Нужен совет по электрике.

  • Привет. Вопрос такой. У кента подвесной потолок. В потолке галогеновые светильники. Решил он заменить галогенки не LED. Всего светильников 6. Короче, купи он LED лампочки и поменял. Как и следовало ожидать они не загорелись. Понятно что надо менять трафо. Купил, вытащил светильник (кое как) места там нет совсем. Старый трафо был где то там в потолке закреплён. Но он в наглую за провод оторвал его и вытянул. Поменял трафо, но загорелись только три светильника. Похоже на другие там отдельно стоит трафо. Второй вытащить не получается, сильно закреплён, места нет что бы залезть. Как я понял там стоит импульсный трафо и запустить на нем LED не получится. Когда вытаскивается светильник, то провода немного вылазят. Напряжение на них есть. Можно что ни будь придумать. Можно это напряжение для LED ламп как ни будь переделать?

  • Эт, понятно. Заработает, в этом я не сомневаюсь. Надо что бы все LED были. С одной галогенкой а остальные LED как то не прилично.

  • Думаю этим не обойтись. Тем более что LED AC.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем igrok_1 ().

  • А если взять другие LED?
    Уменя например родные галогенки зажигались с задержкой (если не путаю, давно было) поставил от Филиппа (с двумя диода и) сразу стали зажигается быстро и уже больше 3 лет горят- 3 штуки. Также и в ванной на шкафу 2 штуки было галогенки заменил на LED также Филипс горит хорошо.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Эт, понятно. Заработает, в этом я не сомневаюсь. Надо что бы все LED были. С одной галогенкой а остальные LED как то не прилично.

    Одну галогенку в потолок спрятать :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Может возможно запитать другие 3 ЛЕД от того Трафо, который он заменил, а старый просто вторично отсоеденить? Через отверсия можно протянуть новые кабеля к лампам. Конечно, если позволит мощность трафо.

  • А если попробовать другие LED-лампы? Я у себя менял галоген на лед и Всё о.к. но я обязательно смотрел чтоб лампы были AC/DC, т.е. чтоб они подходили для любого трафе.


  • К сожалению разбор потолка в планы не входит. А по другому протянуть не получится.

    А зачем разбирать? Никто не говарил чтоб при протягивании нового кабеля разобрать патолок. Берётся метр складной и от точки подключения к другой точке просовываем. Привязываем кабель и вытягиваем. И так последовательно с другими точками подключения.

  • А если попробовать другие LED-лампы? Я у себя менял галоген на лед и Всё о.к. но я обязательно смотрел чтоб лампы были AC/DC, т.е. чтоб они подходили для любого трафе.


    Всё правильно. Я у себя то же поменял на ЛЕД лампы. Думал не подойдут, нет всё нормально.
    Где то да же тема есть про это.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • у меня в коледоре 2 старых трафо-не 3 лампочки-поставил леды все горят
    ав ванной3 лампы-поменял на леды-2 горят а одна моргает-щёлкаеш выключателем-потом загорится
    меня жена послала ...-пришлося опять старые втыкать :D

  • А зачем разбирать? Никто не говарил чтоб при протягивании нового кабеля разобрать патолок.


    Дело в том что там поперёк пропущены бруски а к ним потолок. Поэтому кабель не получается протянуть. Тому кто такую конструкцию сотворил, руки бы по отрывать. Сам потолок смотрится отлично, но как там провели кабель,не понятно. А посмотреть не получается. Уж больно мало расстояние. Поэтому и думаю как запустить от того что имеется, то есть от провода который можно достать. У некоторых лед действительно загорается после смены галогена на лед, но я думаю там просто стоит не импульсный трафо а обычный.

  • А посмотреть не получается. Уж больно мало расстояние....


    Берёшь фонарик и вот такое зеркало
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Головой туда никак :P
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Такое зеркало есть. Брал год назад для машины. Но там сантиметра 3 или 4 зазор. И бруски поперёк. То есть бруски к потолку а к брускам потолок приделан. Провод проходит где то между бруском и потолком. Получается провод новый не протянуть без разбора потолка. А трафо если и есть то он находится с другой стороны бруса. С другой стороны бруса нету фонаря, что бы можно было вытащить и посмотреть. Вот в этом то и проблема. Поэтому и думаю как использовать то напряжение что есть, что бы зажечь LED.

  • можно попробовать между трафо и лед "DC DC Wandler 12V auf 12V/15W" (W=ват в зависимости от того сколько ЛЕД потребляют) подсоеденить. должно сработать. Попробуй если не получится отправишь обратно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().