Netzclub (O2) показывает роуминг.

  • Привет!
    Пользуюсь порядка года SIM картой от Netzclub стояла в смартфоне как вторая карта чисто для халявного интернета в 100мб, денег на карте небыло.
    Лишился своего главного анбитера, и решил перейти на Netzclub полностью, положил деньги на счёт, и стал пользоваться симкой и для телефонии.
    И вот что происходит. У меня показывает, что я в роуминге! Дома вроде нормальная связь, а как в тот же лидл пойду, то получается что заграницу поехал. :) Принудительно выбираю оператора (Netzclub), вроде выхожу из роуминга, а через время смотрю, что снова роуминг включился. Соответственно и нет передачи данных, так как запрет на роуминг стоит. Родня возмущается, что в Ватсапе не доступен.
    Когда год пользовался только интернетом, то таких багов не замечал. А как деньги на карту положил, то роуминг хочет сожрать мои деньги?
    Что за фигня? Кто в курсе?

  • У меня у троих детей симки от нетцклуба, проблем не наблюдали.
    Зато была симка от blau.de, там деньги уходили неизвестно куда, даже если телефон выключен был.
    Пробовал разбираться бесполезно.

  • Привет!
    Пользуюсь порядка года SIM картой от Netzclub стояла в смартфоне как вторая карта чисто для халявного интернета в 100мб, денег на карте небыло.
    Лишился своего главного анбитера, и решил перейти на Netzclub полностью, положил деньги на счёт, и стал пользоваться симкой и для телефонии.
    И вот что происходит. У меня показывает, что я в роуминге! Дома вроде нормальная связь, а как в тот же лидл пойду, то получается что заграницу поехал. :) Принудительно выбираю оператора (Netzclub), вроде выхожу из роуминга, а через время смотрю, что снова роуминг включился. Соответственно и нет передачи данных, так как запрет на роуминг стоит. Родня возмущается, что в Ватсапе не доступен.
    Когда год пользовался только интернетом, то таких багов не замечал. А как деньги на карту положил, то роуминг хочет сожрать мои деньги?
    Что за фигня? Кто в курсе?


    Хенди китаец?
    И вопросик: у нетцклуб халявный интернет без 3G?

  • У меня и у жены уже как пол года такое показывает,но не всегда. Деньги не снимает т.к 10€ хватает на более пол года. Телефоны тоже китайцы.

  • Привет!зайди в настройки,если роуминг не включен,у тебя срабатывает национальный роуминг,который выбирает лучший нетцверк между о2 и Е+,и это только для интернета. так стало после того,как е+ и о2 стали работать вместе.На некоторых китайцах надо роуминг вкиючать,чтобы национальный срабатывал,а то иногда интенета не бывает.тогда только при пересечении границы или вблизи от неё телефон салезет в чужой нетц

  • У меня тоже хенди китаец . Препейд карта О2 . Интернетом не пользуюсь , иногда дома через влан . Роуминг и передача данных отключены . Живу не очень далеко от Австрии . Дома редко , а вот на работе часто "R" буква с верху появлялась . Однажды когда был в Мюнхене в аэропорту звонит мне дочь . Я не успел взять . Перезваниваю ей назад . И появилась надпись . " Вы находитесь в роуминге , этот звонок может дорого стоить , позвонить всё равно ?" , ну и ОК или нет выбор . Нажал нет . Потом в установках . Параметры сети выбрал не автоматический режим ,а только 2G . И всё , буква "R" сверху ушла . Штрихов с верху побольше стало (связь лучше). Ну и теперь больше ни когда Роуминг не показывает . Сын говорит что Роуминг это вроде только интернета касается . А я думаю наверно нет . Написало же мне что дорого звонить , если в роуминге . Поясните кто разбирается .

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Поясните кто разбирается .


    Ну так выше вроде как пояснили. О2 дружат с Е+. Поэтому какая связь лучше, к той тело и подключатся. Но если он на чужой связи (тоесть ты имеешь О2, а он подключился к Е+), то он пишет, что типа в роуминге. Сам роуминг предполагает пользование чужой сетью, а значит повышенные расходы, поэтому телефон и предупреждает о риске повышения расходов.
    Но так как О2 и Е+ имеют договор, то этот роуминг будет бесплатным. Как то так.

  • Возможно что так и есть . Только после того как выбрал не автоматический режим ,а только 2G , то больше роуминг не включает . Попробовал опять на автоматический режим поставить , и опять роуминг временами включается . Пробовал несколько раз . На 2G не включается , на 3G включается . И на 3G связь всего 1-2 штриха , а на 2G чаще всего 4 .

  • Спасибо. Я тоже после вчерашнего переключил на 2G
    За день улетело 60 центов неизвестно куда.
    Ничего не понимаю, или 100mb халявных закончились, и он стал со счёта тянуть?
    Два раза звонил, но трубку не взяли, а деньги улетели.
    Что то совсем всё непонятно. То ли роуминг, то ли провайдер дурит...

  • Внутри страны про роуминг можно забыть,,глянь у них на странице,должно быть указано,сколько мин.осталось,куда звонил ,время,сколько стоит и т.д

  • вроде уже давно такое. О2 и Еплюс обьединили сети,.. к примеру если в данном месте положения сеть Еплюс лучьше чем родная о2 то симка переключается с о2 на еплюс, а многие телефоны показывают при этом РОМИНГ. Никаких расходов нет, всё для удобства клиента.

  • Ничего не понимаю, или 100mb халявных закончились, и он стал со счёта тянуть?


    За интернет он деньги вроде не берет, там просто режится скорость до 64кбт/с.
    Или у тебя какая другая опциональная функция включена?

  • Выяснилось:


    Надоело, что деньги с карточки улетают.
    Провёл эксперимент.
    При включенном 3G, постоянно, предупреждает о роуминге. И снимает за минуту 18 центов.
    Переключил на 2G, о роуминге не предупреждает, за минуту снимает 9 центов.


    Так что "местный" роуминг, может быть только для интернета и хорош.
    Не знаю как они там договорились О2 с Е+, но у меня чето счёт быстро тает.


    Если ещё кто то протестирует, минута - счёт, буду благодарен. :)

  • Я имел в виду, что контролирую счёт. Например 7.88.
    Делаю звонок, на свой домашний, снимаю трубку на домашнем, секунд на 45.
    Через время захожу на свой счёт в нетцклубе, и вижу, что там 7.70.
    Тоесть за минуту разговора с моего счёта улетело 18 центов. Это если роуминг.
    Если переключаю на 2G, как писал Камен, то роуминг не запрашивает и за 45 секунд на домашний телефон, остаётся на счёте от 7.70, 7.61, тоесть оплатил за минуту разговора 9 центов.