«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • У нас 3500 сотрудников an einem standort
    Если каждый или 70% на Ё-мобиле прикурить приедет.
    Или потребует себе h-tech гарпорт vorstand покрутит у виска.


    Регулеровки не будет темболее г-во неплохо рубит с литра проданного топлива Mineralölsteuergesetz. :thumbsup:

  • Регулеровки не будет темболее г-во неплохо рубит с литра проданного топлива Mineralölsteuergesetz. :thumbsup:


    вот с этого бы и начинал ;)
    Понимаю ,конечно, тут ещё и интерес нефтяных магнатов затронут ,но перемены в сфере е-мобилей неизбежны !
    Арбат , сдавайся :D

  • Арбат , сдавайся


    Зачем тебе моя капитуляция :?:
    Aktuell Energie- und Mehrwertsteuer in Höhe von 83 Cent pro Liter.
    Если ты подгонишь свой Ё-мобиль к разетке тебе выстовят счёт 83 Cent pro Kw/h + бонус 0,10€ как тебе желалось (это конечно из разряда мистики 0,10€ pro Kw/h :D )
    83 Cent завязаны узлом в бюджет ФРГ.
    В чём выгода ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Выглядит так, что даже при большом желании и имении нужной суммы машину эту не купить. Так что катаемся дальше на тарахтелках и мечтаем о светлом будущем ;)

  • Тут интересный репортаж владельца правда не теслы, а BMW i3 .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата


    Будущая модель Tesla: такого правда не ожидал никто


    Tesla выпустит пикап. И это — не шутка, такие планы действительно есть у американской компании


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А шеф бмв требует ввести премию за покупку електро мобиля. Думаю у них что-то припасено на этот случай.

    Цитата

    Rust - BMW-Chef Harald Krüger dringt auf eine Kaufprämie für Elektroautos.
    Auf der Klausurtagung der Regierungsfraktionen der großen Koalition in Rust verwies Krüger nach Angaben von mehreren Teilnehmern darauf, dass es in den USA für reine Elektroautos, wie sie etwa der US-Hersteller Tesla produziert, eine hohe Förderung gebe, auch in China würden 11.000 Dollar pro Auto gezahlt. Alle Länder, in denen E-Autos mehr als ein Prozent der Fahrzeugflotte ausmachten, hätten Kaufanreize in der ein oder anderen Form.
    Eine erhebliche Steigerung der Zahl der Elektroautos lasse sich zudem nur erreichen, wenn die Ladeinfrastruktur erheblich ausgebaut werde, sagte Krüger. Ursprünglich hatte die Regierung das Ziel von einer Million E-Fahrzeuge bis 2020 ausgegeben. In dem Entwurf der Regierungsfraktionen, der am Donnerstag beschlossen werden soll, wird aber betont, dass dieses Ziel „nur schwer zu erreichen ist“.

  • Цитата

    betont, dass dieses Ziel „nur schwer zu erreichen ist“.


    В Германии все что связано с автомобилем - деньги, дойная корова, от продажи автомобилей (мервертштоер итд) и цубехера, веркштатов, страховок и штрафов, до минералштоера с продажи горючего и дорожного налога.
    Минералштоер самый веский аргумент (35 Milliarden Euro zahlen Auto- und Motorradfahrer jedes Jahr über die Mineralölsteuer, stand 2013).

    Цитата

    Vergangenes Jahr nahm der Staat rund 42 Mrd. Euro aus der Mineralölsteuer ein. 2012


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?
    Это огромные деньги, а чисто электромобили, да еще если делать кауфпремии - это убыток для государства..
    Поэтому быстрых развитий событий не ожидается....
    Мне кажется, что даже цены на электричесво поднимутся с приходом масс электромобилей.



    Мое мнение.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • А шеф бмв требует ввести премию за покупку електро мобиля. Думаю у них что-то припасено на этот случай.


    если ты инвестировал 1-2 млд. а продукции продал на 20 млн. и понимаешь, что в ближайшее будущее могут появится конкуренты с лучшими продуктами по более дешевой цене, то ты бы не такое требовал :)
    жизнь продукта довольно коротка, пока у всех европейских производителей практически полный пролет со сбытом и это в автомобильной стране как Германия.
    ничего у него нет, иначе бы кричали как петухи и прессу науши подняли, кроме как давить на жалость у правительства.

  • если ты инвестировал 1-2 млд. а продукции продал на 20 млн. и понимаешь, что в ближайшее будущее могут появится конкуренты с лучшими продуктами по более дешевой цене, то ты бы не такое требовал :)
    жизнь продукта довольно коротка, пока у всех европейских производителей практически полный пролет со сбытом и это в автомобильной стране как Германия.
    ничего у него нет, иначе бы кричали как петухи и прессу науши подняли, кроме как давить на жалость у правительства.


    Это понятно. Но есть одно но. Мне кажется что Тесла на данный момент на много впереди всех остальных. А если будет премия то для всех а не только для нем. Производителя. Народ же будет брать лучшее то есть на данный момент Тесла. Зачем шефу бмв таким способом поднимать конкурента? Для меня один логичный ответ. У бмв есть какой-то козырь, или новая модель или на много дешевле или еще что-то...

    Я бы сейчас взял Теслу

  • Китайцы решили конкурировать с Теслой

    Цитата

    Новый конкурент Tesla из Китая. Фото и видео
    Китайская компания Le Eco поделилась первой информацией о новом электрокаре
    Новинка под названием LeSEE будет официально представлена на Пекинском международном автосалоне.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]
    Буквы SEE в названии нового электрокара расшифровываются как «Суперэлектрическая эко-система», а сам автомобиль производитель называет не иначе как электромобиль с «умной» связью.Хотя технические нюансы проекта LeSEE пока не раскрываются, некоторые подробности о новинке мы знаем. Например, над платформой нового электрокара компания Le Eco трудилась совместно со специалистами из Aston Martin и Faraday Future. Известно, что LeSEE будет способен разогнаться до 210 км/ч, а по динамике разгона и запасу хода будет «лучше, чем Tesla Model S». Кроме того, LeSEE будет способен передвигаться в беспилотном режиме и распознавать голосовые команды.Также известно, что автомобиль будет поддерживать новый облачный сервис LeSEE, благодаря которому пассажиры и водитель получат новые возможности — например, смогут смотреть видео в прямом эфире или настраивать свой индивидуальный плейлист.А еще LeSEE можно будет взять в аренду как автомобиль из каршеринга. По крайней мере, в китайской компании хотят отойти от привычной схемы владения машиной. А понять, свободен электромобиль или нет, можно будет по специальной подсветке в передней части кузова. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    интересно, когда поедет??? :whistling:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Это понятно. Но есть одно но. Мне кажется что Тесла на данный момент на много впереди всех остальных. А если будет премия то для всех а не только для нем. Производителя. Народ же будет брать лучшее то есть на данный момент Тесла. Зачем шефу бмв таким способом поднимать конкурента? Для меня один логичный ответ. У бмв есть какой-то козырь, или новая модель или на много дешевле или еще что-то...


    Я бы сейчас взял Теслу


    по 85к. евро прямо все взяли и побежали за теслой. другой машины у теслы пока нет в производстве. возможно будет через 1-2 года и по какой ценее она дойдет до Германии еще непонятно.

  • Так тема вроде как о дешевой модели. 40000 стоит в первом посте...
    Пока все это пройдет парламент, бундесрат и т.д. тоже пройдет немало времени. Думаю минимум 1-2 года. А там поглядим...

  • ак тема вроде как о дешевой модели. 40000 стоит в первом посте...
    Пока все это пройдет парламент, бундесрат и т.д. тоже пройдет немало времени. Думаю минимум 1-2 года. А там поглядим...


    Не нужно решению 2 года. В прошлый раз все было намного быстрее. Меркель или партия обещала к 2020 иметь 1 мио. электро машин на улицах.
    Сейчас имеем ситуацию, когда осталось 3,5 года, и 5% из обещанного. Фактически обещания уже никак не выполнить, все это знают, но как либо повлиять хотят. Спроса в Германии на электро машины отсутствует.


    Мало ли что чтоит за 40.000. Есть предварительная цена для рынка америки, но нет никакой цены для европейского рынка и ничего не мешает поставить цену в 50.000 к примеру, пока спрос не уменьшится. Фактически машина лучше европейских производителей в 2-3 раза, цена спокойно может быть на 10-15к. выше.