«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    а у меня другая картинка высвечивается:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    я так думаю, будет спрос, будет предложение.


    ну а пока у меня дизель есть для дальних пробегов ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я намекаю на то, что время требуемое для заправки может себе позволить потратить не каждый. У меня его точно нет.

    а у меня другая картинка высвечивается

    Я не сам картинку рисовал, мне гугль подсказал. А твоя откуда?

    ну а пока у меня дизель есть для дальних пробегов

    То есть, ты как потенциальный покупатель тесламобиля планируешь иметь два авто, один для удовольствия другой для поездок? ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • Я не сам картинку рисовал, мне гугль подсказал. А твоя откуда?


    зайди на страницу теслы:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    карту можешь увеличить.


    также гугль выдаёт другие странички, где буквами написано о количестве supercharger
    (кстати, пока они бесплатны эти "заправки")


    То есть, ты как потенциальный покупатель тесламобиля планируешь иметь два авто, один для удовольствия другой для поездок? ;)

    сколько в германии живу, столько лет имеется две машины. и это у многих так.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • Мил человек, скажи ты за город когда нибудь выезжаешь? Мне просто интересно как желающие купить суперавто собираются на нём поехать ну скажем 200ти, 500от или 1000км на нём? Как ты себе представляешь такую поездку? как, где и как долго ты собираешься заправляться?


    да. И очень часто. И довольно далеко от дома. И часто с полной загрузкой. Поэтому написал- мне надо минимум на 500 км чтобы был заряд, т.к. в это расстояние я совершаю большинство поездок. Если понадобится побольше, естественно придетsя дозаряжаться.
    Во вторых, ты видимо не удосужился прочитать мнения владельцев на приведенных мной ссылках, иначе многие вопросы бы у тебя отпали сами собой. Там есть вся интересующая тебя информация из первых рук, а не высосанная из пальца.

  • ты видимо не удосужился


    Я то как раз удосужился. Даже про 500 км прочитал и про заправку тоже. Я так понял ответа на мои вопросы не будет. Просто интересно было узнать как вы себе это представляете. Не надо не отвечай.


  • Я то как раз удосужился. Даже про 500 км прочитал и про заправку тоже. Я так понял ответа на мои вопросы не будет. Просто интересно было узнать как вы себе это представляете. Не надо не отвечай.


    глаза подними. Я тебе постом выше ответил.
    если у тебя нет времени на зарядку, это не значит, что так дела у всех обстоят. Пока что сделаны единичные точки, но посмотри, насколько выросло их количество. При этом тесловцам ничего не стоит воткнуть не две, три, а 10-15 зарядных колонок рядом, по примеру обычных заправок. или вообще сделают отделъные паркинги заправочные, где ты можешь посидеть, выпить чашечку кофе, почитать газетку, пока твоя машина заряжается.
    сейчас скажем так, переходной период. В этот промежуток отлаживаются детали, отшлифовываются концепты, идеи итд. Тебя послушать, так люди до сих пор на ослах бы ездили.
    если интересно, посмотри графики развития автомобилей с ДВС и инфраструктуру. Первая машина на бензине была сделана пару сотен лет назад. Ты собираешься прожить до 80. То есть примерно за две с половиной твоих жизней, мы имеем то, что имеем сейчас. Мне 40 лет , и такие же "предсказания" как пишешь ты, говорил мне мой прапрадедушка. Типа ничего не получится, лучше лошади ничего нет и тд. :)


    ты мне вот этого персонажа напомнил. Когда в городе Н начали строить трамвайную линию, слесарь очень переживал, но трамваи в конце концов поехали, ничто не дребезжало, не отваливалось и не ломалось)
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Будущее принадлежит электрическим машинам, кто в этом сомневается посмотрите это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Здесь нужно конечно отметить, это видео было снято в 2013 году и с тех пор Тесла об этой возможности больше не упоминает. Но это не значит, что в недалёком будущем работа над этим проектом возобновится, возможно она ведется и сейчас.

  • Будущее принадлежит электрическим машинам, кто в этом сомневается посмотрите


    Будующее пренадлежит доступным авто для широких масс.
    если зделать упор в экономике только на электрофицированный транспорт.
    Пиццу придётся вам сударь разогревать на углях у гаража хде заправляется ваш энергоёмкий транспорт. 8|

  • Абсолютно согласен. Для поездок по городу, просто супер. Только вот при массовом использовании, в Германии очень скоро встанет вопрос о нехватки капацитетов, что моментально отразится на цене электричества, причём для всех.


    ты не фантазируй, а смотри на вещи как они есть :)


    1. в Германии на сейчас (04.2016) переизбыток энергии. На подходе, строительстве, планировке еще много, много ситем для получения энергии, в частности в северном море.
    2. На сейчас мы не имеем на рынке нормальных электрокаров по адекватной цене/к пробегу. Тесла много, много обещает, но относительно мало делает, постоянные проблемы. Спрос у теслы даже за премиум модель давно перевалил за предложение и нужно долго, долго ждать. А новую модель еще даже толком не довели к производственному выпуску, а очередь уже по сегодняшней статистике выпуска на 3-4 года вперед :)


    Если все это сложить, то массовое использование резко быть не может и как минимум цена моментально не изменится :)

  • ты не фантазируй, а смотри на вещи как они есть


    Ты связан непосредственно с энергетикой ?
    Если нет прочь иллюзии.
    Амортизация одного источника энергии с промышленным КПД 60-80лет.
    Прочь в диалоге разный фуфел соляр, ветер, био какашки.
    70% промышленной энергии восполняемы из термических энергоисточников.(АЭС,ТЭС,Мусоросжигание)
    Если все усядутся в электрокары цена Kw/h будет сопостовима цене бензина.


    Angebot und Nachfrage закон рынка продукции и услуг. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • что не говори , но в этом вопросе могу только поддержать моих "китайских" оппонентов => за електромобилями будущее !
    И чем скорее автопроизводители начнут их серийно выпускать тем скорее разработают компактные энергоносители ,которые можно будет нахтрэглиxь интегрировать
    в любой електрокар. Сименс,кстати, ещё с 2006-го года серийно выпускает аккумуляторы на сгорающих элементах ,только вот куда они все уходят пока для меня лично загадка ...

  • Если все усядутся в электрокары цена Kw/h будет сопостовима цене бензина.


    а где возьмуться вдруг эти электрокары ? :) их пока никто даже не собирается выпускать в большой серии за неимением спроса, и практически все машины на рынке понты белого бычка. не говоря уже о сервисной сети и так далее.


    если даже вдруг все захотят иметь электрокар и даже будет нормальный адекватный вариант (которого на сейчас попросту нет), то чтоб наполонить рынок пройдет не одно десятилетие.


    на сегодня и за последние 5 лет электрокары это попросту содрогание воздуха, да дело сдвинулось, но .....

  • ещё с 2006-го года серийно выпускает аккумуляторы на сгорающих элементах ,только вот куда они все уходят пока для меня лично загадка ...


    В горнодобывающую промышленность


    Вы на карандаш масштабы потребления и потерь (аккамуляции) подчитайте хотя-бы для такой малой страны как ФРГ порядка 40-50 мил. легкового транспорта.
    И сопоставте с суточной восполняемостью энергосети ФРГ.
    Все иллюзии растворятся в небе.



    Восполнение энергии огромная тема для автомобилестроителей. :(

  • Вы на карандаш масштабы потребления и потерь (аккамуляции) подчитайте хотя-бы для такой малой страны как ФРГ порядка 40-50 мил. легкового транспорта.
    И сопоставте с суточной восполняемостью энергосети ФРГ.
    Все иллюзии растворятся в небе.



    Восполнение энергии огромная тема для автомобилестроителей.


    после введения в европе дополнительных налогов на ввоз альтернативных источников энергии в Китае сейчас простаивают 70% из 100 крупных заводов по производству солнечных батарей ! Стремительное падение цен на солнечную электроэнергию было преостановлено . Но не надо забывать ,что ситуация может резко измениться !
    Сейчас себестоимость одного ввезённого Солнцевата из китая на 25 лет (гарантия производителя на 80-90 %) с накрутками калеблется в раёне 0.01 евроцента.
    прибавляем к себестоимости налоги , спекулятивные накрутки и менпауер . Получим грубо 0.03 € на всё время использования батарей. Каждый китайский завод способен производить около 100 мегаватов в год.
    Что имеем в итоге ? 100 Х 100 = 10000 мегаватт или 10 солнечных террават/часов в год х на 0.03 € = 300 миллионов € за 10 террават инвестированных на 25 лет евро .
    Солнечные карпорты уже выпускаются => установка в течении 2-3 дней . Вопрос только в том в чьи руки попадёт рубильник ? В этом случае государство должно взять всю инициативу на себя и регулировать развитие цен на солнечную энергию . Вот вам и экологически чистая энергия заряжающая экологически чистые автомобили !
    теперь берём первый миллион электрокаров с грубой потребляемостью в 10 киловатт в день . Получается 10 мегаватт в день при капацитете 10 терравата/час
    Остаётся сверхизбыток для остальной части от тех 50 миллионов автолюбителей. Так что, дорогой Арбат, лучше возмите сами калькулятор в руки и подсчитайте ещё раз 8)

  • Что имеем в итоге ? 100 Х 100 = 10000 мегаватт или 10 солнечных террават/часов в год х на 0.03 € = 300 миллионов € за 10 террават инвестированных на 25 лет евро


    ошибочка вышла вместо 0.03 € 0.3 т.е. три миллиарда € на 25 лет

  • Ну ну, солнечной энергии много, даже очень много, а цены на штром повышаются, вместо того что бы падать.
    И хоть что вы говорите - цены на штром не будут падать, а только повышаться.
    Почему, а будут атомные электростанции ликвидировать, делать новые системы для сохраненния "дневной" энергии.
    Все это стоит денег, а кто должен платить?
    Естественно простой бюргер потребитель, это даже Меркель заявляла.
    Избытки "дневной энергии" пока сохранять в полном объеме не умеют.


    P.S.
    Покупать машину за 30-35 тысячь евро и заряжать днем от солнечной энергии, например карпота за дополнительные 5-10 тысячь евро?
    Может еще "по круче" предложения будут. :D

  • Покупать машину за 30-35 тысячь евро и заряжать днем от солнечной энергии, например карпота за дополнительные 5-10 тысячь евро?
    Может еще "по круче" предложения будут. :D


    я сейчас тоже не готов инвестировать 25-30 тысяч € ,хотя езжу в день 160 км .
    Когда цены опустятся до 10-15 тыс. при 0,05-0,1 € за киловатт/час в любом карпорте ,то возьму не задумываясь

  • Так что, дорогой Арбат


    Очень ловкое владение калькулятором браво. :applaus::applaus::applaus:
    Только одна ошибка в вводных авто в 90% находится на парковке фирмы или муципалитета в световой день.
    Вечером или ночером КПД - гарпорта с чудом на крыше не велик.
    то-есть энергию необходимо аккамулировать днём по мере её производства.(можно настроить Гидроаккумулирующих электростанций за 10 лярдов Еврон штука)
    И впаривать ночером дорогой KW/h для электората подсевшего на Ё-мобили :thumbup:
    Кому нужен весь этот геморрой ?


    Ps. Гидроэнергетикой занимаюсь проф.
    Знаю о чём говорю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Почему, а будут атомные электростанции ликвидировать, делать новые системы для сохраненния "дневной" энергии.
    Все это стоит денег, а кто должен платить?


    Хоть это не по теме топика, но если трезво посчитать расходы на производство атомной энергии, а так же на утилизацию отходов и отработавших АЭС
    то атомная энергия не просто дорогая, а просто невероятно дорогая.
    Я имею в виду не те расходы, которые мы видим в счетах за электроэнергию в конце месяца, а те, которые покрываются из бюджета и не видны конечному потребителю.
    На эту тему уже неоднократно здесь дискутировали.

  • то-есть энергию необходимо аккамулировать днём по мере её производства.(можно настроить Гидроаккумулирующих электростанций за 10 лярдов Еврон штука)
    И впаривать ночером дорогой KW/h для электората подсевшего на Ё-мобили :thumbup:


    у нас на фирме, к примеру, сейчас уже решается вопрос о монтаже заряжающих стоек для 20-30 -ти электромобилей. Преобразование энергии будет идти из уже установленных 300 солнечных киловатт/час . По поводу ночной зарядки ,соглашусь ! Но этот вопрос также должен регулироваться государством ,т.е цена киловатта для электрокаров не должна превышать 10-ти центов иначе все усилия пойдут "коту под хвост"