востанивить данные с жесткого диска

  • При перестановке "maxtor diamondMax 22" не правельно воткнул переходник с простого на "SATA" запитки диска. В результате запах горелого на плате и комп её не видит.
    Можно ли заменить только платину и востановить данные? На диске у меня фотки и домашнее видео.

  • Да но надо найти точно такую плату и что бы размер памяти был именно такой же!Если будет больше или меньше гигобайт то уже не получится так как прошивка уже разная установлена

  • с ничтожной долей вероятности что ты ее востановиш, очень очень редко слышал чтоб ктото ее так удачно собрал и все данные остались,но попробывать конечно нужно,у меня просто усб букса была оторвалась на 500гигабайтной плате размера 1,7 никто не смог сделать куда только не обрашалса,так и выкинул с тонной фоток детских видео и т.д

  • с ничтожной долей вероятности что ты ее востановиш, очень очень редко слышал чтоб ктото ее так удачно собрал и все данные остались,но попробывать конечно нужно,у меня просто усб букса была оторвалась на 500гигабайтной плате размера 1,7 никто не смог сделать куда только не обрашалса,так и выкинул с тонной фоток детских видео и т.д


    И зачем выкинул, она что кушать просила? Дал бы мне попробовать.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • На всякий случай, если не получится, оригинальную плату не выбрасывай, может возможно будет отремонтировать!

  • Feuer както давно уже купил тут нульсовую плату самсунg и на ней букса стала барахлить после ваше отарвалась,там 5 ножек тонюсеньких было и я везде был чтоб припаяли их никто не бралса так как все сделанно так что припой типа не возможен! вопшем недели две покатал ее везде никтоп даж не бралса, там действительно было так сделанно что если сломалось то мюль! дал себе зарок никогда от самсунгов не стандарт не брать! разбил я ее с психу,жалел не раз но что сделал то сделал, ты разве не помниш? я тему даже лет 7 назад делал там плата 1,7
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • День добрый форумчане. Вот получил аналогичный диск и плату сгоревшую пробовал заменить- виндовс долго пытается загрузить данный диск но выдаёт ошибку. :(
    Прийдётся попробовать починить сгоревшую плату, но нужна помощь специалистов. Я предпологаю два предохранителя сгорели (на фото) на них "нолика" не видно. может можно их выпаять или перекоротить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Это донор-плата. снял с полученного аналога, диск рабочий. как видно много отличий на платах.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если уже идно, что много отличий, то можешь даже не пытаться, разные версии и с большой вероятностю не подойдут друг к другу.


    Насчет паять на плате- у меня как то шлейф ИДЕ плохо воткнулся в разьем, погнул так контакты, что некоторые просто вылезли с другий стороны и отлетели. Так я потом без проблем перепоял. Но может не так сложно было.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • А почему это предохранители? Выглядит как обычные СМД резистор. Да и предхранители обычно на цепь питания ставят, а не на передачу данных.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • А почему это предохранители? Выглядит как обычные СМД резистор. Да и предхранители обычно на цепь питания ставят, а не на передачу данных.


    Да это СМД резистор с сопротевлением 0 Ом и он прекрасно будет работать через перемычку

  • я уже говорил не раз и не только тут. если плата сломалась чето перегорело и т.д можно конечно кое что!! перепаять и перемкнуть мож и заработет но из ста случаев может в двух кто че и сможет переставить с другой и т.д а в основном это уже МЮЮЮЛЬ! комп еще замкни изза платы и будет четенько)))

  • Что начал крутить?


    нет не крутит. что то ещё наверное сгорело.


    прочитал в сети что этот стабилитрон мог навернутся:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • ура! копирую уже на другой диск. перемычки на предохранители + выпайка стабилитрона помогло!
    Всем спасибо за помощь отдельно Nodegamra :thumbup: Альраша рулит!


    тему можно закрывать ;)