Лада Нива 4х4

  • Планирую приобрести новую Лада Нива. У Lada-Vertragshändler'a.
    Есть у кого опыт эксплуатации Нивы в Германии или вообще?
    Может кто что сказать по машине? Или посоветовать чего?

  • ностальгия?
    у нас лесники тоже на них гоняют. Охотнюков разок видел. Короче для бездорожья рыдван.
    ух ты. Они фонарик задаривают, если новую покупаешь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • По бездорожью ездить не планируется... интересуют технические моменты эксплуатации.. например защита от ржавчины - необходимо-ли что-то делать?.. с 2013 года после модернизации конвейера их красят/грунтуют по другому, с полным окунанием кузова - вот думаю може не ржавеют так быстро как раньше...
    ностальгия есть - тока не у меня а у моего 17-летнего сына рождённого сдесь в Германии (делает сейчас Führeschein mit 17) - он уже год мечтает о ниве...

  • Лада и ржавчина- это слова синонимы.
    конечно надо обрабатывать. Понизу антикором, поверху полиролью .
    Лады не ржавели только в Узбекистане. Потому что там как на Кубе- жарко и сухо.

  • А почему сразу нива, может 8 или девятка. В России была нива у отца так мы на ней только по бездорожью. А так на европейке ездели.
    нива это машина для полей.

  • была Нива, грохот как в танке, жрет бензин как ту-134 керосин. хорошо ностальгировать глядя на соседскую Ниву,а если еще позволит посидеть в ней с бутылкой самогона и докторской : полный кайф

  • судя по твоим условиям поездок, могу только посоветовать НЕ ПОКУПАТЬ Ниву.

    Планирую приобрести новую Лада Нива. У Lada-Vertragshändler'a.
    Есть у кого опыт эксплуатации Нивы в Германии или вообще?
    Может кто что сказать по машине? Или посоветовать чего?

  • В наших краях бездорожья нет, но штук 5 Нив ездят.
    А если выпал снежок и разметки невидно - спасает немецких водителей и тааак чистит снег отвалом, аж воротник заворачивается.


    Хотя про бездорожье - несовсем правда. :blush2:
    Я однажды весной , возвращаясь с рыбалки - сел в свежераспаханное поле по самые тойоты. Трактор решил объехать :D Так этот трактор меня и вытащил :D
    Как в поговорке: "Свинья грязь всегда найдет" :D

  • был уже тут давненько за ниву разговор. Ктото выкладывал разговор с фермером немецким, типа для него машина хороша. Неприхотлива, не так дорогA, проходимость на высоте, гарантия на два года, а потом он ее скидывал и брал новую, потому что ей кирдык приходил за два года. Нерентабельно становилось обслуживать. Но бауеры они такие бауэры. То картошку в салон кинут, то в сапогах грязных залезут. Никакого почтения к автопрому.