Нужен совет / Суд / Körperverletzung

  • Всем привет!


    С моей подругой произошла такая история, отводили они с мужем 11-ти летнего сына домой его маме после посещения,каждые вторые выходные ( сын у мужа от первого брака).
    Ну как часто бывает, бывшая жена с большой неохотой давала ребёнка.
    За встречи с сыном пришлось побороться через югентамт и суд, причем не один год. А тут у его бывшей жены появился безработный сожитель, проведший четверть жизни в заключении, который ещё и стал её в этом поддерживать.


    Получилось так что подруга с мужем и совместным маленьким ребёнком довели до подъезда его сына, а тут на улице его мама с сожителем на встречу вышли и видимо не случайно. Мальчик сразу домой пошёл.
    Сожитель возникнул по поводу контактов с сыном и пригрозил расправой жизни отцу ребёнка. Подругин муж отреагировал спокойно, сказав, что с ним вопросы эти решать никогда не будет и что он (сожитель) никто в этои ситуации, что всё, как и прежде будет решаться через югентамт, раз мама не в силах сама как родители разобраться и найти компромиссы.


    После того, как подруга сказала, что не надо выяснять отношения на улице, да еще и при маленьком ребенке, бывшая жена ее мужа демонстративно затянулась и выпустила дым ей в лицо, ни успела подруга отмахнуть от лица дым, как эта женщина кинула в неё стаканчик с кофе, который держала, затушила свою сигарету в шею, укусила за руку и пацарапала декольте, короче вципилась молниеносно.


    Её муж стал их разнимать, только разнял, как сожитель его бывшей стал прыгать на него, руками размахивать, но не попал. Благо муж отреагировал насколько было возможно спокойно и предложил всем сначала успокоиться. Совместный ребёнок подруги и ее мужа находился всё это время в коляске и разумеется был напуган всем происходящим.


    В общем, бывшая жена и ее сожитель пригрозили напоследок, что они сделают всё, пойдут на любую ложь, чтоб растоптать отца ребенка. Он видите ли, испортил лучшие годы жизни той женщины. Ну или как-то так.


    Подруга с мужем поехали в больницу и сделали аттест. Заявили в полицию по факту, после их вызвали туда, они дали показания как всё было.
    Вызывали и бывшую с сожителем потом тоже.


    Через месяц после этого в ответ бывшая зделала анцайге на мужа подруги, типа тот её где-то встретил и сказал что убьёт её, чтоб алименты не платить и ребёнка заберёт себе. Дело это закрыли за недоказанностью вины.
    Ещё через месяц после этого, её сожитель заявления написал на мужа подруги, что якобы тот нанял кого-то и сожителя избили поздно вечером. Причём он указал, что муж подруги присутствовал в этот момент, но не принимал участие. Просто указал на сожителя и сказал типа, что вот этого надо избить. После чего несчастного отвезли на кранкенвагене в больницу без сознания с сотрясением и бывшая, якобы, тоже была рядом и сведетельствует об этом. Все это чистая выдумка, я тому доказательство.


    Теперь подругу с мужем вызывают в суд в качестве свидетелей по первому инцеденту, когда бывшая накинулась на подругу.
    Подруга теперь не находит места, не связывалась никогда ни с судом, ни с законом, не знает как вести себя в суде, что говорить и т.д. Боится, что те опять всю вину на них свалят, что якобы они не обвиняемые, а пострадавшие. Та женщина же сказала, что пойдут на любую ложь. А врать она ох как умеет...

    В письме с суда написано, что подруга не будет на заседании суда, а будет ждать перед дверью и ждать когда вызовут. Это как понимать? Она же пострадавшая, не будет присутствовать, когда избившая ее женщина будет давать показания в суде? Мы с ней вот не совсем понимаем это. Разве не пострадавшие и виновники не сразу вместе на суде?


    Посоветуйте что и как. Она меня спрашивает, а я сама не знаю ничего. Обещала вот у вас спросить..


    К слову сказать муж подруги теперь вообще не видет сына. Ждут суда.

  • Главное соблюдать спокойствие, не опускаться на одну планку с врагами.
    У твоей подруги есть доказательства, есть аттест.
    Пусть вместе с мужем ведет себя интеллигентно.


    Если у друг бывшей обвиняет мужа подруги в том что он заказал избиение и при этом присутствовал, при этом у этого мужа есть алиби (свидетели), что
    в этот момент находился в другом месте, значит дела у того уголовника плохи, к тому-же рушиться вся их линия защиты-нападения.


    Подругу вызовут из коридора, зададут вопросы.
    Если в ее ответах будут несостыковки с ответами других в зале, значит она врет.
    Судья и юристы в зале - психологи.
    Поэтому говорить только правду и еще раз правду.
    Быть убедительным. Если подробно, вдаваться в подробности и мелкие детали, даже если спрашивать будут мало.
    Если будет отвечать односложно, неубедительно. Значит может возникнуть подозрение, что все придумано.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • По памяти :
    Первым в зале опрашивают обвиняемую сторону , далее по очерёдно обвинитель и свидетели заходят , в оконцовке ,
    полицист , тот что принимал дело ( заявление)
    Даже не знаю , но я бы взял адвоката ( хотя во многих случаях , это требуется для защиты)
    Желательно не сдерживаться и выложить всё ,что было высказано в сторону подруги ( угрозы , оскарбления , намерения причинить вам вреда И так далее)
    И уже ждать решения суда !
    Надеюсь на возмещение потерпевшей морального ущерба была тема в полиции ?
    Обычно какие то тонкости, случившегося, пишутся на листке ( мент посоветовал) что бы в суде , небыло путаницы 8) в показаниях!

    * Подпись деактивирована администрацией *