Купить квартиру

  • Всем привет
    короче такая ситуация живу в 3х комнатной квартире, сверху на до мной стоит уже 1год пустая такая-же квартира.
    2 недели назад разговаривал по телефону с хозяйкой квартиры живущей на данный момент в престарелом доме и предложил ей за квартиру 95.000 она сказала что она хочет продавать но это мало мы договорились что ей сегодня перезвоню.
    Сегодня я понял что бабуля не в своём уме так как она просит 950.000 за свою квартиру. (68qm 67года). Я за свою 8 лет назад платил 90.000 и у меня в цену входил гараж, а у квартиры сверху нету гаража.
    Слышал что есть такое что престарелый дом часто перенимают квартиру у людей которые не в своём уме и продают их сами.
    Короче какие есть возможности всё таки купить эту квартиру за её нормальную цену.

  • уверен через такой ,,интернат,, вряд ли купиш, если она ее не завешала и не передала штату то и пра пра правнуки могут найтись и потребовать в судебном порядке о праве на наследия :D 950 000€ нехило бабульту екнуло :thumbsup: мож все 9 этажей? :D если честно никогда не слышал о подобной продаже чтоб владелец был интернат и т.д может родня у бабули е? у них узнать?

  • Цитата

    А какой нибудь пентхаус в центре?

    гыы гыыгыыы пент хаус асоцируетса с пуфом почемуто)) мож она рабочий действующий пуф продает? :D

  • Слышал что есть такое что престарелый дом часто перенимают квартиру у людей которые не в своём уме и продают их сами.


    Нет, дома престарелых не занимаются этим.


    Если бабка Деменц и у нее нет никого , то у нее есть Бетроер -вот с кем нужно общаться!


    Это ближе к истине, точнее - Vor­mund.

  • Нет, дома престарелых не занимаются этим.


    Сами не занимаются, но для этого есть специальные службы. Если бабушка специальной страховки не имела, то могут недвижимость внести как плату за проживание в доме престарелых, дело-то дорогое.

  • У бабушки должна быть приличная пенсия. Она идёт на оплату хайма. Ещё хайм снимает дополнительно за уход с касс.
    Заставлять продать - это в редких случаях и в здравом уме.
    Если одинокая, после смерти (без завещания) город разберётся с квартирой.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Всем спасибо.


    теперь примерно понимаю.


    у этой бабули есть адвокат походу он же Vormund я с ним год назад говорил сразу же как съехали последние митеры он мне сказал что квартиру будут сдавать.


    Походу этот адвокат ждёт пока бабуля покинет этот свет и потом можно будет квартирку себе оставить.


    У бабули насколько я знаю наследников нету.