«Недорогая» модель Tesla: ждать осталось недолго

  • Ты, по ходу, смотришь уже сегодня на замену своего Вольво, на теслу. Поэтому и ищешь плюсы, которых пока нет.


    Ничего личного, просто каждый кулик своё болото хвалит.


    :thumbsup::thumbsup:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я Адика как-то в одной из соседних тем спросил, уролог он или психиатр. Он на это обиделся. Судя по реакции я покусился на его профессионализм. Я покушаться честно говоря не хотел и пожалел, что я об этом спросил. Подтянулись сочувствующие стали меня расспрашивать с пристрастием, кто я по профессии :) Адик, ты не допускаешь возможности, что в этой теме есть как минимум несколько человек которые реально разбираются в физике и электротехнике?

    ты ничего не путаешь?
    1. вопрос - уролог или психиатр я расценил, что был бы психиатром, то имел бы право в теме отвечать - как то так.
    2. обиды не было. можешь не переживать.
    3. допускаю, что в теме есть люди, разбирающиеся в физике и электротехнике. но не факт, что в мире всё останется как есть.
    есть люди, которые как бы занимаются прогрессом. и я очень допускаю, что рано или поздно вопрос с батареями решится.
    я с оптимизмом, а не скептицизмом смотрю в будущее - и ничего более.


    Ты, по ходу, смотришь уже сегодня на замену своего Вольво, на теслу. Поэтому и ищешь плюсы, которых пока нет.


    Ничего личного, просто каждый кулик своё болото хвалит.

    ответ не правильный, садись, "2" 8):D
    мне порше нравится :koenig::roflmao:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Трудно сказать. 30 лет тому назад я тащил свинцовый аккумулятор 90 ач и мне казалось, что он весит 50 кг, но потом оказалось, что 33 кг. Сейчас другие материалы и ёмкости, достаточно вспомнить "пальчиковые" акку. Когда-то они были 400 мач, а теперь около 3000, при том же объёме и весе. Не думаю, что вес батареи сильно будет влиять на длину пробега. В любом случае высокая ёмкость компенсирует потерю. Пока, с моей точки зрения, всё упирается в скорость зарядки, но я верю, что это решится в обозримом будущем.


    Я согласен, сказать трудно. Можно только грубо прикинуть. Мы естесственно не будем отталкиваться от свинцового аккума - это каменный век. Мы возьмём самый современный литиевый аккум с самой высокой удельной энергетической плотностью - 240 Втч/кг. По моим довольно грубым расчётам батарея с ёмкостью 200 кВтч будет весить по самым оптимистичным расчётам около 900 килограмм (извините, я ещё чуть чуть на корпус и электронику добавил). По более реалистичным расчётам наверное около полутора тонн. Тут ещё надо сразу решить, мы считаем вес батареи с теоретической ёмкостью 200 кВтч, или же с реальной доступной ёмкостью 200 кВтч. Потому что изготовители аккумов для электрокаров, чтобы продлить им жизнь, допускают только разрядку до 30% и зарядку до 80%, то есть от теоретической ёмкости аккума остаётся грубо только половина. Зато аккум живёт скажем 6-8 лет вместо двух. Скорость зарядки тоже большая техническая проблема. Возможно когда нибудь создадут (химически) новый тип аккумулятора, который будет и легче, и долговечнее и дешевле. Поэтому я не призываю похоронить электрокары как тупиковую ветвь. Просто ещё рано ликовать, надо развивать технику дальше. А если не ликовать, то спрыгнут инвесторы, вот в чём проблема.


    2. обиды не было. можешь не переживать.


    Ок, не было так не было. Значит всё в порядке.


  • Порше на батарейках не делают :)

    ну как же так??? :crygirl::crygirl::crygirl:


    а я так надеялся... мне на работу 4 км. :wseufzer:
    недавно наипнулся на велике на мокрой листве - мля... es tut weh... :crygirl::crygirl::crygirl:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • недавно наипнулся на велике на мокрой листве - мля... es tut weh...


    Пичалька. Выздоравливай. Ну и сюда загляни:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Там как раз на обсуждении кулибинский ибайк за которым полицаи гнались со скоростью 100 км/ч :zocken:

  • Порше на батарейках не делают :)


    пока нет но уже в разработке, скоро появится


    ну как же так??? :crygirl: :crygirl: :crygirl:


    а я так надеялся... мне на работу 4 км.


    так что не расстраивайся так сильно, мечта сбудется

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Пичалька. Выздоравливай.

    @ akbor
    пасиб!!! :thumbdown:
    одно могу сказать - с возрастом рёбра заживают медленнее... ;(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • пока нет но уже в разработке, скоро появится



    так что не расстраивайся так сильно, мечта сбудется


    Цитата

    Erinnern Sie sich noch? Schon 2015 hat der deutsche Automobilhersteller Porsche sein Elektroauto "Mission E" auf der Internationalen Automobil-Ausstellung (IAA) vorgestellt – damals noch als "Konzeptstudie" mit vagem Ausblick, ob und wann der Wagen einmal in Serienproduktion gehen wird. Jetzt, zwei Jahre später und inmitten des Diesel-Skandals, verrät Firmenchef Oliver Blume dem "CarMagazine" weitere Details über den neuen Elektrosportwagen.


    "Mission E" nur wenig teurer als "Model S 75D" von Tesla
    So soll der "Mission E" in etwa "so viel wie die Grundversion des Panamera" kosten. Das heißt, dass der Elektrosportwagen mit einem Preis ab 90.655 Euro nur geringfügig teurer wäre als die Oberklasselimousine "Model S 75D" von Tesla (rund 82.500 Euro). Zunächst soll der "Mission E" mit verschiedenen Leistungsstufen erhältlich sein. Später will Porsche auch unterschiedliche Karosserievarianten im Angebot haben.

  • млин,
    не тот смайлик выставил...
    пардон!!!
    воть:
    :thumbsup:8o:freunde::sehrgut::party::zitat:


    :hutab::hutab::hutab:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я согласен, сказать трудно. Можно только грубо прикинуть. Мы естесственно не будем отталкиваться от свинцового аккума - это каменный век. Мы возьмём самый современный литиевый аккум с самой высокой удельной энергетической плотностью - 240 Втч/кг. По моим довольно грубым расчётам батарея с ёмкостью 200 кВтч будет весить по самым оптимистичным расчётам около 900 килограмм (извините, я ещё чуть чуть на корпус и электронику добавил). По более реалистичным расчётам наверное около полутора тонн. Тут ещё надо сразу решить, мы считаем вес батареи с теоретической ёмкостью 200 кВтч, или же с реальной доступной ёмкостью 200 кВтч. Потому что изготовители аккумов для электрокаров, чтобы продлить им жизнь, допускают только разрядку до 30% и зарядку до 80%, то есть от теоретической ёмкости аккума остаётся грубо только половина. Зато аккум живёт скажем 6-8 лет вместо двух. Скорость зарядки тоже большая техническая проблема. Возможно когда нибудь создадут (химически) новый тип аккумулятора, который будет и легче, и долговечнее и дешевле. Поэтому я не призываю похоронить электрокары как тупиковую ветвь. Просто ещё рано ликовать, надо развивать технику дальше. А если не ликовать, то спрыгнут инвесторы, вот в чём проблема.


    Роберт, по данным на странице Kreisel Electric, они уже сегодня предлагают аккумулятор 1 kWh = 4,1 kg. Тесть в случае Теслы аккумулятор будет весить 200 kWh = 820kg. И это только начало, разработка и усовершенствование ведутся дальше.

  • Роберт, по данным на странице Kreisel Electric, они уже сегодня предлагают аккумулятор 1 kWh = 4,1 kg. Тесть в случае Теслы аккумулятор будет весить 200 kWh = 820kg. И это только начало, разработка и усовершенствование ведутся дальше.


    Вальдемар, так это и есть те самые 240 Втч/кг, которые я взял для своего расчёта :) 240 или 244 это не существенно. Ты же как никто другой знаешь, что аккумулятор без соответствующего корпуса (вибрация, тряска, крэштест) в машине не выживет, плюс электроника, вот я и накинул до 900 кило. А если принять во внимание что от аккума будет реально использоваться только половинная ёмкость, чтоб продлить ему жизнь, то вес аккума по честному надо умножать на 1,5-2.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • И это только начало, разработка и усовершенствование ведутся дальше.


    Оптимизм конечно дело хорошее,можно сказать здоровое :rolleyes: Теме уже скоро два года,за это время никаких реальных изменений не произошло,
    так и напрашивается вопрос,а мы доживём? :D