Выбираем микроволновую печь

  • Такой темы у нас еще не было.Давайте делиться опытом.Какие хорошие, в чем различие,нужен или не нужен гриль в микроволновке и т.д.
    П.С.Старая простенькая у нас перестала разогревать,гудит а еда холодная.Решил выбросить и купить новую.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • если мои высказывания не понравятса пардон.и так микровелка если она чисто нагреть миску супа,сварить на троих порцию риса, то обьем огроменный не нужен! в огроменных и гриль функция есть и духовка и т.д за 7 лет неразу не пользовались грилью во второй раз!))) мыть ее еще то дело :D варим в ней толко порции три риса в туперваровской рисоварке, семечки жарим попкорн сын делает иногда ну и разогрев еды,всё! первая наша сименс сломалась спустя лет 8 клевая была с грилем и огромная и ....ну тогда я думал чем дороже тем круче, если брать то пофик какую но советую чтоб свет в микровеле был не только при вращении! но и после работы! чтоб светило когда дверку открываеш,а то можно в борщ кипяший пальзами приземлитьса.. а так по цене и по надобности берут,ну если понты то бери от 500€ не ошибешся)))

  • То же самое , пардон , если кому чо не понравиться .
    Конечно же микроволновка используется в основном что бы подогреть что либо , так что гриль не нужен . Моя жена купила оригинальную микровелле - полукруглую , без углов . Говорит так будет легче мыть .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Свет у неё у неё горит и после работы и когда дверку открываешь . Все функции включаются сенсорными кнопками . Дверку открывать - надо за неё тянуть .
    П.С. Все знают о том что микроволны опасны . А как проверить на безопасность ? Первое - микроволновкка обязательно должна быть заземлена . При работающей микроволновки отвёртку-индикатор прислонить к какому-нибудь болтику , лампочка не должна гореть . Есть ещё один способ проверить - в выключенную микроволновку положить хэнди , закрыть дверку и позвонить на него с другого телефона - звонок не должен доходить . Потом вытащить - у меня сразу приходит СМС , что был звонок .

  • Только с грилем. Используем только для разогревания. Такие продукты как пица или скажем вчерашний шашлык лучше разогревать на комби режиме, получается значительно приятнее на вкус. Тут вопрос в другом.. Сейчас пошла волна по использованию микровелле как таковой. Про изменение продукта на молекулярном уровне и действии этого продукта на здоровье. Хотя и не могу представить свою жизнь без сего гаджета...

  • Цитата

    положить хэнди , закрыть дверку и позвонить на него с другого телефона - звонок не должен доходить . Потом вытащить - у меня сразу приходит СМС , что был звонок .

    гыыы гыыыыы не не чет я очкую в микровелку))) но ради тебя пох сделаю))) на моей что сейчас свет не горит! когда открываю дверку,ну она и стоила всего 130€ лет 10 назад))))




    жена чуть психушку не вызвала)) я положил айфон закрыл дверку и стал звонить)))) звонок пошол но жена так посмотрела на меня))) пипец))



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    я ей сказал что у нас микровела хреновая что нада бы обновить))) гыыыыы гыыыыы

  • Все знают о том что микроволны опасны . А как проверить на безопасность ? Первое - микроволновкка обязательно должна быть заземлена . При работающей микроволновки отвёртку-индикатор прислонить к какому-нибудь болтику , лампочка не должна гореть . Есть ещё один способ проверить - в выключенную микроволновку положить хэнди , закрыть дверку и позвонить на него с другого телефона - звонок не должен доходить . Потом вытащить - у меня сразу приходит СМС , что был звонок .







    както не впичатлил тест,херня одним словом,мож у тебя микровела из свинца? так там и уран или плутоний можно хронить)))

  • Мощность не менее 900 ватт; желательно корпус из нержавейки.
    У меня уже много лет Panasonic. С грилем, дисплеем, светом.
    Такие сегодня стоят от 150€
    Пользуюсь только для разогрева.
    Есть непонятные производители, которые на мощность дают потребляемую.
    Важно Mikrowellenleistung.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • както не впичатлил тест


    Во время войны в Югославии жители Белграда сбивали американские крылатые ракеты микроволновкой . Всё про микровелле сначала , ракеты с 12 минуты , телефон с 14 минуты .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • П.С. Все знают о том что микроволны опасны . А как проверить на безопасность ? Первое - микроволновкка обязательно должна быть заземлена . При работающей микроволновки отвёртку-индикатор прислонить к какому-нибудь болтику , лампочка не должна гореть . Есть ещё один способ проверить - в выключенную микроволновку положить хэнди , закрыть дверку и позвонить на него с другого телефона - звонок не должен доходить . Потом вытащить - у меня сразу приходит СМС , что был звонок .


    Лучше в свинцовый саргофаг поместить. Хотя ... свинец тоже вроде ядовитый.


    Во время войны в Югославии жители Белграда сбивали американские крылатые ракеты микроволновкой .


    Супермены, так высоко и метко кидать !!! :applaus:

  • друзья, помогите выбрать микроволновку.


    лет шесть тому назад, наша старая микроволновка приказала долго жить.
    в это же время я где-то вычаитал о вреде микроволновок, ну вообщем не стали покупать новую и как-то обходились до сегоднешнего дня.


    сейчас у нас в семье настали времена, когда сей девайс, просто крайне необходим.
    посмотрел в интернете информацию, оказалось что как и во всем, вроде вопрос простой, но выбор огромен.


    для себя решил, что буду брать с инвертором и функцией горячего воздуха.


    посоветуйте оптимальную по цене/качеству печь.

  • Из личного опыта общения с микроволновкой .Купили мы несколько лет назад микроволновку с разными примочками .Как обычно думали что всем будем пользоваться .А жизнь выдвигает свои требования .А требование одно ,быстро разогреть суп или второе .И все навороты оказались за бортом ,а деньги за них отданы .Пользовались буквально пару раз и всё . Моё личное мнение , что микроволновая печь нужна для определённой узкой цели ,а всё остальное это излишество которое можно исключить за ненадобностью . Следующую микроволновку куплю самую простую где только часы и мощность . Это конечно только моё личное мнение .

  • Мы взяли недавно Panasonic NN-SD271S, без гриля, без всяких прибамбасов, потому как используем только для оттаивания или разогрева. Для готовки есть духовка. Кстати с инвертором, что дополнительно экономит электроэнергию. Вместительная, тарелка 28 см. В принципе устраивает, большего не надо.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Моё личное мнение , что микроволновая печь нужна для определённой узкой цели ,а всё остальное это излишество которое можно исключить за ненадобностью . Следующую микроволновку куплю самую простую где только часы и мощность . Это конечно только моё личное мнение .


    Согласен. У нас тоже только для разогрева и оттайки. :D

  • можно ли в обычной микроволновке, например пиццу замороженную приготовить?


    nilsb, правда что инвертерная печь не так сушит приготовленную в ней еду и более щадящая к структуре?
    тоже присматриваюсь к панасоник

  • мы брали микроволновку из LIDL с грилем и функцией горячего воздуха. Я хотел от Panasonic со всеми причиндалами, но жена сказала 500€ за микроволновку много, поэтому взяли из LIDL, вроде бы за 100 €.
    Грилем иногда пользуюсь готовя курицу в микроволновке, функцией горячего воздуха пользуюсь очень часто для выпечки булочек и багетов, зачем гонять большую духовку, если можно в микроволновке быстрее и с меньшей затратой энергии выпечь булочки.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • зачем гонять большую духовку, если можно в микроволновке быстрее и с меньшей затратой энергии выпечь булочки.


    вот и я про это подумал, сейчас приходится по поводу и без, включать духовку, а ей только чтобы самой разогреться, нужно минут пять.

  • смотри какими функциями ты пользуешься и от этого выбирай уже микроволновку.
    Дети пиццу тоже делают в нашей микроволновке, только естественно без функции микроволн, только используя её как духовку
    насчёт цены я выше писал.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Тоже брал для дочери-студентки с грилем.
    Утром булочки и тд. , вечером разогрев или готовка, например pizza, pommes etc.
    Очень довольна :thumbup:


    Что-то большее как курица, по моему мнению в обычной духовке получается лучше.
    В остальном одни плюсы.

  • evgen66,
    c функциями определился, горячий воздух нужен, однозначно.
    теперь бы с инвертером разобраться, на сколько хороша эта технология.


    Andrejk, а марку и модель не помнишь?

  • Andrejk, а марку и модель не помнишь?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сразу скажу, учитывайте размеры, у этой печки размер чуть больше, чем у обычной микроволновки (в основном комби все, чуть больше размером)
    Но место позволяло, поэтому взял