Проблема с инсталляцией Merten QuickFlex и SmartHome

  • Возникла следующая проблема с Merten QuickFLex: провел почти ко всем выключателям вот такие кабеля: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Все эти кабеля подключаются в щитке подвала к таким модулям : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Программу выключателей выбрал от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сама проблема в том, что QuickFlex предназначен для быстрого подключения жестких проводов (Steckkontakte) и не имеет контактных стыковок на шурупах.
    А кабеля, которые я уже проложил, мягкие и тонкие. Ну а в общей сложности надо будет подключить около 80-90 выключателей. Есть ли возможность решения этой ситуации? Поменять Schalterprogram на другую уже не получается. Спасибо!

  • Дима на мертен ты можешь подключить и мягкие провода .где подкючаються провода на выключателях есть так сказать кнопка на которую если нажать то пружина в контакте приоткрываеться и можешь без проблем провод как жосткий так и мягкий и воткнуть и также вытащить.

  • Спасибо за ответы! Насчет кнопок на контактах я знаю, но проводки в них держатся плоховато. Завтра еще раз попробую, может быть не до конца нажал на эту кнопку: строительные перчатки забыл снять :)
    Электрик у меня, конечно же есть, но он из Бельгии и с Merten никогда не работал. Они там работают, в основном, Legrand и Niko.
    А если не получиться добиться нормального контакта, то какие Hülsen могут подойти?