19.02.2019, 10:25 UTC+1

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

_serge Мужской

Профи

Дата регистрации: 12.02.2008

Место проживания: Germany, NRW

941

31.01.2016, 21:02

Ты бы уже не становился в пятую позицию, коли разговор о Шрёдере завёл?
И про "заслуги" фрау Меркель хотелось бы по подробнее.
Чесслово, в замешательстве.

ЕКЛМН Мужской

Выпускник МсСВУ 1985

Дата регистрации: 02.03.2003

Место проживания: Висбаден

Увлечения: Путешествия

942

31.01.2016, 21:04

Гитлер страну развалил,с ним вообще ничего сравнивать нельзя

А Меркель сейчас занимается исключительно созиданием и укреплением Германии? Шрёдер вообще белая овечка по сравнению с нашей нынешней "звездой".

А вам известно что население Германии сокращается каждый год на 100 т человек и к 2030 году ощутится не хватала рабочих рук в размере 10 млн

Её никто не оправдывает что она открыла ворота нараспашку,но она поняла уже что это было ошибкой и Клёкнер уже высказала план А2

Об экономических плюсах приёма беженцев я промолчу...

ЕКЛМН Мужской

Выпускник МсСВУ 1985

Дата регистрации: 02.03.2003

Место проживания: Висбаден

Увлечения: Путешествия

943

31.01.2016, 21:06

Ты бы уже не становился в пятую позицию, коли разговор о Шрёдере завёл?
И про "заслуги" фрау Меркель хотелось бы по подробнее.
Чесслово, в замешательстве.

Загрызть меня хотите? Нет уж...тратить время на пересказ того что уже произошло и было это просто глупо

_serge Мужской

Профи

944

31.01.2016, 21:09

Отчего же молчать про плюсы с беженцами?
Этож клондайк. Лучше рабочей силы и не придумать. Есть информация, что две трети не могут ни читать ни писать.
Думаю, это просто мечта для немецких работодателей.

vadimka Мужской

Мастер

Дата регистрации: 03.07.2007

Благодарностей: 3

945

31.01.2016, 21:18

Нет уж...тратить время на пересказ того что уже произошло и было это просто глупо
по моему ты просто не знаешь что сказать. Один плюс ты уже назвал она нашла решение вопроса демографии в стране. Итогом стало открытие этой темы. Расскажи о плюсах.

alexul Мужской

Профи

Дата регистрации: 01.02.2002

Благодарностей: 249

Место проживания: Allgäu

946

31.01.2016, 21:19

А вам известно что население Германии сокращается каждый год на 100 т человек и к 2030 году ощутится не хватала рабочих рук в размере 10 млн

Её никто не оправдывает что она открыла ворота нараспашку,но она поняла уже что это было ошибкой и Клёкнер уже высказала план А2

Проблема решается легко, нужно мотивировать население растить и воспитывать детей, а не зарабатывать деньги и делать карьеру.
Если взять все вложения "брошеные" на приём "новой рабочей силы" и распредилить по семьям, то могу предположить во многих семьях было бы на ребёнка, а может два или три больше.

arbat74 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 13.10.2010

Место проживания: Алма-Ата - Heidenheim (BW)

Увлечения: Всего понемногу

947

31.01.2016, 21:21

Шрёдер обвалил экономику ввел в ФРГ ляйки ( уничтожил систему befristetearbeitsverträge) по примеру Франции. С одним отличием ляйщик Франции домой приносит больше чем рядовой персонал производства куда его продали. ещё Шредер поднял налог НДС и Mineralölsteuer. Да создал послабухи для турецких сограждан при получении немецкого гражданства. Увеличив тем самым криминогенную обстановку в стране. Новые турецкие сограждане плевали просто на немецкую полицию сегодняшнего дня.
Вот что вспомнил на скоряк :D

_serge Мужской

Профи

948

31.01.2016, 21:21

А есть ли оправдание тому факту, что Меркель закрыла современные немецкие атомные электростанции, а французская рухлядь до сих пор в работе прямо у нас под боком? Как всё это отразилось на стоимости электроэнергии для потребителей в Германии рассказывать?

karpinsk57 Мужской

Гуру

Дата регистрации: 08.04.2007

Место проживания: NRW

949

31.01.2016, 21:23

тратить время на пересказ того что уже произошло и было это просто глупо
Нет уж сказал А,говори и В 8) Мне тоже очень хочется послушать
о достижениях фрау Меркель в её трудовой деятельности на благо народа Германии.

vadimka Мужской

Мастер

Дата регистрации: 03.07.2007

Благодарностей: 3

950

31.01.2016, 21:27

А ещё провёл реформы в соцстраховании, Харц4 и пр и пр. А для чего? Каков итог реформ? Казна стала наполняться, безработица уменьшалась. Разве не так?

_serge Мужской

Профи

951

31.01.2016, 21:30

Не надо вешать всех собак на Шрёдера.
Ему надо было решить проблему инвестиций в инфраструктуру в восточных землях. Сколько там автобанов и всего остального было построено в то время. Это разумные и необходимые инвестиции.

arbat74 Мужской

Гуру

952

31.01.2016, 21:36

А ещё провёл реформы в соцстраховании, Харц4 и пр и пр. А для чего? Каков итог реформ? Казна стала наполняться, безработица уменьшалась. Разве не так?

60% в ляйках заняты и в Jobcenter за разными доплатами бегают.
Это были не реформы а обыкновенное очковтирательство .

entf Мужской

Мастер

Дата регистрации: 12.03.2007

Место проживания: bayern

953

31.01.2016, 21:37

Отчего же молчать про плюсы с беженцами?
Этож клондайк. Лучше рабочей силы и не придумать. Есть информация, что две трети не могут ни читать ни писать.
Думаю, это просто мечта для немецких работодателей.

БМВ Динголфинг для них уже с июля держит 20 рабочих мест,до сих пор ниодного желающего :thumbdown: хотя для любого нормального человека получить там работу это "сверхсчястье", это как выиграть в лотто ;)
смотрим

"Ich habe mein ganzes Leben lang nur
versucht, nach oben zu kommen in der Gesellschaft, wo es legal und
ehrlich zugeht. Aber je höher ich aufsteige, umso verlogener und
schlimmer wird alles."
  • К началу страницы

dimzen Мужской

Школьник

Дата регистрации: 21.07.2012

Место проживания: Германия

954

31.01.2016, 21:37

Наши дети, как правило, уже с трудом разговаривают по русски.
Простите, но это ваша вина и, вероятно, недальновидность. Например, мои дети уже тоже отлично говорят по-немецки, а кроме того, идеально говорят и пишут по-русски, и уж мы с женой постараемся, чтобы так оно и было и не потому, что думаем , что завтра обратно ехать придется, а просто это знание им не помешает в будущем.
те, что валят сейчас не ассимилируются в большинстве никогда.
Уверен, про нас с вами когда-то тоже так говорили
И про деньги тоже на надо так легкомысленно. Денег на такую араву нет.

я просто прекрасно понимаю, что куда эти деньги тратить нас с вами никогда ещё не спрашивалиа вы не помните, как нам ещё до ситуации с беженцами рассказывали, что у Германии уже заканчиваются деньги, т.к. чтобы не развалился ЕС, нужно помогать Греции и т.п., нужно поддерживать евро, и что в итоге, вдруг они принимают решение по запуску сюда толпы, и откуда-то находят миллиарды евро и собираются им ещё увеличивать пособия, чтобы они бедные не уезжали обратно
Поднимут НДС, введут pkw-maut и т.д.
да, где-то звенело, что и цену на бензин поднимут, а как вы хотели, под такой предлог, кроме и без того одних из самых высоких налогов в мире, срубить и закачать в казну ещё денег
проект безусловно прибыльный, но для кого? Уж точно не для рядовых работяг
так а я о чем писал, очень прибыльный, но все это уж точно не ради нас с вами

arbat74 Мужской

Гуру

955

31.01.2016, 21:39

Не надо вешать всех собак на Шрёдера.
Ему надо было решить проблему инвестиций в инфраструктуру в восточных землях. Сколько там автобанов и всего остального было построено в то время. Это разумные и необходимые инвестиции.

Не чего не надо было денег на дороги в восточной Германии взяли ещё в 90-х aus der deutschen Rentenkasse :D

dimzen Мужской

Школьник

956

31.01.2016, 21:42

У нас на форуме новый фюрер вылупился?
ежели ты на меня намекаешь, то напрасно, я ни за что не взялся бы за такое, я высказываю свое мнение, как и все тут присутствующие, думаю, фюрера мы тут не найдем

Кыся Женский

Модератор

Дата регистрации: 11.02.2008

Благодарностей: 17

Место проживания: Берлин

957

31.01.2016, 21:49

Проблема решается легко, нужно мотивировать население растить и воспитывать детей, а не зарабатывать деньги и делать карьеру.

Не нужно велосипед изобретать, просто приглашать специалистов из других стран по зелёной карте, как происходит в Америке и Канаде. Ну это если хочешь решить проблему демографии и нехватку рабочей силы в стране. А Меркель играет в добрую самаритянку, её лозунг - дадим приют всем страждущим планеты. В результате страну заполняют не работники, а нахлебники. Очень сомнительно, что они обеспечат нам пенсию в будущем. Скорей всего, когда по экономическим причинам ручеёк социальной помощи совсем иссякнет, они свалят куда-нибудь ещё... только у нас к тому времени должно стать совсем хреново.

koks781 Мужской

Мастер

Дата регистрации: 20.11.2006

Благодарностей: 2869

Место проживания: Hannover

958

31.01.2016, 21:49

ещё Шредер поднял налог НДС и Mineralölsteuer.

это как так получается, он ушел в 2004, а ндс подняли в 2007 ?(

dimzen Мужской

Школьник

959

31.01.2016, 21:54

А действительно чего переживать что налоги на ВСЕ ВСЕ ВРЕМЯ РАСТУТ?Чего переживать за то что правительство .... И ЗА ЭТИМ МЫ НАШИ РОДИТЕЛИ РОДНЫЕ ДЕТИ И ВСЕ ТЕ НАШИ РОДНЫЕ сюда ехали? А как быть нашим детям и внукамп которые родились здесь тоже поковать чемоданы?Или может Вы думаете что Вас это не каснется?
Налоги и цены всегда и везде растут, вы на это никак не повлияете. Вспомните "рожденный ползать, летать не может". Да вы сами подумайте, почему ваши родители убежали из СССР, по вашей логике им надо было бороться а правду, погибать на баррикадах, да? ? Я думаю, все просто, переживали, переживали, за вас переживали, за ваших детей переживали, кто-то конечно и в путчах участвовал, на баррикадах, а кто-то у телевизоров, но, и те и другие, поняв, что ничего не изменят, дёрнули оттуда, туда где было на тот момент лучше, спокойнее, а те, у кого не было "запасного аэродрома" и по сей день там, теперь кричат, что за Россией будущее! Так в любой стране, пока чиновникам достаточно денег без войны и беспорядков, там спокойно, и людям хорошо, но это только до поры до времени. Не думаю, что меня не коснется, но что делать. На баррикады лезть? Ну на майдане люди полезли и что, теперь друг друга массово убивают.

dimzen Мужской

Школьник

960

31.01.2016, 21:57

а вот и то что в головах местных про нас
я уже тоже писал, что они про нас говорят и всегда говорили
не забывайте, им в этом опять же кто-то охотно помогает, как и нам сейчас тоже кто-то помогает

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList