старый диапроектор

  • Родственница привезла с собой старые диафильмы,и плёнки семейной хроники,просит помочь найти для просмотра диаскоп или диапроектор,как раньше были под плёнку 35мм. кто-нибудь знает,чем заменить можно старые проекторы или может где найти старый советский проектор,вдруг у кого-то дома завалялся???

  • тогда это называется не диоскоп а фильмоскоп
    У меня вот такой в детстве был:)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да,именно такой и нужен,фильмоскоп


    Искать для этого фильмоскоп - лишить себя возможности на долгое время посмотреть эти пленки.
    Я бы вложил небольшие деньги (в 50 Евро можно уложиться, а то и меньше) в сканер и оцифровал бы. Зато потом - красота! И пленки сохранены, и смотреть можно как хочешь и где хочешь. Да еще и родственников можно приятно удивить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    у меня с 1997х годов еще и экран на штативе на флюмарке както дааавно прикупил за копейки компактен разборный место мало занимает отличная реаритетная уже штука)) отцефровать конечно можно,но теряетса тот шпас когда завороженно смотрели и ждали темноты. я не стал отцыфровывать хотя очень много слайдов в касетах. на флюмарке на ибей кляйнанцайге посмотри,купиш за копейки,зато какой шпас именно когда свет светит настройка линзы ......у меня даже дети уже таки большие и то иногда ...пап давай слайды покукаем...)))

  • что за сканер? ваще не вкурсе дела,растолкуй если сможешь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Подключается к комрютеру, вкладывается пленка или слайд в рамке - и все! Дальше запускается программа в компютере и делай что хош. Можно сохранить в компютере, можно на SD карточку для Bilderrahme, на флешку, на диск итд.


    Во чё еще увидел! Можно и без компа сразу на SD копировать!!!


    А вообще-то это ничто иное как путешествие во времени :rolleyes:


  • отличная идея,рахмет за подсказку :thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup: