Настроить греческие каналы.

  • Следующий вопрос - нужно настроить греческие каналы, а именно связку 19, 13, 9 и 3 градуса. Первые 3 спутника без проблем, а вот по последнему (3 градуса) однозначной инфы не нашёл. Реально ли эту комбинацию на 1 м. тарелку заварганить? Если да, то надо ли шину сдвигать как в случае с амосом, чтобы 3 гр. был ближе к фокусу, или у него достаточно "сильный" сигнал, сопоставимый, например, с сигналом Сириуса? Речь идёт о севере Германии, р-н Гамбурга. Может кто уже имел дело с этим спутником? Хотелось бы иметь немного информации, что бы на крыше меньше эксперементировать, не май месяц всё таки :D . Спасибо.

  • Цитата

    а вот по последнему (3 градуса) однозначной инфы не нашёл.


    Это что за спутник такой? Ты уверен, что там есть Греки???

  • Да вроде так, спутник Eutelsat 3b, 3.1 ost, там греки в биссе, грек утверждает об этом, да и Lyngsat вроде как не против. Вообщем нужны ему эти спутники. Для 9 градусов у него спец. ресивер из греции с оф.картой, на 3 гр. вроде пару бесплатных, и штук 6-8 в биссе, говорит смотрят его земляки.

  • Следующий вопрос - нужно настроить греческие каналы, а именно связку 19, 13, 9 и 3 градуса. Первые 3 спутника без проблем, а вот по последнему (3 градуса) однозначной инфы не нашёл. Реально ли эту комбинацию на 1 м. тарелку заварганить?


    Да реально. 9гр по середине. А что есть греческого на 13 гр? Если я не ошибаюсь каналы с 3гр и 9гр дублируются, если ничего не изменилось.

  • Eutelsat 3B @ 3.1° East
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    12702 H 13960 3/5 DVB-S2/QPSK MPEG-4 - 4 канала
    12720 H 13960 3/5 DVB-S2/QPSK MPEG-4 - 4 канала
    12734 V 16750 3/5 DVB-S2/QPSK MPEG-4 - 5 каналов тв и 5 радио


    надо хд ресс. сила сигнала 48 дбВ
    я думаю 9Е надо ставить в фокус!

  • Про 13 гр. честно сказать, сам не понял, зачем ему, может из-за "лыжников"? Особо не спрашивал, хочет ну и ладно, тем более с ним проблем нет, хотбирд имею ввиду. Есть опыт с 3 гр.? Как там сигнал? Угол наклона от сириуса отличается?

  • здесь поставь свои гео координаты
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я поставил примерно, первым должен стоять спутник , который с фокусе - 9Е

  • Есть опыт с 3 гр.? Как там сигнал? Угол наклона от сириуса отличается?

    Ничего там сложного нет, настраивать не тяжелее чем стандартую тройку А,ХБ,С для нашего брата. Если нужно больше инфы по грекам активное обсуждение на старом форуме NF в Griechische Ecke. Там их основная тусовка :D . Но это скорее не для настройки а для общей информации чем греки дышат ;)

  • Как я понял, для 9 гр. у грека оф. ресивер с картой (220 евро в год, по его словам), для остальных спутников - другой ресивер, поэтому в зал (он дом строит) тянем два кабеля от антены, один для 9 гр. другой для 19, 13 и 3 гр. Ресиверы не моя забота, у него всё есть, от меня только антена с этими "спутниками".

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.