«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • Цитата

    Am 31. März 2016 soll es so weit sein: Elon Musk wird das neue Mittelklasse-Modell von Tesla vorstellen, das Model 3. Der Stromer fürs Volk soll rund 35.000 US-Dollar kosten.


    Ну вот и "дождались", интересно что за эти деньги можно будет купить


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На Цебите 2016 в 13 и 12 павильонах представлены Теслы S.В 13 белая, в 12 черная.Можно посидеть потрогать все своими руками.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • На Цебите 2016 в 13 и 12 павильонах представлены Теслы S.В 13 белая, в 12 черная.Можно посидеть потрогать все своими руками.

    A здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно покататься!

  • Почему все считают что это чисто летний авто?
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Очень интересная статья, где все четко расписано, что ожидается и почему на сегодня продажа электромобилей в зачаточном состоянии.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    In Europa soll das Model 3 sogar erst 2018 ausgeliefert werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Knapp 350 Kilometer beträgt die Reichweite des Model 3 mit komplett aufgeladener Batterie.


    P.S.
    Я подожду несколько лет, для меня рановато... ;(

  • ничего. Будешь ездить и оглядываться в поисках розеток. Минимум 500-600 было бы актуально. Но цену подкручивают к народу потиху. 31 тыща - цена приемлемая. Пока что Тесла- больше имиджевый авто.
    недавно зависли с пробке на несколько часов. Постоянный Stop&Go режим. Передо мной Тесла стояла. Ну вот как то я себя на его месте представил и не почувствовал радости .

  • И что с этими 300 км в идеале делать?

    Сегодня делаешь каждые 150-250км перекур, при зарядке 130kW это длится 10-15мин. В будущем, время для перекура уменьшится, зарядка будет идти с 150-180 kW, емкость аккумуляторов также увеличится.

  • Сегодня делаешь каждые 150-250км перекур, при зарядке 130kW это длится 10-15мин. В будущем, время для перекура уменьшится, зарядка будет идти с 150-180 kW, емкость аккумуляторов также увеличится.


    а подождать пока твоя очередь на зарядке подойдёт?

  • Несколько интересных фактов о новой модели Тесла
    1. Высшая — 5 звёздочек — безопасность в каждой категории, в которой меряется безопасность


    2. Все функции автономного вождения в базовой модели, включая все функции безопасности, включенные в автономное вождение.


    3. 350 км на одной зарядке в базовой модели (больше в апгрейдах)


    4. 100 км/час за менее чем 6 секунд в базовой модели (быстрее в апгрейдах)


    5. Комфортное размещение 5 взрослых. Для этого сделано смещение приборной панели вперед (это возможно, так как двигателя нет).


    6. Самая большая емкость багажников среди всех машин такого размера. Багажников два — спереди и сзади.


    7. Базовая модель совместима со станциями "Суперчарджер", которые резко ускоряют зарядку. Число станций будет за год удвоено и в США, и вне США


    8.Базовая модель стоит $35000. Маск пообещал, что это будет лучший автомобиль, который можно купить в США за $35000.


    Друг написал, что в США — AUDI A4 2.0 2016 модельного года стоит от $37300, MERCEDES C-Class от $38950, сопоставимый по динамике BMW 328 от $38350. То есть сравнимые по классу бензиновые модели уже несколько дороже, чем Тесла-3.
    Немецким производителям пора бы подсуетиться, нельзя момент прое...ь.


    За первые сутки число заказчиков, которые сделали предоплату составило 198000 человек, вот это старт. :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Welks ().

  • Кстати, первое ТО надо сделать после 150,000 км пробега. И это смена охлаждающей жидкости в ёмкости для батарей. И всё. Никакого ТО вообще.
    Выхлопов нет,никаких тебе партикль фильтров и пр. дер...а
    Тесла будет ещё и супердолговечной машиной — кроме батарей — а замена батарей будет налажена (1.5 минуты требуется роботу, что заменить батарею), и это вообще перестанет быть проблемой. Старые батареи будет переваривать Гигафактори, поэтому вреда для окружающей среды не будет никакого. Купил машину — и езди на ней хоть 1,000,000 км
    Среди производственных новостей, которые меня впечатлили:
    Для того, чтобы выйти на 500,000 машин в год, необходима работа Гигафактори, построенной в Неваде. Гигафактори — по площади самое большее предприятие мира (кроме сборочной Боинга) и будет производить батареи совокупной ёмкостью больше, чем все существующие предприятия мира.
    Илон объявил, что строительство закончено и Гигафактори начинает работу сегодня.
    Число станций зарядки разных типов будет всего за год увеличено в 2-4 раза — не только в США, а по всему миру. В Штатах это число подходит к 20,000, если всё сложить.
    Удваивается число пунктов обслуживания в США — там же можно посмотреть машину перед заказом. Это своя диллерская сеть по сути.
    Существующая фабрика в Калифорнии — без увеличения площади — сможет производить 500,000 машин в год.
    А сколько хорошооплачиваемых рабочих мест.
    Илон Маск красавец, вот это голова. Если вспомнить то Pay Pal ,SpaceX тоже его проекты.А ещё новые проекты - Прямой инет в каждый дом и создание сверхзвуковых поездов , а возможно ещё кое что чего мы не знаем.

  • Кстати, первое ТО надо сделать после 150,000 км пробега. И это смена охлаждающей жидкости в ёмкости для батарей. И всё. Никакого ТО вообще.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Es gibt Service Verträge von 1-4 Jahren (von 600 Dollar - 4800 Dollar) zu kaufen.

  • Наверное заставят такое д..мо заключить.
    Только я не знаю американских законов. Имеют ли они право в США навязывать какие-либо сервисы.А у нас они всё смогут навязать.

  • Расходники менять придётся раньше пробега в 150 к километров.
    Кстати акку попадет уверен в графу расходников. 8лет на акку гарантии это красивый звук один преодолевает за 8лет 400к километров другой 30к.
    Ещё очень много чего непонятного . Но более 100 тыщь заказов теслы впечатляют конечно. 8)