«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • Цитата

    Der Elektroautohersteller Tesla untersucht einen tödlichen Unfall mit einem seiner Fahrzeuge in den Niederlanden. Ein Tesla Model S sei am Mittwoch mit hoher Geschwindigkeit gegen einen Baum gefahren, der Fahrer gestorben, teilte die US-Firma am Donnerstag mit. Laut den Aufzeichnungen aus dem Auto sei der Autopilot nicht aktiviert gewesen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот что еще негатив у электро..

    Цитата

    Laut der niederländischen Nachrichtenagentur ANP brauchten Feuerwehrleute mehrere Stunden, um den Leichnam des Fahrers zu bergen, weil sie Angst vor Stromschlägen hatten.

  • Цитата

    "В немецком городе Аршгайге погиб от неизвестной инфекционной болезни тёмнокожий бюргер. Медики не знали, как близко можно приблежаться к пациенту без скафандра, чтобы не заразиться. Скафандров в наличии не было. Лечение затянулось на очень продолжительное время, что пациент не дождался своего выздоровления..."


    из газеты "Лек михь ам Кни ам Вохененде"
    (шутю) 8):D


    Виталий, попробуй позитивнее смотреть на мир. ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может был уже, то извиняюсь. Интересный тестдрайв Теслы в России от Давидыча.

  • Китай не спит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    И русские чето пыжутся Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :D:thumbsup:

  • Из Tesla уходит главный разработчик батарей
    Вчера в 07:40



    Дела у Tesla, по всей видимости, идут все хуже и хуже. Только пару дней назад компания Элона Маска объявила о рекордных квартальных убытках в 619 млн долларов, а теперь стало известно, что Tesla покидает главный разработчик батарей Джон Вагнер.


    Правда, официального объявления об увольнении директора департамента по разработке аккумуляторов не было, но информация об уходе Вагнера размещена на его профиле в LinkedIn. Он пишет, что хочет открыть собственный бизнес по производству батарей для электромобилей.


    Если информация подтвердится, это станет для компании тяжелым ударом. Джон Вагнер работал в Tesla с января 2013 года и был ключевой фигурой в разработке всех последних новинок, включая домашнюю систему хранения электроэнергии Tesla Powerwall.


    Ресурс Clean Technica задает вопрос в этой связи: почему Вагнер покидает компанию? И что еще более важно, почему Tesla недостаточно сделала, чтобы сохранить такого важного специалиста? Не захотела или не смогла? Если не смогла, это говорит о том, что в компании начался настоящий кризис.


    Например, недавно она прислала указание своему крупнейшему поставщику на Тайване – Hota Industrial Manufacturing Co – сократить производство запчастей для седана Model 3. Это явное доказательство того, что Tesla не сможет достигнуть своей цели – к декабрю производить 5 тыс этих электромобилей в неделю.


    Сейчас срываются все сроки поставок Model 3 покупателям. Проблемы со сборочным конвейером завода во Фримонте привели к тому, что сотрудникам пришлось собирать машины буквально вручную. В результате была изготовлена только часть от тех 1,5 тыс электромобилей, которые Tesla обещала поставить клиентам к концу третьего квартала.


    Главной трудностью со выпуском Model 3 Элон Маск назвал проблемы, возникшие на фабрике по производству аккумуляторов в Неваде – Gigafactory. По его словам, из-за ошибок в конструкции аккумулятора пришлось серьезно изменить часть производственного процесса.


    Глава Tesla охарактеризовал эти трудности в своем Twitter как «восьмой круг ада». Однако, стоит отметить, что Маск сам же и загнал себя в этот «восьмой круг». Незадолго до старта серийного выпуска Model 3 компания уволила 700 сотрудников, намереваясь заменить их внештатными работниками с более низкой зарплатой. Однако у нее ничего не получилось.


    Весь этот нарастающий вал проблем привел к быстрому падению акций Tesla, акционеры бьют тревогу и собираются подать иск о неполном служебном соответствии Элона Маска. Эксперты авторынка полагают, что все происходящее является началом конца «самого перспективного американского автомобилестроителя». Видимо, Вагнер это уже осознал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ммдя.......

  • как грится, собака лает, караван идёт.

    Цитата

    Elon Musk will wieder einmal Großes schaffen: Auf einer Präsentation in Kalifornien ließ der Tesla-Chef eine echte Bombe platzen und rollte die Neuauflage des Tesla Roadster auf die Bühne. Die Leistungsdaten des Sportwagens sind beinahe unwirklich – und doch soll das Elektroauto 2020 auf den Markt kommen. Außerdem hatte der Multimilliardär noch eine zweite Überraschung parat.


    Цитата

    Trotz der Einschränkungen sind die von Elon Musk genannten Werte beeindruckend. Eine reale Reichweite von 600 bis 700 Kilometern kann als Meilenstein bezeichnet werden – weiter kommt auch kein Sportwagen mit V8-Motor im Heck. Erreicht werden soll dieser Wert mit einem neuen Akku, der bis zu 200 Kilowattstunden fassen soll – doppelt so viel Kapazität wie beim derzeit größten Tesla-Akku im Model S P100 D. Über die Preise des neuen Tesla Roadster ist noch nichts bekannt. Da allerdings bereits die P100-D-Modelle von Model S und X über 150.000 Euro kosten, dürfte der Roadster kaum günstiger werden.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    создаётся впечатление, что чел делает, что ему нравится. и не обязательно сразу приносящее прибль.
    как в своё время делал Стив Джобс

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Брехня?


    Не верю про 800 км пути и зарядку 80% за 30 минут.


    В таком случае, фарцайт, пробег и паузы могут выгодно совпадать.
    300 км (4ч30мин) 45 минут пауза-зарядка. :S

  • Брехня?

    мне кажется, что-то похожее говорили люди о первых автомобилях более 100 лет назад. :)
    конная повозка - наше всё!


    пысы
    а ещё были люди, которые учились летать - сумашедшие наверное ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • создаётся впечатление, что чел делает, что ему нравится. и не обязательно сразу приносящее прибль.
    как в своё время делал Стив Джобс


    Тут можно философствовать до упаду, но факт остаётся фактом - Тесла всё ещё находится в стратегической инвестиционной фазе и приносит убытки. То есть они расходуют деньги инвесторов и надеются, что рано или поздно они доведут всё до ума, достигнут "критической массы", подомнут под себя рынок и тогда им всё вернётся и воздастся с лихвой. Пока инвесторы готовы продолжать, будет продолжение от Теслы. Но у этой ситуации есть два возможных конца: или Тесла достигнет профитабельности, или терпение деньги у инвесторов внезапно кончатся и Тесла исчезнет в недрах какого-нибудь китайского концерна, целиком, или по частям. Так же и с другими проектами Илона Маска - SpaceX, Hyperloop и многими многими другими.

  • Адик, ты постоянно передёргиваешь.
    Я абсолютно не против замены ДВГ на электро.
    В моей реплике "брехня?" присутствует только сомнение на счёт акуммуляторных батарей.
    Или произошёл прорыв в этой сфере, или брешут как и с первыми тесла. Ведь заявляли на много больше, чем они могут.
    Ведь как и в логистике, так и в путишествиях, по прежнему стоит не на последнем месте; расстояние поездки, без большой затраты дополнительного времени на "дозаправку"

  • создаётся впечатление, что чел делает, что ему нравится. и не обязательно сразу приносящее прибль.


    Конечно можно по разному оценить то ,что он делает,но если оставаться в рамках этой темы и видя какие проблемы у теслы с производством
    третьей модели и вспоминая его обещания,наум приходит одно,человек потерял чувство реальности и находится в своём мирке.

  • мне кажется, что-то похожее говорили люди о первых автомобилях более 100 лет назад. :)
    конная повозка - наше всё!


    пысы
    а ещё были люди, которые учились летать - сумашедшие наверное ;)


    теоретически всё в розовом цвете,а практически всё очень зелено ещё...
    пообщайся с почтарями,которые на электрических повозках ездят,поверь услышишь много интересного :pfeifen:

  • В моей реплике "брехня?" присутствует только сомнение на счёт акуммуляторных батарей.

    в моей ссылке стоит "200 Kilowattstunden"
    если это действительно так, то это прогресс и в будущем нашлось бы много желающих на такую батарейку (речь пока не о цене) ;)


    пообщайся с почтарями,которые на электрических повозках ездят,поверь услышишь много интересного :pfeifen:

    в нашей глухомани почтальёны на теслаx пока не ездуют... :wacko:
    потому, не с кем разговаривать :crygirl:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • я общаю подумать по этому поводу? 8):D
    а может лучше на оллрашке спросить?
    тут експертов - Маск обзавидовался бы :D:D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • в моей ссылке стоит "200 Kilowattstunden"
    если это действительно так, то это прогресс и в будущем нашлось бы много желающих на такую батарейку (речь пока не о цене)


    Тогда можно о весе поговорить, раз о цене ещё рано. Адик, как ты думаешь, сколько весит аккумулятор ёмкостью 200 кВтч?

  • Я Адика как-то в одной из соседних тем спросил, уролог он или психиатр. Он на это обиделся. Судя по реакции я покусился на его профессионализм. Я покушаться честно говоря не хотел и пожалел, что я об этом спросил. Подтянулись сочувствующие стали меня расспрашивать с пристрастием, кто я по профессии :) Адик, ты не допускаешь возможности, что в этой теме есть как минимум несколько человек которые реально разбираются в физике и электротехнике?

  • как ты думаешь, сколько весит аккумулятор ёмкостью 200 кВтч?

    Трудно сказать. 30 лет тому назад я тащил свинцовый аккумулятор 90 ач и мне казалось, что он весит 50 кг, но потом оказалось, что 33 кг. Сейчас другие материалы и ёмкости, достаточно вспомнить "пальчиковые" акку. Когда-то они были 400 мач, а теперь около 3000, при том же объёме и весе. Не думаю, что вес батареи сильно будет влиять на длину пробега. В любом случае высокая ёмкость компенсирует потерю. Пока, с моей точки зрения, всё упирается в скорость зарядки, но я верю, что это решится в обозримом будущем. Пока писал, по радио сказали, что электорэнергия будет дорожать - зелёные происки))

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Пока писал, по радио сказали, что электорэнергия будет дорожать - зелёные происки)


    Ну так к этому все и закономерно движется.
    Газ дорожает, Эл. Энергия тоже.
    Так что в обозримом будущем, вряд-ли электроэнергия будет альтернативной.
    И вообще, я думаю, что будет все приравнено к Барели, т.е. к бензину и дизелю.


    То Адик


    Я езжу на дизеле, соответственно я против его запрета сегодня. Но я за то, что когда нужно будет менять машину, пересесть на электрокар.


    Ты, по ходу, смотришь уже сегодня на замену своего Вольво, на теслу. Поэтому и ищешь плюсы, которых пока нет.


    Ничего личного, просто каждый кулик своё болото хвалит.