Ищу информацию о возможности продажи мелкого торгового оборудования

  • Всем привет.


    Может быть кто знает, мне нужен совет.


    Имеется некое количество небольшого торгового оборудования - Кассы, Сканеры шрихкодов, кассовые принадлежности.


    Может быть есть какой-нибудь вторичный рынок для такого рода товара?



    Оборудование Б/У, но проверенное, его немного, хотелось бы один раз выставить продать за недерого и все.

  • проверенное, его немного, хотелось бы один раз выставить продать за недерого и все.

    ставиш всей кучей на ебай-цену стартовую 2000 еу-на 10 дней-абхолинг-и ждёш письма
    кому надо напишут-дадут цену-приедут заберут
    потом снимаеш с аукциона и не надо плотить гебюры
    если не продал-через 10 дней снова выставляеш :thumbsup:

  • кому надо напишут-дадут цену-приедут заберут


    кого заберут? его или товар?Могут приехать и те кто спросит ...где взял и ему надо будет доказать ..где брал :D Это вещи недомашнего обихода

  • Я уже попробовал - Поставил абсолютно новый сканер штрихкода (новый в магазине 500 евро) - у меня новый за 150 (готов отдать за 130). получил два предложения одно 10 евро, а второе аж 25 евро.

  • кого заберут? его или товар?Могут приехать и те кто спросит ...где взял и ему надо будет доказать ..где брал :D Это вещи недомашнего обихода


    У меня есть объяснение происхождения - я сам владелец фирмы по IT-Service, эти товары остались после замены у клиентов на другие модели.


    А сканера остались после разбора одного ладена, который пошел pleite.

  • ну а что ты хотел, таки вещи берут новые с рехнунгом, чтоб можно было с налогов списать.


    Я счет выписать могу, так как сам фирма.


    Просто уровень цен сравни 500 и 150. Как думаешь есть разница? Тем более все 500 сразу ты с налога не спишешь, это долговременная инвестиция.

  • Цитата

    Тем более все 500 сразу ты с налога не спишешь, это долговременная инвестиция.


    Цитата

    Die Abschreibung von geringwertigen Wirtschaftsgütern (GWG) hat eine bewegte Geschichte. Bis zum 31. Dezember 2007 durften GWG sofort abgeschrieben werden. 2008 führte der Gesetzgeber die sogenannte Pool-Abschreibung für GWG im Wert von 150 bis 1.000 Euro ein. Damit durfte nur noch bis 150 Euro sofort abgeschrieben werden. Teurere Anschaffungen mussten Unternehmen über fünf Jahre abgeschreiben. Seit 2010 gilt wieder die Grenze von 410 Euro ohne Umsatzsteuer. Die Pool-Abschreibung besteht jedoch weiter. So stehen heute drei Abschreibungsmöglichkeiten nebeneinander.
    1.Die Abschreibung (§ 7 EstG) über die Nutzungsdauer gemäß AfA-Tabelle
    2.Die Sofortabschreibung für alle GWG bis 410 Euro (§ 6 Abs. 2 EStG)
    3.Die Sammelabschreibung (Pool-Abschreibung) für alle GWG zwischen 150 und 1.000 Euro (§ 6 Abs. 2a EStG)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Поставил абсолютно новый сканер штрихкода (новый в магазине 500 евро) - у меня новый за 150 (готов отдать за 130). получил два предложения одно 10 евро, а второе аж 25 евро.


    что за сканеры ?

  • что за сканеры ?

    Honeywell Xenon 1902 Bluetooth.



    У меня их 4 штуки.


    2 абсолютно новых (распаковывал что-бы проверить и два очень малопользованных, фактически neuwertig.


    Если все 4 сразу заберет кто, отдам за 500 с пересылкой.