Blu-ray бренер PIONIER BD-RW BDRTD 01 RS не видит ТДК Blu-ray диск

  • Добрый вечер Всем!Нужен совет и помощь.такая проблемма,пиобрел ТДК BD-RE DL 50гб. и verbatim BD-R 25гб.задумал фото и видео в архив прожечь.
    Имею два бренера PIONIER BD-RW BDRTD 01 RS и Liteon eSEU206,оба рабочии-CD,DVD,загрузочный диск без проблем читаюит и открывают.
    Теперь самое главное,запустил т.Нюру,создать Blu-ray диск 50гб с данными,призадумалась Nero и выдает мне---ВСТАВТЕ КОРРЕКТНЫЙ ДИСК ДЛЯ ЗАПИСИ>
    РЕКОРДЕР НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТОТ ТИП ДИСКА>СВОЙСТВА ДИСКА-ТИП ДИСКА В РЕКОРДЕРЕ>ПУСТО.Проверил драйвера,все нормально,в обновлении не нуждаются.
    Отложил я 50гб думаю потом разберусь.Взял 25гб verbatim----ВСТАВТЕ КОРРЕКТНЫЙ ДИСК ДЛЯ ЗАПИСИ>
    РЕКОРДЕР НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ЭТОТ ТИП ДИСКА>СВОЙСТВА ДИСКА-ТИП ДИСКА В РЕКОРДЕРЕ>ПУСТО. Toже самое, Инет не дал ответа,750гб Blu-ray дисков выбросить
    жалко.Т.Нюру пеустановил на ново.Хотя думаю проблемма не в ней.Подскажите как победить эту проблемму.

  • если ета прога не увидит переключи бреннере на другой порт(другим кабелем)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В продолжение темы...поставил асhampo,50гб диски совсем не видит- пишет вставте диск.
    25гб диск опредeлила- Verbatim-но пишет диск полный.Поставил Nero Info Tool ,эта мне все разложила по полочкам.
    Но легче не стало- В УСТРОЙСТВЕ ОБНАРУЖЕН ДИСК НЕПОДДЕРЖИВАЕМОГО ТИПА>проверил несколько дисков,одно и тоже.
    Чтобы все диски были с браком сомнительно.Тогда взял фильм Blu ray, в Nero Info Tool загнал.расписала по пунктам.
    Всю инфу о диске выложила,НА ДРУГОЙ ПОРТ ПЕРЕКЛЮЧИТСЯ НЕ МОГУ>У МЕНЯ МАК С ДВУМЯ СИСТЕМАМИ И БРЕНЕР ЧЕРЕЗ УСБ ПОДКЛЮЧЕН.

  • Писать блюрей через USB(и поди 2.0 или ниже) - это очень смело.
    Через SATA-USB адаптер подключаешь?
    Или бреннер в экстерне гехойзе?

  • Доброе утро Всем!!!USB-3,0.В прошлом году я уже прожигал Blu ray диски 25гб >брал в сатурне,на этой-же Винде и с этой же Нюрой.
    Этот комплект ТДК и Verbatim привезли с америки.Подарок.Может быть у них формат NTSC,a ne PAL.И если это так,можно ли переформатиробать
    NTSC в PAL.

  • У шпайхермедия нету видеоситем (PAL or NTSC).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Наверное DL (дуаль лейер) твой бреннер не умеет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В продолжение темы.Снес все Винду со всеми прибамбасами,Установил с нуля>поставил проги.
    В НЕРО ИНФО ТООЛ ПРОТЕСТОВАЛ СВОЙ ПИОНЕР>ЦД ВСЕ ЧИТАЕТ,ДВД>ВСЕ ЧИТАЕТ,HD DVD >НЕ ЧИТАЕТ И НЕ ПИШЕТ,
    BD-R,BD-RE,BD-R DL,BD-RE DL-ВСЕ ЧИТАЕТ И ПИШЕТ.
    Вставляю TDK 50gb.Verbatim 25gb.>НЕВИДИТ ПИШЕТ ВСТАВТЕ ДИСК.
    В чем проблемма?????