помогите выбрать WiFi Boxеn

  • Я в этом ноль ?( . Хотел-бы музыкальный апарат для не большой компании (15-20)человек. для не большого зала.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?


    вот здесь один смотрю и не знаю ?( ?( ?( подайдёт или ?( нет

  • По ссылке не WiFi, а Bluetooth.


    А по самому вопросу то я лично бы не брал эти дешевые поделки, всё что хорошее то и стоит "хорошо". Поставь любую аудио систему с AUX входом и подключи к нему стримбокс устройство с нужной поддержкой приёма сигнала (AirPlay, DLNA), получится куда лучше и дешевле.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. привет
    ты можешь что ни-будь выставить для примера? я уже писал, я в это деле поль ?( ?(
    зарание блогадарю.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. привет
    ты можешь что ни-будь выставить для примера? я уже писал, я в это деле поль ?( ?(
    зарание блогадарю.

  • AirPlay от Аппле на пример Apple AirPort Express 802.11n на ebay 30€, имеет смысл если стрим будит вестись с устройств фирмы Apple (iPhone, iPad, iPod, Mac OS X), из универсальных есть тоже куча всяких, на пример Icy Box IB-MP401Air (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.), а также устройства на Андроиде (Смартфон, твбокс) с установленными приложениями превращается в аудиострим приемник.


    Устройства на Bluetooth можешь посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Bluetooth работает по принцепу беспроводных слуховых гарнитур, подключить можно практически всё что угодно (где встроен блютус). Блютус не такой скоростной как WiFi, это может сказатся на качестве звука и поддержки разных форматов, FLAC скорее всего уже не потянет, для mp3 с не очень высоким битрейтом нормально.


    С чего будит вестись стрим?

  • Да ещё как-то упустил... можно всё это дело и самому собрать на основе Raspberry Pi + заточения прошивка на пример Max2Play. У меня один так работает с старым ламповым усилителем, звук по AirPlay отличный.

  • Суть проблемы не совсем ясна. Если музон со смарта или планшета, так самый простой и дешевый вариант- mini jack-2RCA.

  • можно всё это дело и самому собрать на основе Raspberry Pi + заточения прошивка на пример Max2Play.


    Алекс, а как 3вук вывел на усилитель? От хдми у малинки? другого там вроде нет.
    Можно еше поставить [openelec], он-же хбмц (я так себе сделал на второй малинке, работает прекрасно [openelec])


    итого будет мега-[media-player]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    NULL

  • привет всем. я хотел-бы лептоп подключить или USB . оно мене нужно 3 или 4 раза в год. Хотелось что нибудь простое не ломая голову с этими прибамбасами :evil:

  • Алекс, а как 3вук вывел на усилитель? От хдми у малинки? другого там вроде нет.
    Можно еше поставить [openelec], он-же хбмц (я так себе сделал на второй малинке, работает прекрасно [openelec])


    Как же, на Raspberry Pi 2 Model B есть 3,5 клинкер, с него выхожу на два тюльпанчика L - R. Для ещё более чистого звука есть отдельные платы, правда стоят больше чем сама малинка :)


    Попробуй прошивку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., там тоже есть Kodi/Xbmc, запускается через веб-меню если надо или сразу ставится на автозапуск.

  • мооомент :)
    ненадо закрывать
    вот например вот это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там что то про интернет радио , это надо ещё отдельно или уже встроено ?

  • погодите закрывать..хотелось бы узнать кто какие (при невозможности провести проводной интернет допустим к ТВ) ипользует приборы ???? в чем их отличие ? и какой из недорогих лучше ипользовать из имеющихся в продаже?Медиамаркт,Сатурн...T-punkt ? T-Linkt ? название по точнее пож. ?(

    :walklike:

  • там что то про интернет радио , это надо ещё отдельно или уже встроено ?


    Там уже радио встроено,но это надо на какую то акустику стримовать,по мне так лучше такой вариант взять...
    Почти все форматы воспроизводит и радио интернетное есть,усб аншлюс,DLNA.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.