как сделать что бы stichsäge пилила прямо

  • доброго всем вечера,
    проблемка у меня не большая, покупал как то в ALDI stichsäge, пробовал пару раз кое что ей пилить но она постоянно забирает в лево.
    теперь нужно полукругом выпилить паркет, всего то 3 или 4 досочки (18 см шириной) из за этого не охота покупать новую пилу. Вот и думаю, может можно что то на stichsäge выставить, что бы она пилила прямо и не тянула постоянно в лево.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • так тебе надо прямо или полукругом? шутка
    есть всякие прибамбасы чтобы можно было пилить как нужно
    я знаю что с новой всегда идёт чтобы можно было круг вырезать и ещё чтото там


    полотно прямо и руки тоже прямо :D
    нарисуй линию и пили по ней

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Болезнь у них всех одинаковая. Всех тянет на лево из за износа той или иной детали. Мучился и я с ней. В итоге купил мини крайсзеге. Сначало эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. потом вот эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Доволен как никто. :pfeifen:
    Правда круги выпиливать увы.
    Для этих целей хочу вот эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • полотно прямо и руки тоже прямо :D
    нарисуй линию и пили по ней


    про полотно тоже думал, завтра куплю новое, руки увы как выросли, новые не приделаешь.
    Линию чертил, даже направляющие делал из досочек, но всё равно пила тянет в лево.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Тянет в сторону, значит тупая пила и ты сильно на неё давишь, попробуй не давить, чтоб была меньше скороть пропила.

  • Полотно должно быть в первую очередь правильным , их много всяких . К тому же требуется спокойная рука и главное не напрягать пилу - тоесть не особо давить на пилу . Слегка вперед и чуть назад и так далее . Еще на пиле можно включить Hub полотна ..., несколько положений или выключить . При определеной сноровке не составляет особого труда чего либо ровно отпилить

    Хочешь жить - верти уменьем

  • главное не напрягать пилу


    :thumbup:


    И ещё.
    Мне помогают качественные пилки, например от Bosch, дешёвые как правило тонкие и нестабильные, в результате быстро греются и ведут себя по свински :D
    Но со сноровкой можно и ими по мелочи
    Они же имеет тоже разное предназначение (Metal, Holz, etc.), что тоже нужно учитывать

  • проблемка у меня не большая, покупал как то в ALDI stichsäge, пробовал пару раз кое что ей пилить но она постоянно забирает в лево.


    ты этим сам себе и ответил на проблему :D были тоже пару штук и обе тоже хотели все время на лево
    ...выкинул....теперь ток бошем пилю :thumbup:

  • на дешёвых - это болезнь. Там где полотно крепится двумя винтами, один выше, другой ниже. Открути и если тянет влево, то начинай затягивать сначала правый винт, потом левый. Смотри визуально что-бы полотно ровно закреплялось. Удачи...

  • Там где полотно крепится двумя винтами, один выше, другой ниже.


    полотно не крепится винтами, там Schnellspanner

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • это он имел ввиду ещё о старых моделях но эт сути неменяет нет хорошего инструмента в алди ток цена и привлекает ...дешевоооо

  • Добавлю немного. Сзади пилки есть ролик, он должен плотно прилегать к спинке пилки,быть смазан и легко вращаться. Если есть зазор то пилка изгибается и начинает вилять.
    Удачи!!!

  • Вот эту приспособу нужно иметь для того чтобы пила пилила прямо. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот эту приспособу нужно иметь для того чтобы пила пилила прямо.


    интересное видео, но 60 евро для того что бы отпилить 3 досочки многовато

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E