Nachzahlung für 2011

  • Проблема такая: у знакомого тёща переехала жить к сыну в конце 2012-го года. В 2013 году получила письмо Nebenkosten Nachzahlung 297€ за 2012 год. Нормальное явление когда делается перерасчёт за прошлый год. Рехнунг оплатили. А недавно пришло письмо Nachzahlung за 2011 год 457€. Теперь не знают как быть. Если не платить то возможно пойдут манунги с цинзами и это может обойтись ещё дороже. Хотели обратиться напрямую в контору которая подсчитывает Nebenkosten, но там шеф фирмы родная сестра фермиторши. Как правильнее поступить в такой ситуации? Адвоката своего нет.

  • если 100% задолжностей нет и есть подтверждения этому то никак! просто не платить, и почему не позвонить? причем тут родственница или дочка? простой адвокат стоит 50€ к нему если что за советом, если он письмо будет писать то цена возрастет на сотку само мало! если есть документ о именно той уплате что и сейчас требуют ничего не нужно делать, но позвонить таки нужно


    Цитата

    А недавно пришло письмо Nachzahlung за 2011 год 457€

    ах соооо..так задолжность таки есть.... не хило так спустя 4 года)))

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.говорит что срок давности (3 года) прошел и платить не надо.
    если нет адвоката и сами не решаетесь опротестовать то идите в mietbund/mietverein.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Der Vermieter muss die Nebenkostenabrechnung nach Ablauf der Abrechnungsperiode binnen Jahresfrist erstellen. Eine sich daraus ergebende Nachforderung verjährt nach 3 Jahren.


    Verjährungsbeginn ist der erste Januar des auf die Entstehung der Forderung folgenden Jahres. So verliert eine Nachforderung für das Abrechnungsjahr 2011 zum 31.12.2015. Mit dem Eintritt der Verjährung kann der Vermieter vom Mieter keine Nebenkosten mehr einfordern.


    И да - Mieterverein не навредит.

  • тут все сроки по фрист Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Короче поговорила по телефону с ней она сказала что в течении 1 года должно придти письмо с расчетом , что в течении 3 лет вы имеете право не оплачивать счет ,то есть если вам пришло письмо и вы сможете протняуть оплату до 3 лет но пойдут манунги .. Но расчет должен придти в любом случае до декабря года . Посмотрела у себя у меня стоит ноябрь расчет но в этом году еще не было . То есть получается что даже доплату за 13 года вы могли не оплачивать поэтому лучше конечно или сходить в Verdi --- или к адвокату . Девочка у которой я прокунсультировалась работает уже 7 -йгод в фирме по обсчитавнию и начислению Nebenkosten домов у нас в городе .

  • работает уже 7 -йгод в фирме по обсчитавнию

    Ключевое слово :D

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Судя по всему письмо прислали до 31.12.2015 и таким образом ферерунгом уже не отделаешся.


    Да, но если учесть что нахцалюнг за 2011 год тогда три года получается прошло?

  • Цитата

    Verjährungsbeginn ist der erste Januar des auf die Entstehung der Forderung folgenden Jahres. So verliert eine Nachforderung für das Abrechnungsjahr 2011 zum 31.12.2015. Mit dem Eintritt der Verjährung kann der Vermieter vom Mieter keine Nebenkosten mehr einfordern.


    До 31.12.2011 фордерунг не было.
    Фордерунг создалась 01.01.2012 ( Entstehung der Forderung )
    Начало счёта срока давности 01.01.2013 (Verjährungsbeginn ist der erste Januar des auf die Entstehung der Forderung folgenden Jahres )
    1 год = 2013
    2 год = 2014
    3 год = 2015

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Оххх ().

  • Так бывает часто, что к концу года приходят сюрпризы давних лет.
    В этих конторах в предвидие 31.12. начинается суматоха и они стараются собрать всё, что у них валялось на протяжении года.


  • Значит всё складывается к тому что платить им придётся... (не могли они месяц подождать с рехнунгом ?)

  • Получается за 12-ый год был перерасчёт, а за предыдущий не было.
    В 12-ом были конкретные цифры и вдруг они изменились ?(
    Не всё складно. Расчёты можно запросить и перепроверить.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Еще раз моими словами.


    За 2011 год Heiz und Nebenkostenabrechnung должен быть выставлен не позже 31.12.2012
    Если счет выставили позже, то его можно со спокойной совестью не оплачивать.


    Если счет был выставлен вовремя и он не был оспорен (Widerspruch), тогда он имеет силу и Verjahrung возникает через 3 года.
    (год, когда был выставлен счет не считается), т.е. к 31.12.2015


    В вашем случае я бы на всякий случай написал выдершпрух, в том смысле, что счет пришел поздно и возник Verjahrung.
    Сделать это для того, чтобы фермитер потом не заявил, что счет был выставлен вовремя до 31.12.2012.
    (Мол, это был повторный счет, напоминание.)


    Если фермитер все-равно будет настаивать, что счет был вручен до 31.12.2012, тогда он должен будет доказать факт своевременного вручения счета.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Так бывает часто, что к концу года приходят сюрпризы давних лет.
    В этих конторах в предвидие 31.12. начинается суматоха и они стараются собрать всё, что у них валялось на протяжении года.


    насщет суматохи все ерунда, насщет Декабря да, так бывает часто, все хотят на дуру
    срубитъ бабла, надеются что клиент попадется слабенъкий и заплатит, если даже
    из 100 чел заплатит 10 чел то всеравно не хило.


    а вообще срок требований прошел, так как состовляет 3 года. можно это им написатъ,
    а можно и не отвечатъ даже на это.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а вообще срок требований прошел, так как состовляет 3 года. можно это им написатъ,
    а можно и не отвечатъ даже на это.


    прочитай сообщение нр. 16

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • прочитай сообщение нр. 16


    тоестъ по твоему всего грубо так год на то чтобы выставитъ счет ?


    ты пишишъ:

    Цитата

    За 2011 год Heiz und Nebenkostenabrechnung должен быть выставлен не позже 31.12.2012
    Если счет выставили позже, то его можно со спокойной совестью не оплачивать.


    а я говорю что это ерунда, потому как я могу и через 2 года или 2,10 выставитъ тебе сщет ?

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а я говорю что это ерунда, потому как я могу и через 2 года или 2,10 выставитъ тебе сщет ?


    ты живешь в иллюзиях

    Цитата

    Die Abrechnung der Nebenkosten für Mietwohnungen muss innerhalb eines Jahres erfolgen. Diese Frist hat der Bundesgerichtshof (BGH) in einem aktuellen Urteil noch einmal bekräftigt. Die Frist kann nicht verlängert, der Fristbeginn nicht neu angesetzt werden (Az: VIII ZR 84/07). Der Mieterbund ist mit der Entscheidung sehr zufrieden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.