электропроводка в квартире???

  • Есть у нас электрики? Объясните мне как работает лампочка с выключателем? Всегда знал что к лампочке идёт два провода один из которых идёт через выключатель, ну и плюс третий провод (земля). Через выключатель всегда пускают тот провод где подаётся электричество. У меня на лампы (в двух коридорах) идёт так же три провода но земля не подсоединена. Индикаторная отвёртка показывает напряжение даже при выключеном выключателе (напряжение замерить нет возможности, нет прибора и я не электрик). Пока стояли галоген-лампы вроде Всё работало нормально но недавно я поставил ЛЕД-лампы 220 вольт без трафо. Теперь лампы слегка светятся даже при выключеном выключателе, получается типа Nachtlicht. Когда включаю через выключатель начинают светиться в нормальном режиме. Как такое может быть?

  • . И откуда берутся эти 30 вольт при выключеном выключателе? Ведь один провод должен полностью отсоединяться?

  • у меня пожее было, пока с выключателя самого лампу не вытащил (подсветка), через нее часть напряжения обратно шла на лампу.

  • где немного коротит может из за сырости или как выше написали нейтраль на обрыве надо трести сифирунг кастен


    Как вариан возможно у тебя перепутаны провода в выключателе попробуй поменять их местами возможно это поможет но это не основательная причина и желательно всё таки прозвонить проводку

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • вкрути лампы простые, посмотри что будет с напряжением, там сделаешь вывод сам, где собака зарыта. По сути led не могут быть без трафо, если внешнего нету, значит внутри лампы должен быть.

  • ну индикаторной отвёрткой ты напряжение не провериш,я называю её люген дэтэктор,для этого нужен( duspol )даже не мультиметр .Возможно у тебя на лампочку несколько выключателей или кабель на лампочку лежит поблизости с другими кабелями где и получает индукционное напряжение что для галогенок было неважно ,Лед лампочки имеют намного меньшую мощность и для некоторых производителей достаточно этого напряжения чтобы они тускло горели или есть некоторые моргают,что ещё неприятней.Для этого мы ставили паралельно с лампами от фирмы LCN ( LCN RSU Rest-Spannungs-Unterdrücker für LED- und ESL-Leuchten) и это помогало.

  • вкрути лампы простые, посмотри что будет с напряжением, там сделаешь вывод сам, где собака зарыта. По сути led не могут быть без трафо, если внешнего нету, значит внутри лампы должен быть.

    LED-лампы G9 уже сделаны для 220 вольт. В лампе стоит по две лампочки. Если хотя бы одну поменять на галоген то вторая LED перестаёт светиться. Из этого я делаю вывод что напряжение там небольшое, но тем не менее откуда оно берётся?

  • вкрути лампы простые, посмотри что будет с напряжением, там сделаешь вывод сам, где собака зарыта. По сути led не могут быть без трафо, если внешнего нету, значит внутри лампы должен быть

    какое трафо в ледах?
    землю подцепи везде-если она у тебя рабочая-или отцепи на лампочках
    У меня было плита током жену била
    глас керамик а на канте железном напруга-мерию -30 вольт
    давай искать-всрываю резетки и включатели-там земли вооще нет-дом старый
    а на плите земля подключена
    пошёл искатьв келлер-там земля былаподключена к кабелю хайцунга
    а я до этого обрезал кабель и сделл между вилку с резеткой ицейтур поставил чтобы хайцунг ночью отключался
    Вилку вытащу идет наводка-пропала земля
    вилку всуну- всё ок заземлено

  • у тебя там вексель или кройхшальтунг , провода идут паралельно друг другу ,
    для твоих светодиодов это всего лишь емкостноя сопротивление ,
    при разомкнутом контакте одного из шальтеров.


    Так ,что будет гореть твои светодиоды чуть чуть , успокойся все нормально,
    у мну тоже самое




    ЗЫ
    поправил граматические ошибки

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DerIvan ().

  • вкрути лампы простые, посмотри что будет с напряжением, там сделаешь вывод сам, где собака зарыта. По сути led не могут быть без трафо, если внешнего нету, значит внутри лампы должен быть.


    LED-лампы G9 уже сделаны для 220 вольт. В лампе стоит по две лампочки. Если хотя бы одну поменять на галоген то вторая LED перестаёт светиться. Из этого я делаю вывод что напряжение там небольшое, но тем не менее откуда оно берётся? Коридоров у меня два и в обоих такая песня. В других комнатах таких проблем нет.

  • ну индикаторной отвёрткой ты напряжение не провериш,я называю её люген дэтэктор,для этого нужен( duspol )даже не мультиметр .Возможно у тебя на лампочку несколько выключателей или кабель на лампочку лежит поблизости с другими кабелями где и получает индукционное напряжение что для галогенок было неважно ,Лед лампочки имеют намного меньшую мощность и для некоторых производителей достаточно этого напряжения чтобы они тускло горели или есть некоторые моргают,что ещё неприятней.Для этого мы ставили паралельно с лампами от фирмы LCN ( LCN RSU Rest-Spannungs-Unterdrücker für LED- und ESL-Leuchten) и это помогало.

    мда таки у мультиметра один полюс для измерения?
    индикаторной отвертой таки пользоватся не рекомендуется не затого что это люген детектор аза того что глимлампа загорается при большем напряжение чем допустимый берюрунгшпаннунг

  • Выключателей с подсветкой в квартире нет. Как я уже писал - в других комнатах нет таких проблем. Только в двух коридорах.

  • LED-лампы G9 уже сделаны для 220 вольт. В лампе стоит по две лампочки. Если хотя бы одну поменять на галоген то вторая LED перестаёт светиться. Из этого я делаю вывод что напряжение там небольшое, но тем не менее откуда оно берётся? Коридоров у меня два и в обоих такая песня. В других комнатах таких проблем нет.

    пост 11
    чем инсталированы твои коридоры NYM-j или NYIF-j ?


    сдается, что в первом кабеле этот эффет будет слабым виду того ,что жилы перекручены ,
    тобишь индуктивное сопротивление гасит реактивное сопротивление

  • мда таки у мультиметра один полюс для измерения?
    индикаторной отвертой таки пользоватся не рекомендуется не затого что это люген детектор аза того что глимлампа загорается при большем напряжение чем допустимый берюрунгшпаннунг

    да нет у мультиметра так же как и дусполя два кабеля для измерения ,но на нём замеришь без нагрузки ,что не будет соответствовать действительности,а на дусполе как раз можешь кнопками подкючить доп,нагрузку где и можешь распознать настоящее напряжение или идукцию.
    Ну и я говорю что на индикатор нельзя положиться ,что он показывает напряжение где надо и не надо.

  • индукционое напряжение относительно земли таки тоже шандарахнет мама не горюй , особено когда это бухта кабеля , а дюсполь только покажет значок фазы))

  • ну напряжение которое шандарахнит дусполь так же и покажет,да и я не думаю что у тс целая бухта кабеля проложена для ЛЕД ламп в коридорах.
    просто ещё раз повторюсь для топикстартера ,поставь паралельно лампам ( LCN RSU Rest-Spannungs-Unterdrücker für LED- und ESL-Leuchten)или чтто подобное и забудешь про эту проблему,это не теория ,знаю по личному опыту.Так как делали несколько раз у различных кунд.