SPENDIT Prepaid MasterCard от Arbeitgeberа. Или нас хотят опять надуть ?


  • Eine Karte.
    Für jeden Mitarbeiter die optimale Lösung.


    Gutscheine und Sachzuwendungen sind seit vielen Jahren steuerfrei oder steuerbegünstigt.


    Viele kennen diese Möglichkeit in Form von Tank- sowie Geschenkgutscheinen und Jobtickets etc.
    Deren Handhabung ist aber nicht mehr wirklich zeitgemäß.


    SPENDIT bietet Unternehmen daher eine Prepaid MasterCard® in ihrem Design an,
    welche alle steuerlich zulässigen "Gutscheine" (Sachbezüge) etc. in einer Karte vereint.
    Dies vereinfacht nicht nur den gesamten Prozess sondern macht diese Art von Wertschätzung für Mitarbeiter unmittelbar erlebbar.




    Вобщем ситуация такая. Arbeitgeber хочет повысить зарплату и как альтернативу
    предлагает Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на которую будет перечислятся сумма которую добавят к зарплате.
    Например если добавка к зарплате составит 50€ , то каждый месяц эти 50€ будут переводится на эту карту, а Brutto останется как и раньше.
    Этой картой можно платить как и нормальной кредиткой. Каждый месяц минус 4,50€ гебюр за карту.


    Кто нибудь сталкивался с этим, и как вы думаете, стоит ли на это идти ? ?(

  • Посмотрел по твоему линку.
    В стоимость карты входят разные сервисные услуги для работодателя.
    Конкретно,- помощь в минимизации и оформлении налоговых отчислений по этим выплатам тебе.
    Тебе эти услуги не нужны, не понимаю почему твой работодатель сам не может все посчитать.
    Может потому, что ты за это будешь платить?
    Надо-ли тебе это, решать тебе самому.
    Сама Prepaid Mastercard, например Kalixa - в год ничего не стоит.
    С этих карт можно снимать только то, что там есть. В минус не попадешь.
    Если согласен с таким "повышением" зарплаты, спроси шефа, почему бы не переводить тебе на бесплатную Kalixa?


    Вообще речь идет не о повышении зарплаты, а безналоговые одноразовые перечисления работодателя на какие-то события, подарки и т.д.
    До (по памяти) 250е в год вы оба не платите налогов, если выше то есть разные налоговые нюансы.


    Т.к. шеф эти выплаты хочет платить тебе отдельно, значит они добровольны, не входят в зарплату, могут в любой момент прекратиться.
    Если повышение зарплаты оформить как положено ( в брутто), значит повышение для тебя защищено законом, обратно не заберешь, следующее повышение (как правило ежегодное в %) будет на предыдущую сумму, т.е. в прогрессии.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Есть такие online Brutto/Netto Rechner.
    Так вот, если прибавить к Brutto эти 50 € , то в Netto получу около 27€ больше.
    А если перевести на эту карту минус гебюры 4,50€ то получается 44,50€ .
    В итоге получаю 20€ больше. Если верить всему, что там написано, а точнее Brutto=Netto.
    Нет никаких налогов и т.д. То карта выгоднее.
    С другой стороны, через год перестанут платить эту добавку к зарплате и я останусь со своим старым Brutto ?(
    Со своей стороны я могу или согласиться или отказаться. Это не в обязательном порядке....
    Плюс ко всему в интернете нет никакой информации/ отзывов о этих картах. Не знаешь на что опираться.
    А вы что думаете , как бы вы поступили на моём месте ?

  • А если перевести на эту карту минус гебюры 4,50€ то получается 44,50€ .


    до 250е в год, и это не повышение зарпалты, а подарок на кофе, на дорогу еще на что-то.
    Реши сам для себя что для тебе интереснее.
    Учти, что эти подарки не будут учитываться при расчете будущей пенсии, в отпускных, вайнахстгельд, при будущих увеличениях зарплаты.
    В любой момент могут прекратиться.


    Если это дело добровольное и ты решишь, что на карту тебе выгоднее.
    Тогда сделай себе бесплатную Kalixa, пусть тебе туда перечисляет.
    С точки зрения налогов, не имеет значения куда и на какую карту он эти деньги перечисляет.
    Может даже наличкой в конверте отдавать.
    Если действительно будешь получать 250 в год, то это са. 20 в месяц, минус 5е, т.е. ты теряешь 40%
    Если он платить будет не всегда или ему не понравится твоя работа, значит и это не получишь.
    Карту и дальше будешь платить, пока не кундигуешь.
    Если кундигуешь, значит шеф не сможет тебе делать подарки, например на день рождения.


    только мое понятие

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Тоже ,, ! Шефом было предложено ..(44 евро в месяц)
    Лудьше бы конечно зарплату поднял..так как писАлось выше (в любой момент может и забрать )
    Ticket Plus*Card
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Будем Посматреть ,что из этого выйдет и на долго ли..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • (44 евро в месяц)


    für ihr Unternehmen als Sacbezug bis zu 44 € pro monat steuer und sozialabgabenfrei
    Т.е. фирма при определенных условиях с этой суммы не будет платить налог и страхование.
    Про работника тут нет ни слова.
    Смотри как по окончанию года эта сумма будет указана в Steuerbescheinigung для финансамта.
    Чтоб не получилось, что тебе налог все-равно придется заплатить, когда декларацию будешь отдавать.
    Не обязательно приплюсуют к бруттолон, могут и как паушаль, например под 20% посчитать или из паушальный вербунгкостен уменьшить.


    А может уже в ежемесячной расчетке от фирмы этот паушальный налог уже будет посчитан, это в расчетке нужно еще найти.
    Не так просто найти. Можно попробовать проверить расчетку на арифметику.
    Чтоб бруттолон , после вычета налога и социального страхования ( эти суммы стоят) соответствовал полученному на конто неттолон.


    Это только мнение и направление проверки.
    Глубже в суть вопроса я не вникал.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Дак вот и я не пока не знаю..
    Шеф сказал не переживай все чисто .. ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У нас на фирме гутшайны на ьензин дают по 44€, идёт Steuerfrei. Уже несаколько лет получаю.

  • У нас на фирме гутшайны на ьензин дают по 44€, идёт Steuerfrei. Уже несаколько лет получаю.


    в месяц?
    Проверь свои месячные абрехнунги, неттолон после вычета страховок и налогов из бруттолон.
    А также годовой стоербешайд финансамта.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • по моему это хороший ангебот от шефа, деньги идут на нужды работника а не в налоговую.
    Шефу это точно выгоднее, чем просто повышать зарплату, так как не надо платить социалку и страховки.


    Ясно, что и в епнсионую кассу никто не платит, значит прибавки к пенсии тут не ожидается.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.