«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • Я уже в этой теме писал, что в случае Теслы о аккумуляторе переживать не стоит. Тесла дает 8 лет гарантию на аккумулятор, независимо от пробега и числа владельцев автомобиля.
    В настоящее время Тесла разрабатывает аккумулятор емкостью Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что является хорошей новостью, особенно для скептиков боящихся длинных расстояний.

  • вот здесь, кто хочет разобраться
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    достаточно популярно без сложных формул. Но читать много

    Информация не совсем актуальная, 2009 год. С тех пор уже много воды утекло.

  • Ну если для тебя сервисное обслуживание на протяжение более десяти лет сотен нотбуков, мобильных девайсев (от пальм до смартфонов и планшетов) есть уровень потребителя, то да. :D

  • Да нихай верят в сказки про супер акку и секретные разработки. :D
    Мое мнение не изменится... ;)


    То что Tesla дает 8 лет гарантии, с одной стороны не плохо, с другой стороны сервисных центров в Германии еще маловато.
    Но машина дорогая для меня, поэтому ее владельцем стану не скоро.


    Однако сильно заинтересовал чисто электроавтомобиль.
    Жене на работу и обратно, а днем или ночью нихай заряжается, гибрид не подходит.
    Но должна быть небольшая и по караману...


    Поэтому из этой темы удаляюсь. ;)

  • Ну если для тебя сервисное обслуживание на протяжение более десяти лет сотен нотбуков, мобильных девайсев (от пальм до смартфонов и планшетов) есть уровень потребителя, то да. :D

    То есть с силовыми системами батарей не знаком.
    Сколько потребляет нотик? 90 ватт это потолок от сети, от акку даже меньше.
    Нормальные офисные режимы 7-15 ватт.

  • Что за заморочки с Акку :?:
    Нормальный-динамичный полёт педаль в пол.
    Высосит энергию в считанные часы.
    Альтарнотивного быстрого источника восполнения в ближ. будующем индустрия создать ещё не способна.
    Что мусолить тему
    хакеров ,твитеры привлекать,размеры сопостовлять десяток kW/h больше десяток меньше погоды не делают. :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • То есть с силовыми системами батарей не знаком.


    Удивляюсь тебе, ты спец на все руки и врач и психолог и электрик и токарь и.и.и. :thumbsup:


    Мне кажется ты переоцениваешь себя. ;)
    А я не такой, если у меня болит зуб, то не сверлю сам, а иду к зубному... ;(


    Знаешь что такое профессиональные USV/UPS ?
    Так такие тоже обслуживал например от 14kVA до 70kVA...
    Работал много (и до сих пор) в Rechenzentrum, где на такой штуке "висят" сотни серверов.
    И какие пуфер-акку используются в рэйдконтролерах, которые от силы живут лет 5.
    Сколько тонн акку поменял и перетаскал на своeм горбу даже сказать сложно.


    Не хочу участвовать в споре "слепого" с "глухим"... :D
    Без обид.

  • и электрик

    вот тут -нет.
    Познания на уровне школьного курса физики.
    Даже термин FI-Schalter мне уже фе.
    Хотя где-то очень в глубине догадываюсь, что приблуда срабатывает когда начинается движение электронов между изоляцией и заземлением.
    Может и не угадал.

  • Ответ BMW фомам неверующим:

    Цитата

    У компании есть несколько вариантов, какими двигателями будут приводиться в движение эти машины, но, как сказал председатель правления BMW Group Харальд Крюгер, "электромобильность остается устойчивым трендом".


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Самоуправляемые авто будушего...не знаю плакать или смеяться. :D;(


    Можно и машине сразу 5ое колесо присабачить. :thumbsup:


    Лучше бы деньги в развите аккушек нового поколения пихали, а то все только выжидают, кто первый придумает и зделает.


    Ладно хлопцы мечтайте дальше, как ваши автомобили будут бороздить просторы вселенной. :D


    А я пока искал в инете маленький электромобиль, бУ.
    Оказывается их не так и много в продаже, а за 5-6 лет БУ хотят как за новую, с дохлыми акку... :thumbdown:

  • Сорри за офф, пора тему делить, теслу отдельно, другие электромобили отдельно.
    А то намешали все в кучу.


    Тесла мне нравится, но не по карману. ;(

  • Ответ BMW фомам неверующим

    Неверующим во что? Кто то из пользователей высказывался с недоверием к электромобилям и их будущему? Хоть один пост приведи в пример. Может тогда перечитав поймёшь о чём речь вели? Учись читать и понимать написанное.

  • Самоуправляемые авто будушего...не знаю плакать или смеяться.


    А мне нравится заказал карету(carsharing) сматфоном к порогу, сел и покатил. :thumbup: Прогресс
    80% транспорта стоит сегодня без дела на парковке, дожидаясь перерыва или конца раб. дня пользователя. :D

  • Неверующим во что? Кто то из пользователей высказывался с недоверием к электромобилям и их будущему? Хоть один пост приведи в пример.

    В светлое будущее.
    Тебе всю тему пересказать?