Лептоп при установки винды зависает

  • Всем привет. Прошу помощи по лептопу asus попросил знакомый помощи с лептопом при старте черный экран непомню что написано было но решил поставить новою windows. поставил диск запустил диск отформатировал фестплату все как положено дошел до 27 процентов и компьютер завис ждал часов шесть бесполезно помогите советом кто знает умерла фестплата или материнка.

  • Если там win 8 или 10 предустановлена была- то ничего страшного, надо просто маленько BIOS поправить и потом сделать еще одну манипуляцию- преобразовать файловую систему из GPT в MBR и всё :)
    Дальше пойдет как по маслу...
    я сам себе свой бук с восьмеркой покупал-поматерился и поставил семерку. Правда недавно родственник ребенку, школьнику бук купил с десяткой Home, попросил переделать на десятку PRO- переделал, пацан тащиться! :)
    Ничего не понимаю, однако желание клиента-закон. :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Eiche ().

  • Если там win 8 или 10 предустановлена была- то ничего страшного, надо просто маленько BIOS поправить и потом сделать еще одну манипуляцию- преобразовать файловую систему из GPT в MBR и всё :)
    Дальше пойдет как по маслу...

    Если хозяин темы не против то спрошу и я. Есть лептоп (названия незнаю). Винт полетел. Стояла Винда 8 хотят 7-ю. Можно поподробней о GPT в MBR.

  • Привет всем. Тогда я тоже задам свой вопрос здесь , чтобы тему новую не открывать. Знакомый притащил лептоп, который после апдейта с 7 на 8, поработал месяца три и скинул систему полностью. Уж не знаю что они там сами пробовали, как он говорит что уже два специалиста смотрела, и результат ноль. Я вчера пробовал его вернуть с сд на родную семёрку, он грузится до момента где можно партицию выбрать для установки виндовс, там 3 штуки, первая - 100 мб для системы, вторая и третья по 350 гб как primär, но не на одну из них нельзя загнать винду, и это стоит снизу в желтом треугольника с восклицательным знаком. Я их пробовал форматировать, и заново erstellen, и снова форматировать, всё то же самое. Что это может быть?

  • отформатировал фестплату все как положено дошел до 27 процентов и компьютер завис ждал часов шесть бесполезно


    Для начала из него надо матрац выдуть а потом винду ставить:)Если быть конкретней то проблема в забитом кюлере

  • он грузится до момента где можно партицию выбрать для установки виндовс, там 3 штуки, первая - 100 мб для системы, вторая и третья по 350 гб как primär, но не на одну из них нельзя загнать винду, и это стоит снизу в желтом треугольника с восклицательным знаком.

    хард под замену.

  • Я их пробовал форматировать, и заново erstellen, и снова форматировать, всё то же самое. Что это может быть?


    Не знаю, что там увас. Я например новый ноут (брал без системы) отформатировал, потом никак не мог установить Винду так как стёр все драйвера.
    Разобрал вытащил жёский диск, подсоеденил к стационарному компу, ещё раз всё отформатировал, разбил правильно диск прогой Acronis. Потом выключил стационарный комп, отсоеденил все жесткие диски, поставил жёский диск с лептопа и установил на него Винду 7. Затем уже с инсталированой Виндой диск поставил обратно в лептоп и всё заработало. После конечно подсоединил его LAN кабелем к рутеру и прогой
    IObit Driver Booster Pro 2.4.0.19 обновил все драйвы. Всё теперь работает.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Вытащить фестплату не проблема, а как её к стационаре или к другому ноутбук подключить?

    Надо купить в ебай адаптер за 8 евро.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вытащить фестплату не проблема, а как её к стационаре или к другому ноутбук подключить?


    Умоих SATA разъёмы на обоих, поэтому я всё зделал без проблем. Уже давно идут такие в базе.
    Конечно на совсем древних ещё IDE стоят.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Привет всем. Тогда я тоже задам свой вопрос здесь , чтобы тему новую не открывать. Знакомый притащил лептоп, который после апдейта с 7 на 8, поработал месяца три и скинул систему полностью. Уж не знаю что они там сами пробовали, как он говорит что уже два специалиста смотрела, и результат ноль. Я вчера пробовал его вернуть с сд на родную семёрку, он грузится до момента где можно партицию выбрать для установки виндовс, там 3 штуки, первая - 100 мб для системы, вторая и третья по 350 гб как primär, но не на одну из них нельзя загнать винду, и это стоит снизу в желтом треугольника с восклицательным знаком. Я их пробовал форматировать, и заново erstellen, и снова форматировать, всё то же самое. Что это может быть?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    обрати внимание на это[цитата]:

    Цитата

    В параметрах загрузки Boot Options следует отключить Secure Boot (поставить Disabled), после чего найти параметр Legacy Boot и выставить его в значение Enabled (Включено). Кроме этого, в параметрах Legacy Boot Order, задайте очередность загрузки таким образом, чтобы она производилась с вашей загрузочной флешки или диска с дистрибутивом Windows 7. Выйдите из BIOS с сохранением настроек(F10)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. -на этом сайте много можно интересного найти

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добавлю к выше сказанному,что если на диске присутствует раздел GPT(а это скорее всего так) то диcк надо преобразовать в MBR .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Короче говоря после долгих попыток выяснилось что фестплата накрылась. Купил новую в ебейке за 60 еврорублей, поставил и винда заинсталировалась без проблем. Однако система встала без драйверов и на буке ничего не работает, ни усб, ни влан, ни лан... Комп от ACER, но ни марки ни серийного номера не сохранилось. Пробовал со страницы АСЕРА скачать различные драйвера на мой лапоть, потом на ДВД закачал и с ДВД пробывал на АСЕРА закачать, но никакие дрова не проходят. Как быть? Что делать?

  • Слышал от друзей, что есть такая ДВД, на которой все трайбера собраны от всех известных производителей компов. Может имеет кто-нибудь для винды 7?