Выбираем Web Камеру для наблюдения за квартирой или домом.

  • Пробежался по форуму,вроде у нас нет такой темы. А сейчас такие устройства стали очень доступны и для многих актуальны.Кто с опытом давайте делиться впечатлениями и советами.
    Меня,конкретно интересует камеры для комнаты,что бы можно мыло наблюдать за одинокой пожилой женщиной.Что бы можно было поворачивать объектив дистанционно через смартфон.Насчет звука не знаю,нужен он или нет.Конечно WI-FI,желательно HD качество.
    Не знаю есть ли в таких камерах принудительно включаемый датчик на движение.Было бы не плохо с такой функцией,что бы при начале постороннего движения,камера посылала уведомление на смартфон.Это уже на случай защиты от проникновения,когда все уходите из квартиры и активируете эту функцию.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Год назад такую взял на ебее. Не супер-дупер, но если освещение хорошее - картинка неплохая. Присылает мне картинки, если датчик движения срабатывает. Настроек много, все через веб-страничку, пока разобрался попарился правда.. Могу крутить её, смотреть live например в броузере или на мобильнике в любое время в любом месте, где интернет есть. На карточку пишет всё - можно видео тоже записывать автоматически. За эти деньги нормалёк. Пока доволен.