один раз одни период, другой раз другой) у них скрыт ничем не обоснованный потенциал на подорожание.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Стоит ли из-за каких то 20-ти евро в год всем этим заниматься, кундиговать потом в новой регистрироватся причем допуская параллельно риск попасть не в лучший вариант уходя от уже проверенного страховщика?


    Арифметика простая- за пол часа все сравнивает, заключает новый фертраг, пишет кундигунг .... Порто - 70 центов.
    Чистой прибыли - 19,30 Euro в 1/2 часа !!!!
    А вообще времена жестоко поменялись когда постоянных кундов поощряли хорошими ценами !!!!

  • А меня недавно ADAC страховка удивила.В сравнении с EUROPA директ - на 50 евро в год дешевле и возможностей побольше(имею ввиду Teilkasko). В Europe был примерно лет пять.Kündigung писал online через(Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) Обалденная вещь.Стоит 2.50 euro(PayPal) - всё сами за тебя делают(Fax),вписываешь адрес и всё! Потом ещё спрашивают через время - всё нормально? Через несколько дней приходит подтверждение от страховки.

  • Арифметика простая- за пол часа все сравнивает, заключает новый фертраг, пишет кундигунг .... Порто - 70 центов.
    Чистой прибыли - 19,30 Euro в 1/2 часа !!!!
    А вообще времена жестоко поменялись когда постоянных кундов поощряли хорошими ценами !!!!


    А если еще и через, предположим, qiupu заключишь с тем же allsecur, то еще 40 падает. Разве плохо? А с директом так вообще 75+ 10 амазон гутшайн. Я считаю не плохо. Почему я должен им что-то дарить ;)

  • Прислали Rechnung на следующий год. Итоговая сумма поднялась по сравнению с этим годом на 10 евро. В принципе не страшно, но неприятно... Сегодня пересчитываю на их сайте сам со своими же данными . Получается на 20-ку дешевле чем прислали. Как лучше поступить? Kündigen и по новой заключить с ними же, или есть какая возможность онлайн решить? В HUK 24 помню можно было онлайн тариф переставить. Или вообще не голову не забивать из-за 20 евро? ;)


    П.С. Страховки сравнивал. На данный момент ничего дешевле Allsecur для моих данных не нашел...


    Мне они на 60 евро подняли.....Кундиговал их и с первого января я в директлайне..там вышло на 80 евро дешевле.

  • сегодня от хук кобурга письма пришли
    Тоже подняли по сравнению с прошлым годом.

    .
    Странно !
    И я вчера он них получил ., на 70 € дешевле по сравнению с прошлым..
    Вот и думаю стоит ли искать что то .


  • Мне они на 60 евро подняли.....Кундиговал их и с первого января я в директлайне..там вышло на 80 евро дешевле.


    В Direkt Line уже много лет, всегда после сравнения удавалось договорится на выгодные мне условия! В этом году как bestandskunde небыло возможности ничего сделать - заключил новый фертраг как neukunde у них же с понижением байтрага на 75 Euro ....
    В этом году тенденция разницы в байтрагах между новыми и старыми фертрагами именно в KFZ Branche подпрыгнула в несколько раз!!!!
    Сравнивает и делаем выводы.....


  • Классно :)
    Я сделал кюндигунг мылом и получил подтверждение :P


    Ты прав, раньше всегда "заказным" или факсом отправлял - в этом году одну страховку попробовал " мылом" с сканом документа в PDF ....
    Прошло на ура !!!!

  • Ты прав, раньше всегда "заказным" или факсом отправлял - в этом году одну страховку попробовал " мылом" с сканом документа в PDF ....
    Прошло на ура !!!!


    Логика проста.
    Если можно заключить через интернет, то и расторгнуть также можно.
    Это радует. Только следи за сроками и вовремя меняй страховки ;)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Логика проста.
    Если можно заключить через интернет, то и расторгнуть также можно.
    Это радует. Только следи за сроками и вовремя меняй страховки ;)


    Вопрос остаётся только в том - будет такой метод акцептироватся везде !?

  • Вопрос остаётся только в том - будет такой метод акцептироватся везде !?


    В прошлом году высылал простым письмом и через неделю мылом.
    В этом только мылом. Получить получили, своевременно..
    Есть сомнения, можно и персонально удостовериться (по телефону).
    Думаю, скоро увеличится число пользователей De-Mail и всё будет идти через нэт.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning: