Востановление жесткого диска (Externe)

  • Всем привет! Имеется жесткий диск WD4509A 500Gb. Диск подключался к телевисору Panasonic и телевизор переделал его в какой-то другой формат. Теперь при подключении к компу диск не появляется на рабочем столе и следовательно переформатировать я его не могу. В Geräte-Manager этот диск виден, показывает что Funktioniert Einwandfrei. Можно ли каким способом переформатировать диск чтоб работал с виндой в нормальном режиме?

  • Увидет только так!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    програмы не какие не надо всё делается через виндовс

  • Пока ничего не получается. То что вы мне посоветовали идеально подходит для внутренних (Interne) дисков. А у меня наружний (Externe) 2,5 через USB-подключение.

  • То что вы мне посоветовали идеально подходит для внутренних (Interne) дисков


    Мой способ работает на экстерне без проблем!Скорей всего проблема в гехойзе куда ты его засунул может ему нужно дополнительное питание.Зделай фото гехойзе именно где анслюзы!

  • Никуда я его не засовывал. Я его покупал как наружный диск и он прекрасно работал пока я его не подключил к телевизору панасоник. Подключение у него обычное мини USB с кабелем miniUSB - USB. Проблема в том что панасоник переформатировал его под свою систему и теперь винда его не хочет принимать. И теперь его переформатировать виндой никак не получается.

  • Никуда я его не засовывал. Я его покупал как наружный диск и он прекрасно работал пока я его не подключил к телевизору панасоник. Подключение у него обычное мини USB с кабелем miniUSB - USB. Проблема в том что панасоник переформатировал его под свою систему и теперь винда его не хочет принимать. И теперь его переформатировать виндой никак не получается.


    Если диск распознаётся, то его можно под виндой, как уже писалось выше, форматнуть! Разницы нет, внутренний, либо внешний!

  • Никуда я его не засовывал. Я его покупал как наружный диск и он прекрасно работал пока я его не подключил к телевизору панасоник. Подключение у него обычное мини USB с кабелем miniUSB - USB. Проблема в том что панасоник переформатировал его под свою систему и теперь винда его не хочет принимать. И теперь его переформатировать виндой никак не получается.


    поставь PAragon или Acronis Disk Manager и всё будет пучком, если придётся тереть и есть что то дорогое, не фильмы разумеется, то форматни через любую из них и востанови данные c R-Studio

  • Появилась ещё одна проблема:
    Externe Harddisk WD My Password Ultra 1,5TB, 2,5Zoll
    Вовремя работы диска лапоть отключился (к сети не был подключен и акку сдох). Теперь при подключении жёсткого диска вылазит табличка и просит диск форматировать. На рабочем столе диск виден, но он не открывается (просит форматирования). На диске есть фотки, видео и музыка(своя запись) которые не хотелось бы потерять. В принципе можно было бы попробовать форматировать и после попробовать востановить даты программой Ontrack EasyRecovery, но вполне возможно что не все даты востановятся. На диске скорее всего слетел Boot-Sektor.
    Можно ли как востановить диск не форматируя его? Может кто сталкивался с такими проблемами и знает как это решить :hutab:

  • Зайди в свойства диска и посмотри какая файловая система.Скорее всего будет RAW а не NTFS.
    Запускай CMD и там пропишешь chkdsk w: /f
    W-буква твоего диска
    Либо качни сборку Active@ Boot Disk в ней есть Partition Recovery

  • Поскольку уже имеется такая тема ,
    Задам здесь вопрос ..
    Не могу сказать по какой причине ,Но лептоп перестал видеть Фестплату.
    Выдернул её из Лептопа и подсоединив к другому (как экстерне )
    удалось установить
    Что Фестплата , не подаёт никаких признаков жизни..
    Может кто в курсе как выдернуть оттуда Даты..они очень важны..


    Спасибо..

  • Может кто в курсе как выдернуть оттуда Даты..они очень важны.


    Открути нижнюю плату от фестплаты и пробегись мультиметором по предохранителям другова варианта нету если она даже не заводится

  • Извиняюсь. .надо было сразу сказать об этом..
    Нет...ни звука , ни вибрирования..
    Предположительно что это Движок...

  • Но как USB девайс комп видит? Если не видит-то скорее всего электроника.

    Нет не видеть и при подключении..звук не выдаёт. .
    Может можно..как нибудь сам диск выдернуть и вставить в другую (временно )
    Только что бы считать нужное ..
    Или есть возможность излечить электронику ?
    Крышку снимал..диск стоит на месте. НО диод светиться...питание пришло ..