Перспективы в профессии

  • Очень не хочется до пенсии двадцать лет мыть полы
    думаю попробовать учиться заочно (для начала слушателем)
    По русскому диплому учитель истории и культурологии
    выбираю между культурологией, педагогикой и абсолютно новой для меня информатикой
    что посоветуете?

  • Моя супруга педагог по образованию, работает по специальности: преподает у профессора, у инженера. Преподает в коридоре, в бюро, в ванной и раз в месяц мастер-класс по мытью окон.

  • выбираю между культурологией, педагогикой и абсолютно новой для меня информатикой


    Хорошо забытое старое будет полегче, чем абсолютно новый предмет – почему бы и не попробовать, попытка как говорится :)

  • думаю попробовать информатику
    а какие языки программирования популярнее в германии?

  • Моя супруга педагог по образованию, работает по специальности: преподает у профессора, у инженера. Преподает в коридоре, в бюро, в ванной и раз в месяц мастер-класс по мытью окон.


    Как Ты довёл образованного человека до уровня швабры?


    Ps. Автор если присутствуют склонности к естественным наукам.
    Советую обзавестись технической специальностью среднего звена.
    IT-Kauffrau , Technikerin (Metall oder Elektro) историю немцы здесь не знают и внимания этому предмету попросту не уделяют.
    Глянь на посты пользователя Oxxx чел. Вырос с. Пелёнок в Германии.

  • думаю попробовать информатику
    а какие языки программирования популярнее в германии?

    самый ходовой так сказать базовый - Java, самый востребованый и высоко оплачиваемый - ABAP (for SAP), ну а начинать лучше с C, потом объектно-ориентированный (OO) C++. удачи!

  • Каждый человек думает по мере своей распущенности


    В Германии на уровне пров-тех. в чел.-умах присутствуют три FFF (Feierabend,Fegeln,Freibier)
    Всем остальным полезным голову они попросту себе не забивают :pinch:

  • спасибо, но такие к сожалению заочно не преподаются, а мне можно только заочно


    спасибо! :thumbup:


    Посмотри есть online Studiengang BWL, Informatiker oder Wirtschaftsing.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я сам сейчас заканчиваю, если будут вопросы, спрашивай. К нам на север даже с Штугарта ездиют.

  • Я сам сейчас заканчиваю, если будут вопросы, спрашивай.


    Привет!
    Если не секрет, по какой специальности заканчиваешь ? не Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?