Оформление загран.паспорта для ребенка до 14 лет

  • Хотел бы спросить может кто делал российский загранпаспорт для своих детей рожденных тут, какие документя нужны для этого? смотрел на сайте но там столько всего, что разобраться сложно, постоянно см.тут и прочее с кучей копий апостилей и т.д.
    хотелось бы ясности. :D
    как понял надо и гражданство подтверждать.


    может кто разжевать мне?

  • может кто разжевать мне?

    А сколько мы это уже жевали?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Это для нижний саксонии

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • в такие ссылки я могу тоже тыкать носом :D


    попросил же помочь конкретным списком требуемых документов начиная с ноля (подтверждения гражданства, заверения доков и прочего)

  • попросил же помочь конкретным списком требуемых документов

    Просто прочитай что написано! Если ребёнок не достиг возраста 14 лет кроме твоего действительного российского паспорта ничего больше не нужно. И нужно сделать два описанных сверху действия.
    Для старшего пацана проходили процедуру приобретения гр-ва, вот там апостили, две поездки в кон-во и все дела

  • сейчас попробую ;)
    очччень всё сложно. Сейчас поищу описалово про апостиль...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • свидетельство о рождении - поставить апостиль(где спросить в Ратхаусе)
    перевести его на русский(можно самому)
    немезкие документы родителей
    русские паспорта родителей(родителя)
    регистрацию(взять в ратхаусе)
    заполнить заявление(на сайте)
    приготовить деньги
    фото на паспорт
    вроде всё
    если имена или фамилии в русских документах и немецких документах не совподают, например в русском пас. Козлова в Немецком Kozlov или Фёдор - Fridrich , можно о гражданстве ребёнку забыть( временно)

  • почему забыть? именно этот случай

  • здесь уже неоднократно об этом писалось, нет времени да и не охота повторяться, поищи поиском или кто-нибудь напишет
    в кратце - они не смогут идентифицировать родителя, родился у Frau Kozlov, а в заявлении будет стоять Козлова