Подобрать Gasheizung

  • Всем добрый вечер.


    Ситуация создалась следующая. На нашей тупиковой улице уже все дома имеют Gasanschluss. Бывшие хозяева нашего в своё время сий процесс попросту про...ли. Ну да йух с ними. Вот хотели газ подключить. Теперь оказывается, что раз дом последним будет подключен к газовой трубе, то Штадтверке давление больше 20 mbar не гарантируют. Плюс ещё Druckverlust... Короче 18 mbar и не больше будет. Кто нибудь знает модель Gaszeizung, которая будет нормально работать при таком давлении ?

  • Ведущие на рынке Buderus, wiesmann позвони им в сервис. Спроси к-ть из ведущих технарей. Задай вопрос о номинальном давлении.
    Позже определишься что тебе (из миллиона производителей) выбрать

  • Предполагаю с газом как с электросетью. Напряжение в сети 200-230 v фиолетово в каком ряду на улице стоит твоя изба. Электро, водо,газоснабжение гарантировано всегда(поставщиком ) в рамках допусков.

  • Ведущие на рынке Buderus, wiesmann позвони им в сервис. Спроси к-ть из ведущих технарей. Задай вопрос о номинальном давлении.
    Позже определишься что тебе (из миллиона производителей) выбрать


    Вот , а мне штадтверке посоветовали Heizungsinstallateuer найти, чтобы он анлагу подобрал. Но хочется всёж таки заранее знаниями запастись, дабы не впарили супер-пупер продукт

  • Ну вот тут таки как раз и не так выходит


    Тебе наверняка дали инфу если все потребители врубят свои котлы на максимум. Давление в трубе всегда варьируется от потребительского-забора.
    Как и в энерго сети. Огромной потреб забор энергии в сети сиди и бойся телек, комп показывать перестанет.
    Не бывает на практике все потребители в раз выкачали трубу. :D

  • Что за отопление сейчас?
    Сколько КВ?Какая площадь дома.?Насколько утеплён?


    Сейчас стоит старое оченнь Ölheizung Сколько кв не знаю, да и не интересует особо, всё равно менять будем . Нужно будет примерно 20кв. Площадь 100 кв.м Утепления нетути никакого совсем (пока)

  • Раз про хайцунг ничего незнаеш ,могу предположить что работает без проблемм .
    Да и стоит ли менять на газ?нефть смотри как подешевела .

  • Короче 18 mbar и не больше будет. Кто нибудь знает модель Gaszeizung, которая будет нормально работать при таком давлении ?


    не буду на 100% утвержать, но думаю что все модели нормально работают с 18 mbar, они все нормально настраиваются.
    Если пойдешь в ближайшую фирму по установке Gaszeizung, то на всякий случай держи в голове, что там не всегда говорят правду.
    Как правило они все работают только с одним-другим производителем, имеют от него скидки и поставки запчастей.
    Поэтому там будут советовать именно свою Gasheizung, причем не обязательно дешево.
    Ну и смотри, чтоб цена не зашкаливала.
    Бери ангебот и сравнивай с ценами на ебай.
    Можно и самому на ебее по цене Gasheizung подобрать.
    Комплект качественной Brennwerttherme в комплекте со всеми комплектующими, Wärmespeicher для воды и Abgasrohre может стоить 2500е.


    На каждый тип хайгунг в интернете не трудно найти техническую документацию, где ты можешь посмотреть на какое минимальное давление газа она настраивается.


    Какую мощность Brennwerttherme и трубу покупать тебе должен сказать ваш Schornsteinfeger.
    Без него не обойдешься, он всю анлагу у тебя будет принимать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А кто вам вашу печку обслуживает?
    Уменя тоже печка на соляре, договорились с одной конторой местной мне они раз в год делают профилактику и чистку. Также уних сервис 24 часа. Наверняка и увас такие есть так вот можно уних всё и спросить, так как они больше знают по району.


    P.S. А соляре дешевле, плюс надо с остатками потом заморачиватся и баки убирать. Да запаха меньше, но говорят газ подорожает. Пока печка работает я бы не менял. Да уменя газа на улице нет.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • P.S. А соляре дешевле, плюс надо с остатками потом заморачиватся и баки убирать. Да запаха меньше, но говорят газ подорожает. Пока печка работает я бы не менял. Да уменя газа на улице нет.


    У меня есть печка на соляре и есть на газе.
    С газом меньше заморочек, газ есть -печка работает.
    Чисто и экологично. Лет по 10 лет можно не чистить.


    С соляркой больше заморочек, нужно периодически настраивать, чистить каждый год.
    Но с соляркой более автономен.
    Всегда можно сделать запас и ни от кого не зависеть.
    Если сравникать цены топлива:
    - Если брать газ от местного поставщика по обычному договору, тогда газ дороже чем соляра.
    Но т.к. я всегда ищу альтернативного поставщика, у которого газ процентов на 40 дешевле, тогда газ дешевле соляры.


    Если нефть дешевеет, тогда дешевеет и соляра, но дешевеет и газ, т.к. закупная цена на газ (на межгосударственном уровне) привязана к цене на нефть с задержкой в 6 месяцев.
    Например (пишу по памяти), еще пару лет назад Россия продавала газ в Европу по 430е, сейчас цена упала ниже 200е

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • По идеи на всех аппаратах что я знаю gasdruckwächter настраиваются с завода на минимум 14 mbar ....
    Так что обещанные мин.18 вполне хватит...
    Buderus и Brötje - фаворит.