Стоит ли он этого

  • Всем привет!
    Супруга стала что-то задумываться на покупкой дома в последнее время.
    Скажу сразу, что я далёк от всех тонкостей это "дела", и хотелось бы поэтому просить совета у знающих людей..
    На что стоит обращать внимание при поиске, покупки и.т.д.
    Что можете сказать например про этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я не очень представляю какой совет можно дать. При покупке я руководствуюсь в первую очередь своими ощущениями. Хочу я с семьёй в этом доме жить? Как я себе представляю комнаты, цвет стен, расположение мебели и тд. и тп. Если всё подходит то конечно стоит покупать и в таком доме будет уютно и хорошо.

  • На что стоит обращать внимание при поиске, покупки и.т.д.

    То есть решение покупать дом принято.
    Тебе 40, детям по 15.
    Еще 5-7 лет и они начнут разлетаться.
    Что делать вдвоем в этой громаде?


    И все же: без знающего человека лучше не подходи к теме.
    Можно не заметить такого, что на исправление ошибок уйдет десятилетие.

  • дом огроменный,на вид ,,охрененное старьё,, сложная конструкция крыши, она уже не первой свежести, мне кажетса нада по месту проверять, если подазрения на сырость есть,сразу отказатьса от сией затеи. то что дети разлетятса и т.д ерунда! если бы так думали все,небыло бы родовых поместий! ремонту там будет тебе еще на 50 штук само мало, я бы такой старый никогда не купил! он сырой я уже так чувствую душок плесени

  • То есть решение покупать дом принято.
    Тебе 40, детям по 15.
    Еще 5-7 лет и они начнут разлетаться.
    Что делать вдвоем в этой громаде?


    И все же: без знающего человека лучше не подходи к теме.
    Можно не заметить такого, что на исправление ошибок уйдет десятилетие.


    Детям от месяца до 15 лет.Брать думаем вместе с родителями, поэтому и квадраты не помешали бы..два входа тоже плюс.
    Соответствует ли цена дома году постройки? Вот интересно ваше мнение..Допустим что там плесени нет и всё в порядке..

  • ну я лично не верю что в старом доме,90 летнем, в то время использовали технологии что 20 лет назад! это значит что фундамент и цоколь и т.д как бы не хотели но сырые! сырое не означает что там плесень по всему помешению и т.д запах ее там тем не мения есть! дом вряд ли подобающе утеплен и т.д документ можно любой предоставить, сантехника, отопления,крыша, утепления! вот самые первые критерии когда смотрят или ищут дом! авто не покупают же только иза ,,крутого мажка и кожанных сидушек,,? много не понятно,например жалюзи там сделали а окна новые или? крыша утепленная или? система отопления газ или всеже соляра? возьмите пару человек на просмотр дома! то что супруга поедит ок,нада чтоб ктото был не зависимый,кто здраво бы смотрел и на крышу и на лестницу и т.д это все если что стоит не малых денег,и времени

  • Допустим что там плесени нет и всё в порядке..

    При продаже должен быть Energiepass.
    Запроси данные с него.
    Такой дом сложно прогреть. потери тепла - мама не горюй.


    edit: удидел на страничке D и 117квтч/qm*а.


    Видал и хуже, терпимо.
    Прикинь, посчитай сколько денег будет в топку улетать.
    киловаттчасы на площадь в кв.м
    и сколько квтч с литра соляры получаешь(теплотворность), грубо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • Цитата

    При продаже должен быть Energiepass.

    я уверен он будет! только как ,,прикрытие,, можно и стекловату купить 55€ за рулон,а можно и за 12€ и та и та будет толстой,но зараза на дешовой будет волюмэ или как ее там?))) ну не тем что шпарит тепло. одна сантехника будет стоить 20 штук это по божески как не крути дом старый! и все там внутри старое, иначе бы такую усадьбу не продавали так дешево

  • ну я лично не верю что в старом доме,90 летнем, в то время использовали технологии что 20 лет назад! это значит что фундамент и цоколь и т.д как бы не хотели но сырые! сырое не означает что там плесень по всему помешению и т.д запах ее там тем не мения есть! дом вряд ли подобающе утеплен и т.д документ можно любой предоставить, сантехника, отопления,крыша, утепления! вот самые первые критерии когда смотрят или ищут дом! авто не покупают же только иза ,,крутого мажка и кожанных сидушек,,? много не понятно,например жалюзи там сделали а окна новые или? крыша утепленная или? система отопления газ или всеже соляра? возьмите пару человек на просмотр дома! то что супруга поедит ок,нада чтоб ктото был не зависимый,кто здраво бы смотрел и на крышу и на лестницу и т.д это все если что стоит не малых денег,и времени

    Конечно ехать самому,не имея понятия что и как,будет глупо.Надо иметь пару человек со стороны с независимым мнением..


    Там в описании написано


    Renovierung: 1985 Dach überarbeitet, 1989: Haus komplett verklinkert samt Dämmung, 1997: Kupferrohre verbaut, Ölzentralheizung (Vissmann) verbaut, 1999: Kunststofffenster mit Doppelverglasung sowie Rollläden im ganzen Haus verbaut, 2005: Abflüsse im Haus in PVC, 2012: Badezimmer im EG Wohneinheit 2 erneuert, 2014: Gasanschluss in das Haus verlegt.



    Цитата
  • Цитата

    Renovierung: 1985 Dach überarbeitet,.........................

    да можно 3 черепички поменять, или окно врезать на дахе и тоже будет уберарбайтет! даже с 1990 года крыше бы было уже 25 лет! ее как правило комплект меняют через 50 . дом холодный вы даже не спорьте! то что ,,санирунг,, делали бох когда, вас не устроит и плитка и арматура и унитазы и т.д посмотрите в туалете на автобане? вот в таком 90 летнем доме будет унитазы даже в 7 раз хуже! пройдитесь по баумарку посмотрите самые дешевые краны мойки и т.д просто здраво представьте всю ситуацию, ищите помоложе дом,всеже это не авто, я бы 50 летний дом бесплатно бы не брал! там возьни пол оставшейся жизни..

  • да можно 3 черепички поменять, или окно врезать на дахе и тоже будет уберарбайтет! даже с 1990 года крыше бы было уже 25 лет! ее как правило комплект меняют через 50 . дом холодный вы даже не спорьте! то что ,,санирунг,, делали бох когда, вас не устроит и плитка и арматура и унитазы и т.д посмотрите в туалете на автобане? вот в таком 90 летнем доме будет унитазы даже в 7 раз хуже! пройдитесь по баумарку посмотрите самые дешевые краны мойки и т.д просто здраво представьте всю ситуацию, ищите помоложе дом,всеже это не авто, я бы 50 летний дом бесплатно бы не брал! там возьни пол оставшейся жизни..

    Я и не спорю..Наоборот мне важно знать, какие могут быть минусы и подводные камни

  • в таком старом доме их может быть сплош и рядом! подумайте сами сколько нужно бабла вложить еще даже не в дом! а в оформления грюнд штоер нотар в антрагсбух и т.д а еще захочетса ремонтик под ,,себя,, выкрасить стены обои и т.д а если супруги не будет нравитьса какая нить перегородка и т.д это опять бабки, мебель ну и после зимой топить,не дешовым ольхайцунгом, ну придет время и авто менять и гардероб и внуки пойдут и сил не будет ухаживать за громадиной с участком, вопщем взвесте все за и всё нет. помош от родителей конечно здорово что деньги будут идти в один котел,да и они под присмотром,но тем не мения .............и еще никогда не берите под конец года!!! дождитесь начала года...

  • 1) Leitung für Schmutz und regen wasser muss getrennt sein .
    2) Heizung - Kamin neue norm
    3)Fenster sind ok ?
    4) Dach ist dicht ?


    Если всё нормально и денги есть то конечьно бери .
    У меня какое-то нехорошее предчувствие, что всё опять пропадёт как при развале ссср

  • если бабки есть,то нада брать не старье,где только ценное возможно земля, и место где стоит ,,хибара,, я бы отговорил вас от сей затей после локти будите кусать, здраво подумайте не телевизор покупаете. брать ради двух отдельных входов и т.д глупо. если бы дом стоил 100€ тогда есть смысл купить и переделать и крышу и т.д влупить со временем еще 100,если район перспективный,если земли много,где спустя 10 лет можно под застройку продать и т.д а так будет Вечное бауштэле

  • Рядом речка, значит почти по любому до грунтводы недалеко.
    Цена привлекательная, но надо делать будет санирунг полностью скорее всего, в 50к не вложишься, в 150к уже ближе будет.

  • Цитата

    Цена привлекательная

    извини чем? тем что халабуда огромная? лично для меня это большой гнилой старый баркас! лучше новую шлюпку, ну или не 90 летней давности, такое гнилье купить за стоко бабок, нда.......

  • У нас метр квадратный от 210 до 300 евро, а там их больше 600.


    А потом можно заехать и нихрена не делать, пока не сломается, будет дешевле чем в митте жить. ;)

  • Незнаю как он тебе удобен- месторасположение ....до работы и так.
    Но с виду он даже ничего и цена очень даже привлекательна .
    это пахт или собственныи участок ?
    Для нашего региона - неплохо, если собственныи участок, как у вас- смотри сам.


    Дом 1910 лутьше чем 50-60( строили чем попало,что осталось и лиш-бы сначало крыша была)
    Он также лутьше 70 ( где применялся везде асбест).

  • Глаза боятся,а руки делают!Делаешь отсрочку первой выплаты кредита,что ьы не платить одновременно за два обьекта,и делаешь ремонт.Ну и как всегда,сделаешь часть работы сам,экономишь свои деньги.Я сам так делал.Главное в доме ,это фундамент, стены и крыша,остальное рабочий процесс.