Посоветуйте чем лутше мыть стекла машины

  • тоже раз нанес, а первые 2 недели радовался, а потом месец матерился. после работы дворников как будто стекло жирное было.

    кстати, для боковых стекол хорошая вещь, там счетки не трут и стекло чище, еще использую это ср-во для окон дома, окна снаружи остаются чистыми, в ванной зеркало тоже обработал, после душа можно спокойно бриться, стекло не запотевает :)

  • Как этот ферзигелюнг называется и где купить

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • ?(


    Некоторые моющие средства для посуды типа Фейри содержат такие химически активные вещества, как щелочи, кислоты, а также абразивы, воздействие которых может привести к повреждению лакокрасочного покрытия. Например, на нем могут появиться пятна, царапины, или произойти вздутие.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Такой вапрос купил машину как 2 месеца дворники поставили новые,но такое ощущение што стекла жирные,кто посаветует хороший мител для стекл.

    До 6 мес ЛКП набирает прочность. Чем меньше химии попадет на него, тем лучше.
    Поднимаешь дворник, влажной тряпкой, плотно и интенсивно возвратно-поступательными движениями трешь резинку, 1-1,5минуты.
    Уверен, результат будет хороший.

  • Некоторые моющие средства для посуды типа Фейри содержат такие химически активные вещества, как щелочи, кислоты,

    Насчет щелочей и кислот в Фейри ты погорячился.
    И абразива в нем тоже нет.
    Есть поверхностно-активные вещества способствующие смачиванию и, как следсвие, размыванию жиров

  • но и рисковать нe хочу

    не, не надо.
    Есть концентраты для омывайки, вот их и лить))
    Хотя....уже можно жиденькую незамерзайку, градусов до -10.
    Кстати, делается на базе метилового спирта. Можно надышаться и ослепнуть...


    Пугаю. Концентрация метила в салоне минимальная, мигом вытягивает

  • Хотя....уже можно жиденькую незамерзайку, градусов до -10.


    Мне как-то один друг, которому я дал машину на пару дней, долил на танкштелле в бачек омывателя жидкость из лейки с длинным носиком, что стоят рядом с ведерками для мытья стекол.. Потом рассказывал, что было очень удобно доливать.. Ну не знал он еще что для чего..


  • Мне как-то один друг, которому я дал машину на пару дней, долил на танкштелле в бачек омывателя жидкость из лейки с длинным носиком, что стоят рядом с ведерками для мытья стекол.. Потом рассказывал, что было очень удобно доливать.. Ну не знал он еще что для чего..

    Смотрю по НТВ сериал "Марсианин".
    Друх твой, похоже, из того же теста

  • так что же там в лейках , как не вода ?


    Там слабый раствор антифриза (где-то минус 15), он то мне ничего не сказал, я попал вечером в дождь, включаю дворники, а лобовое будто салом намазано..

  • может в эту лейку далнобойщики ночью ссут и поэтому стекло мажет , а ? 8|


    -------------
    Ссут антифризом ?? 8|
    Теперь я об этом не знал... ;)
    ---

    Walet.

  • товариш гражданин Walet. , ковыряйтесь впредь в моих постах только красным шрифтом , чтобы сразу было видно , что там был модератор .
    а то я буду жаловатся Вам же на Вас же :thumbsup: